• администрация •

• приветствие •
Нам почти ничего неизвестно о третьем поколении, верно? Мы предлагаем вам вместе с нами написать их историю, окунуться в счастливые беззаботные школьные дни, раскрыть секрет сплетницы, принять участие в живой форумной жизни, найти новых друзей и обрести место, которое вы сможете назвать своим домом.

• энциклопедия •


• интервью с Ритой Скитер •

• колонка новостей •
Благодарим чудесного дизайнера cosmos за такую красоту. Форум открыт, первый квест для школьников запущен, остались мелкие доработки.

• кнопки топов •
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Вверх
Вниз

Хогвартс, в котором...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс, в котором... » Окрестности Хогвартса. » Хижина Хагрида.


Хижина Хагрида.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s3.uploads.ru/t/hPnLp.png

Небольшой домик, расположенный на востоке территории Хогвартса, между замком и Запретным лесом. В нем проживает школьный лесничий Рубеус Хагрид.
Рядом с жилищем находится небольшой огород, где лесничий выращивает разнообразные овощи, а также тыквы к Хэллоуину. Домик великолепно виден с гриффиндорской и астрономической башен.

0

2

14 сентября, 13:25
   Неподалёку от места обитания нового питомца Хагрида, слюна которого вызывет сильную сыпь, не сходящую с кожи две недели, и она не лечится зельями, мазями и заклинаниями. Ханна явно не ожидала, что её прогулка закончится в странном тёмном сарайчике, в углу которого кто-то громко сопит, но неожиданно дверь, которая ещё секунду назад была заперта, открылась. Девушка быстро вылетела из странного помещения и не успела поблагодарить Дафну за помощь, как к ним подошёл Блейз Забини, при виде которого Гринграсс побледнела.
   Но слизеринец всего лишь попросил свою однокурсницу на пару слов.
   Блейз Забини был зол. Нет, не так. Он был просто взбешён. Его однокурсница, человек, которого он считал кем-то вроде своего друга, вот так легко и просто сломала все его планы. Эту милую добрую, порактически детскую подлянку Блейз готовил неделю. Дафна даже не представляет себе, как сложно было сварить и немного усовершенствовать зелье, притупляющее внимание, чтобы потом подлить его хаффлпафке. Как он отвратительно медленно тянулось время, пока ждал её, чтобы запереть в этом сарайчике. Сколько приготовлений было, и всё зря. Он не для того так старался, чтобы эта блондинистая слизеринская клуша просто так пришла, каким-то практически волшебным образом сняла заклинание, которое Забини искал по старым фолиантам три дня – эта странная тварь, сидящая в сарае, каким-то образом полностью блокировала обычный Коллопортус. Как Гринграсс вообще узнала контрзаклинание? А, ладно. Сейчас всё станет известно.
Скажи мне, дорогая подруга, ты что, совершенно с катушек съехала? Это что было такое? – нахмуренные брови, сжатые губы, злобный прищур глаз. Забини был в бешенстве и еле сдерживался, чтоб не наорать на Дафну. Спокойная речь, однако, была будто бы просто пропитана ядом, да и спокойствие это было ой как обманчиво.
Почему ты её выпустила? Мы бы хорошо развлеклись, глядя, как эта дурочка вся чешется непрерывно. Почему вообще ты её защищаешь? Она грязнокровка. Понимаешь? Гря-зно-кров-ка, – по слогам проговорил Забини, глядя прямо в глаза Дафны.
Давай, вперёд, ты ещё побеги к Дамблдору и расскажи ему обо всех наших маленьких шалостях, предательница. Ты что, не понимаешь, что эта сучка нас сдаст? Я могу вылететь из школы за причинение вреда ученице.
   Это всего лишь была небольшая, тщательно подготовленная великолепная месть. Маленькая тварь сломала ему несколько пальцев на прошлом квиддичном матче Слизерин-Хаффлпаф, специально изо всех сил отправив бладжер прямо в него. Она целилась в голову, это Забини сразу понял, хотя ему почти удалось уйти от столкновения, но не хватило буквально доли секунды, и бладжер ударил его по руке. Мерзкий хруст костей, который он услышал даже в шуме матча, адская боль и вылет из игры – что он мог сделать с одной здоровой рукой, которой нужно было держаться за метлу?
   Блейз долго планировал это дельце. А Дафна всё сломала. И она заплатит.

+2

3

Пост Дафны Гринграсс.

   Чёрт, как она могла не проследить, что он ушёл окончательно. Попалась как самая настоящая дурочка. Теперь вот придется объяснять, почему она сама рьяно отстаивающая идеи чистокровности вдруг решила вызволить какую-то грязнокровку. Интересно, как можно хладнокровно донести до Блейза, что только эта девочка вызывает в ней жалость, что её покорила её манера обращаться с животными и то, что Эббот не лезет доказывать свою непревзойденность. Глядя на разозленного Забини, Даф невольно съежилась, посчитала до десяти и излишне распрямила спину, подняв голову, впрочем, подняла она её скорее ради того, чтобы смотреть собеседнику в глаза.
- Ну, во-первых, я прекрасно понимаю, что делаю, во-вторых, я позабочусь, чтобы это не дошло до тех, кто может помешать нам в дальнейшем. А в остальном не все бы мы развлеклись, меня бы это, к примеру, не развлекло бы.
   Дафна перевела дыхание, бросив взгляд на несостоявшуюся жертву.
- Ну так вот, удивлен, что я могу кого-то жалеть, а я могу? Или вы с Тео решили, что во мне скрыт неиспользованный потенциал тёмной леди? - Дафна начала плакать, якобы делая усилия, что пытается сдержать слёзы.
   На самом деле из данной ситуации было три выхода на взгляд слизеринки. План А: Блейз купится на женскую истерику и наобещает прощение, чтоб её успокоить. План Б: начать его шантажировать, если отыскать компромат или придумать его. План В: пригрозить чем-нибудь или пообещать что-либо. Поскольку последние два плана требовали времени на обдумывания, то следовало испробовать первый.
- Блейз, неужели мы не можем забыть этот маленький инцидент, это ведь такая мелочь. А она никому ничего не скажет. Ну, пожалуйста…
   Гринграсс уже взахлёб рыдала на плече у парня и надеялась, что серьёзность ситуации не позволит ей рассмеяться, не доиграв спектакль, всё-таки последнюю истерику Даф закатывала в пятилетнем возрасте. До этого момента она никогда не получала наказаний, а для получения желаемого всегда предпочитала другие методы. Сама она слезам не сильно верила, но попытка не пытка, а если и нет то хоть время потянет, Блейз-то явно будет слегка обескуражен таким её поведением.
   А ещё Дафна мысленно кляла на чём свет стоит невинные глаза Ханны и сжимала в кармане мантии палочку, готовая к тому что бы послать вслед хаффлпаффке Обливейт, если та попытается сбежать. Всё-таки Блейз прав в том, что она может пойти к директору, а Гринграсс такого не может допустить. Одно дело спасти это милое создание, которое она и уважала-то лишь за умелое обращение с животными, а другое дело дать наказать, пусть и справедливо, друга, которому она многим обязана и который ей обязан не меньше. Всё-таки ввязавшись в эту авантюру, да ещё и чуть ли не по её инициативе, они обязаны помогать друг другу, иначе будет плохо всем, да и вообще, как друг Блейз ей импонировал.

+1

4

Блейз видел, что Дафне стыдно. Однако когда она гордо выпрямилась, предварительно покосившись на Ханну, в глазах её мелькнуло неповиновение и что-то ещё, похожее на жалость. Гринграсс начала говорить, что решит эту проблему, похоже, пытаясь убедить скорее себя, чем его. В чём тут вообще проблема? Жалость? А за что жалеть эту овечку? Мы же из-за неё чуть не проиграли, Ханна раз пять отправляла бладжер в сторону Малфоя. Если бы тот упал с метлы, матч был бы проигран Слизерином в пух и прах. Но Дафне, похоже, всё равно. Влюбилась она, что ли? – мелькали мысли в голове Забини. Он раздражённо зыркнул на хаффлпафку, которая почему-то стояла рядом, не пытаясь убежать или позвать кого-нибудь на помощь. Конечно, она была немного дизориентирована из-за зелья, и это было очень хорошо. В данный момент блондинка разглядывала траву под ногами, делая вид, что не прислушивается из всех сил к их разговору.
   Только Забини хотел продолжить выговаривать Дафне всё, что он о ней на данный момент думает, как она вдруг начала плакать. Слова застряли в горле у парня, когда он увидел тоненькие дорожки слёз на лице однокурсницы. Дафна никогда раньше не плакала. Ну, по крайней мере при всех. Забини просто не знал, что делать, он никогда раньше не пробовал успокоить плачущую девушку, и совершенно не умел этого делать.
Блейз, неужели мы не можем забыть этот маленький инцидент, это ведь такая мелочь. А она никому ничего не скажет. Ну, пожалуйста, – умоляющим голосом попросила Дафна, а затем обняла Забини, практически повиснув у него на шее, и горько-горько разрыдалась.
   Блейз, совершенно не зная, что делать, только приобнял подругу за талию и тихим голосом пробормотал, стараясь, чтобы сказанное прозвучало как можно мягче, тише и добрее:
Ну же, Даф, успокойся. Не плачь, мне же Теодор голову оторвёт и запустит её вместо квоффла, если узнает, что я довёл тебя до слёз, – но девушка не успокаивалась и продолжала рыдать.
   Блейз уже перебирал в голове все известные ему заклинания, ища что-нибудь, что поможет девушке освободиться от истерики и успокоиться, когда вдруг вспомнил одно событие, произошедшее с ним три или четыре года назад, на летних каникулах.

Flashback
   Его мать тогда была замужем пятый раз. Забини совершенно не помнил, как звали тогдашнего мужа Фриды, но помнил, что тот был богат и стар. Мать, кажется, требовала мужа купить ей поместье в Италии, уже третье по счёту. Тот отнекивался, приводя абсолютно глупые и неправдивые доводы, вроде «У тебя же есть уже два поместья на побережье Италии, зачем тебе ещё одно» или «Дорогая, у меня нет денег на такую покупку, мы не можем себе этого позволить», или же «Я собирался вложить эти деньги в новое предприятие». Мать тогда внимательно выслушала мужа, отметая каждый пункт, приведённый им. А под конец, когда у мужчины уже не осталось хоть чуточку адекватных доводов, просто разрыдалась. Вот так же горько, истерически, шмыгая носом и задыхаясь от рыданий. И муж сразу сдался, не в силах слушать горестный плач.
   Потом, через пару дней, мать сидела за столом в отсутствие мужа и наставляла Блейза, объясняя, что женские слёзы имеют огромную силу и влияние на мужчин, и советовала не забывать её слова в нестандартной ситуации.
End of flashback.

   Вспомнив ту ситуацию, Блейз осознал, что сейчас происходит то же самое. Рыкнув недовольно, Забини оттолкнул Дафну от себе и отвесил ей лёгкую пощёчину.
Ты вообще с катушек слетела? Считаешь, что меня можно пронять постановочной истерикой? Вытри сопли, и будем решать, что делать с этой, – Забини пренебрежительно кивнул в сторону Ханны.
   Сложив руки на груди, Забини надменно посмотрел на Дафну, которая уже, вроде бы, немного успокоилась.
Сотрём ей память? – предложил он Дафне.

+2

5

Пост Дафны Гринграсс.

   Даф почти добилась соей цели, когда внезапно парень прекратил её успокаивать и, оттолкнув от себя, дал пощёчину, надо конечно отметить великодушную заботливость Забини, ибо, учитывая силу Блейза, пощечина была не сильной. Правда лёгкой для девушки она не была, и ощущалась очень даже хорошо. Гринграсс стёрла последние слезинки, выступившие на глазах уже от злости, а не в рамках представления и пообещала как-то припомнить это однокурснику.
- Да как ты вообще посмел поднять на меня руку? Не слишком ли высоко себя ставишь, чтоб единолично принимать решения, кого наказывать и за что? - вышла из себя Дафна, становясь больше похожей на доведенную до бешенства кошку, чем на сдержанную и воспитанную особу.
- Нет, вы только посмотрите, он так озадачен тем, что же мы будем делать! Идиот! Как думаешь, что бы я делала, если бы ты не явился? Неужели я допустила бы, чтоб она пошла к директору? Так вот, отвечаю, не допустила бы, если бы хотела тебя сдать и переменить сторону, то сама бы пошла, не люблю передавать информацию через третьи руки.
   Гринграсс выговорилась и немного успокоилась, только вот сил осталось разве что на то, чтоб не упасть, и то девушка чувствовала, что ноги слегка подкашиваются. Поэтому, решительно плюнув на всё, она села на траву. Дафна чувствовала себя очень неуютно под надменным и несколько укоризненным взглядом сокурсника, но сейчас её меньше всего это волновало, всё-таки надо было что-то делать, мало ли кто может нагрянуть сюда.
- Извини, я не совсем права, ты имел право злиться, но я надеюсь, что нам обоим хватит ума самим стереть из памяти эти события. А в отношении неё, не думаю, что стирание памяти будет хорошим выходом, у нас слишком маленькая практика для этого, мы можем ей случайно навредить. Так что это крайний вариант. Я планировала брать у неё Непреложный Обет.
   Мысленно Дафна уже искала пути для спасения Ханны, ведь это явно не последний раз и больше так глупо попадаться она не будет. Да и нет никакой гарантии что Эббот не вляпается случайно во что-то устроенное самой Дафной, не будет же она за этой хаффлпаффкой следовать везде тенью. В общем, Гринграсс оставалось только радоваться, что Блейз не был легиллиментом, иначе она бы наверняка знала, на ком он будет практиковать свои первые непростительные.

+1

6

Ханна еще с самого утра чувствовала себя немного странно. И этот утренний чай странный какой-то был, как будто на травах, хотя я такого даже не припомню... И весь день как в тумане, расслабленно и как-то... Все учителя на меня сегодня как-то косились...
   Девушка спускалась к опушке перед лесом, возле хижины Хагрида. Ханна всегда любила животных, поэтому сейчас ей хотелось посидеть на поваленном дереве и наблюдать за птичками. Ветер шевелил ветви деревьев, а опавшие листья хрустели под ногами, слегка раздражая Эббот.
   Где-то поблизости раздался шум, и блондинка как-то настороженно, но глупо улыбаясь, повернулась, обнаруживая перед собой темный сарайчик, в котором что-то копошилось. Чувство беспокойства у Ханны отошло на задний план, а любопытство только обострилось. Зайдя в это темное помещение, хаффлпаффка почувствовала легкое головокружение, а дверь резко захлопнулась. О боже... Что это? За стенкой раздавались глухой смех и удаляющийся звук шагов. Оу... Тогда что же тут находится...страшное? Господи, только не то, что мы сегодня проходили у Хагрида... Глаза Ханны испуганно расширились, когда что-то зашевелилось в углу и начало идти на нее. Боже мой, нет-нет, это дурдом, нужно бежать как можно скорее, где моя палочка? Кисти рук сжимались в кулачки, а из груди вырывался прерывистый хрип и хотелось схватить палочку, чтобы... Но все тело как будто охватили невидимые путы, и от помутнения рассудка Эббот даже не могла пошевелиться. Время как будто остановилось, и блондинка могла даже различить шевеление травы и громкий стук сердца, пока издалека не открылась дверь. Кто-то ее вытолкал, и вышедшая на негнущихся ногах Ханна узнала в своей "спасительнице" слизеринку Дафну Гринграсс. Теперь все нервные окончания девушки просто кричали, что дело не чисто, и нужно валить, а тут еще и вон, возвр..
- Покушение, покушение...
   Эббот шептала одними губами, чтобы ее не услышали "враги". Почему ей не хотелось уходить? А организм вообще протестовал. Где-то разносились голоса, вот, уже эти двое ругаются, даже ссорятся. Забини, засранец, ему было мало сломанных пальцев? Если выживу, отомщу... Ты не видел меня в гневе... Даже наши однокурсники побаиваются, когда я выпускаю коготки. Но сейчас мне совсем-совсем не...
   Девушка прислонилась к дереву, прикрывая глаза, и пытаясь понять, что же не так. Отравили? Ну, нет, все, достало. Ханна медленно вытащила палочку из рукава, нацеливая на Забини.
- Как ты можешь? Это гадко, мерзко... Тебе точно не сойдет такое с рук...

+2

7

Когда Блейз давал Дафне пощёчину, его мысли были где-то далеко, в большой гостиной шикарного Забини-мэнора, которая купалась в цветах. Мысли его находились рядом с матерью, никогда не любившей его, хотя парень изо всех сил старался обратить на себя её внимание своими успехами в учёбе, Зельеварении, квиддиче и прочем. А матери всегда было плевать. Потому Блейз иногда забывался и начинал мстить всем женщинам, внутренне сравнивая их с матерью и видя её на их месте.
   Так что когда Дафна заорала на него, Забини чуть-чуть ошалел. Это было очень необычно – видеть обычно сдержанную Гринграсс в таком состоянии. Две такие сильные эмоции буквально за десять минут – это уже слишком для тихой и спокойной слизеринки. И это было очень странно.
Да как ты вообще посмел поднять на меня руку? Не слишком ли высоко себя ставишь, чтоб единолично принимать решения, кого наказывать и за что? – орала Дафна на ничего непонимающего и ошарашенного друга.
Эм... Прости, Даф, – замялся Блейз, явно чувствуя свою вину. – Извини меня, я переборщил. Я не хотел ударить тебя. Сильно больно? Надеюсь, что нет, – на самом деле, Забини не чувствовал себя таким уж виноватым. Он просто ненавидел, когда им манипулировали, а именно этим и занималась Дафна, проливая ненастоящие слёзы на его плече. Пощёчина должна была помочь ей прийти в себя, а получилось наоборот – девушка просто слетела с катушек.
Нет, вы только посмотрите: он так озадачен тем, что же мы будем делать! Идиот! Как думаешь, что бы я делала, если бы ты не явился? Неужели я допустила бы, чтоб она пошла к директору? Так вот, отвечаю: не допустила бы, если бы хотела тебя сдать и переменить сторону, то сама бы пошла, не люблю передавать информацию через третьи руки.
   Забини молча выслушивал пламенную речь однокурсницы, спокойно и чуть укоризненно глядя на неё. Когда та, наконец, выдохлась и рухнула прямо на траву, будто такие сильные эмоции забрали у неё всю энергию, и девушка была полностью обессилена. После небольшого перерыва, когда однокурсники просто молчали, обдумывая произошедшее и совершенно не обращая внимания на Ханну, которая молча стояла рядом и ковыряла кончиком туфли землю.
   Наконец Дафна собралась с силами и тихо продолжила говорить:
Извини, я не совсем права, ты имел право злиться, но я надеюсь, что нам обоим хватит ума самим стереть из памяти эти события.
–  Да, конечно, я полностью с тобой согласен. Давай забудем это недоразумение, – сразу же согласился Блейз, радуясь, что подруга предложила такой вариант исхода их ссоры.
А в отношении неё -  не думаю, что стирание памяти будет хорошим выходом, у нас слишком маленькая практика для этого, мы можем ей случайно навредить. Так что это крайний вариант. Я планировала брать у неё непреложный обет.
Хм, не знаю даже. Думаешь, она согласится? – неуверенно спросил Блейз, невольно оглядываясь на хаффлпафку.
   Оказалось, очень вовремя. С ней как раз происходило что-то странное. Глаза блуждали по земле, траве и однокурсникам. Девушка что-то бормотала себе под нос, так тихо, что было ничего не слышно. Подойдя поближе, Забини расслышал её тихий шёпот:
Покушение, покушение, – повторяла Ханна, думая, что её никто не слышит.
Дафна... – тихо окликнул подругу Забини. – Похоже, у нас небольшие неприятности, – потянув её за рукав, парень кивком головы указал на Ханну.
   Как раз в тот момент девушка вроде бы немного пришла в себя и, прислонившись к дереву, достала из крепления в рукаве мантии волшебную палочку. Дрожащими руками направив её на Забини, она почти закричала:
Как ты можешь? Это гадко, мерзко... Тебе точно не сойдет такое с рук...
   Хорошо, что Забини успел вовремя среагировать, ибо в ином случае его бы настигло какое-то мерзкое заклятие.
Экспеллиармус! – выкрикнул парень. Палочка Ханны вырвалась из её рук. – Петрификус Тоталус! – миг, и девушка, остолбенев, рухнула в траву.
Ну вот. И что мы будем с этим делать? – пряча палочку обратно в рукав, поинтересовался Блейз.

+2

8

Пост от Дафны Гринграсс.

– Как ты можешь? Это гадко, мерзко... Тебе точно не сойдет такое с рук...
   Быстро же она пришла в себя. Интересно, на что Блейз рассчитывал, давая ей зелье? Впрочем, видимо, её друг не рассчитывал на подобные осложнения.
   Благо, Забини не растерялся и, как только Ханна начала поднимать панику, выбил у неё палочку и оглушил девушку заклинанием.
– Ну вот. И что мы будем с этим делать?
– Откуда мне знать, что делать сейчас. Когда я планировала вытаскивать её из твоей ловушки, то алгоритм действий был абсолютно другим, тебя, например, в нём не было. Теперь придётся импровизировать, – раздражённо проговорила Дафна. Гринграсс глубоко вздохнула, приходя в себя, после объяснений с однокурсником и протянула юноше свою волшебную палочку. – Подержи, пожалуйста, не хочу её напугать, если она снова начнёт приходить в себя после заклинания, – потом Даф сняла мантию и тоже протянула её Блейзу: – И это тоже, только мешает.
   Слизеринка слегка поёжилась от холода: всё же в конце сентября в одной блузке было прохладно, а джемпер она не одевала, так как мантия была тёплой. Но, заставив себя не обращать внимание на такие неудобства, девушка начала медленно, чтобы, если что, успеть среагировать, приближаться к лежащей на траве хаффлпаффке.
   Ханна всё ещё не шевелилась, и, если бы не размеренные движения грудной клетки при дыхании, то девушку можно было бы принять за труп. Вся бледная от испуга, глаза широко открыты и почти ледяные руки. Гринграсс аккуратно присела на траву рядом с Эбботт и взяла ту за руку.
– Энн, успокойся, никто ничего тебе не сделает, нам надо просто спокойно поговорить, всё хорошо, просто вышло маленькое недоразумение, – голос Дафны звучал мягко и уверенно, хотя сама она знала, с какими усилиями ей это даётся. – Мы снимем заклинание и поговорим, как взрослые люди, – не прекращая говорить Гринграсс переложила голову девушки себе на колени и поднесла одну из её рук к своим губам, пытаясь согреть её дыханием.
   Внезапно ситуация полностью вышла из под контроля слизеринки, так как Ханна сама обрела способность двигаться. То ли Блейз послал в неё не очень сильное заклинание, то ли магические силы Эбботт были больше, чем они предполагали, то ли ещё что-то. Почему так вышло, значения уже не имело, да и времени на обдумывание не было. Очевидно, что девушка сама не до конца осознала, что уже может двигаться или у неё была истерика, но факт в том, что она оттолкнула Дафну с невероятной для такой хрупкой девушки силой. Не успев ничего толком понять, Гринграсс оказалась лежащей на спине, радовало только то, что рефлекторно она потянула за собой и Ханну.
   Удерживая брыкающуюся девушку и понимая, что долго держать её она не сможет, Даф кинула взгляд на Блейза, надеясь, что он что-то предпримет, но, на беду, роль вешалки, которой наградила его подруга, сильно затрудняла его дееспособность. Видимо, пытаясь извлечь собственную палочку, он уже бросил палочку Дафны на землю, но запутался в её мантии, пытаясь сбросить и её.
– Да успокойся ты, прекрати, – прокричала девушка, изо всех сил удерживая руки хаффлпаффки. – Империо!
   Гринграсс выкрикнула «Империо», надеясь шокировать Эбботт и выиграть время, но вместо этого почувствовала, как все силы разом покинули её, а происходящее перестаёт волновать. Единственным и всепоглощающем желанием было закрыть глаза, что она и сделала, успев перед этим заметить, что Энн успокоилась и теперь лёжа на ней, смотрит прямо в глаза Дафны, только взгляд какой-то неживой.
   О боже, надеюсь, я ничего не наделала, - подумала Даф и хотела позвать Блейза, но сил не хватало, и слизеринка потеряла сознание.

+1

9

– Подержи, пожалуйста, не хочу её напугать, если она снова начнёт приходить в себя после заклинания, – потом Даф сняла мантию и тоже протянула её Блейзу: – И это тоже, только мешает.
   Забини вручили мантию и палочку. Недовольно поморщившись, он взял и то, и другое – палочку машинально сунул в карман, а мантию аккуратно повесил на руку, дабы не помять дорогую ткань, весьма тяжелую, кстати. Тем временем Даф опустилась на колени на покрытую уже чуть пожухлой травой землю, втянув голову в плечи и чуть съёжившись от ледяного ветра – день выдался по-ноябрьски холодный, небо закрывали тёмные грозовые облака, а ветер нагло залетал под мантию, заставляя ёжится от холода и пытаться получше укутаться в тёплую ткань мантии.
– Даф, ты что делаешь? – приподнял бровь Блейз, видя, как подруга аккуратно перетащила их жертву к себе на колени, дабы хаффлпафке было поудобней.
   Дафна не обратила внимания на слова Забини, лишь тихо, мягко и успокаивающе говоря что-то Ханне, согревая её окоченевшие руки своим дыханием и озабоченно хмурясь.
– Ох, давай ещё дадим ей конфетку и все дружненько обнимемся, ага? – закатив глаза, раздражённо выдохнул брюнет, сложив руки на груди, грея их под тёплой мантией одноклассницы.
   И тут произошла странная вещь. Затуманенный взгляд Ханны потихоньку прояснился, и вдруг она резко дёрнулась, отпихивая Дафну с невероятной силой. Блейз совершенно не понимал, что вообще происходит и застыл на месте, пытаясь всё это осмыслить и понять, как могло случиться такое, что Энн сбросила его заклинание и обрела способность двигаться.
– Да успокойся ты, прекрати, – вопль Дафны помог Блейзу прийти в себя, и он попытался сбросить мантию девушки на землю, чтобы как-то повлиять на ситуацию, но каким-то образом зацепился за застёжку и теперь судорожно пытался выпутаться. Сунув руку в карман, где лежала палочка Дафны, чтобы вытащить её и передать девушке, которая на данный момент изо всех сил держала судорожно брыкающуюся и пытающуюся освободиться Ханну. Но из-за мешающей мантии пальцы Блейза скользнули по гладкому дереву волшебной палочки, и она вылетела из рук куда-то на землю.
– Мерлиновы подштанники! – психанул Забини. – Да что же такое! – резким движением он рванул надоевшую и нагло мешающую мантию, наконец освобождая руки, и отбросил её на землю. Дафна меня прибьёт за это...
   Выхватив палочку из рукава, он только хотел было применить какое-нибудь заклинание, подходящее по данной ситуации, как вдруг услышал громкий вопль Дафны:
– Империо!
– Что ты тво... – хотел было поинтересоваться Блейз, но прервал свою речь, увидев, что Энн резко перестала дёргаться, а Дафна закрыла глаза и откинула голову прямо на грязную холодную землю.
– Даф! Что с тобой? – не пряча палочку, Блейз подскочил к девушкам и упал на колени рядом с ними, хватая руку Дафны и пытаясь прощупать пульс. Он явно был, но слабый и прерывистый.
   Выдохнув с облегчением, осознав, что подруга просто упала в обморок, Блейз поднял голову и направил палочку на Ханну. Вглядевшись в абсолютно безэмоциональное лицо хаффлпафки, Блейз с ужасом осознал, что Непростительное Заклинание почему-то сработало, и теперь всё стало ещё хуже, чем буквально минут пять назад.
– О, Мордред и Моргана! – выдохнул брюнет. – И что мне с тобой теперь делать? – зачем-то спросил он у Ханны, совершенно не надеясь на какой-либо ответ.
   Тяжело вздохнув, он встал и аккуратно потянул девушку за плечи, заставляя подняться и немного отойти, дабы обеспечить ему доступ к лежащей на холодной траве Гринграсс. Сжав губы, он подумал, что ему сейчас делать, и решил, что оптимальным вариантом будет попытаться привести Дафну в сознание – ведь это она сейчас управляла хаффлпафкой. Может, это внезапно сработавшее беспалочковое Империо сработает, и им удастся выйти из этой ситуации безболезненно и безнаказанно.
– Реннервейт, – произнёс Блейз, направив палочку на Дафну. И с облегчением выдохнул, увидев, что веки девушки дрогнули, мертвенная бледность наконец начала пропадать, и она открыла глаза.
– Ну ты и напугала меня, Даф! – улыбнулся Забини, совершенно забыв на тот момент о существовании Ханны.

+2

10

Все происходило слишком странно и запутанно, и то, что Ханна находилась с двумя слизеринцами. Это было словно обухом по голове, учитывая то, что блондинка нарвалась на неприятности. Все тело словно ломило от удара о землю. Энн все еще дрожала, смотря на них из-за своего укрытия. То, что Эбботт так вылезла, было очень-очень глупо, и даже волшебная палочка особо не помогла. Да и как она может помочь, если ее вырвали из рук заклинанием.
Экспеллиармус! Петрификус Тоталус!
   Заклинания прозвучали слишком быстро и непредсказуемо. Из груди девушки вырвался сдавленный вздох, и раскаленный металл, который копился внутри нее, начинал разливаться по всему телу. Петрификус.. Сейчас я просто упаду бесчувственным бревном, и разобью голову о близ лежащие камни... Надеюсь, что Забини сделает все как надо..
   Для Ханны было слишком тяжело воспринять то, что ее тело сейчас находилось в состоянии, которое ну никак не похоже на нормальное. О боже, по мне кто-то ползает... Мысли отвращения и мерзости так крутились в голове блондинки, но повернуть ею она просто не могла, лишь скосить куда-нибудь глаза.
   Сердце Энн заколотилось еще сильнее, потому что шаги в ее сторону сильно напрягали. И... кое-что еще. Этот.. жар в груди был слишком мощным, и Эбботт чувствует, что этот самый жар - поток тянущейся энергии, которая освобождает ее от пут заклятия. Нет-нет, что же сейчас будет? То, что с меня сошло заклятие будет известно через минуту, что делать? Играть роль? Блиин... Это Дафна.. Ханна помрачнела, видя, что к ней идет Гринграсс. Слишком спокойная слизеринка напрягала хаффлпаффку, и то, что та говорила, было мерзко и гадко, и чем скорее прекратиться весь этот цирк, тем лучше.
   Резко выдохнув, Энн неожиданно оттолкнула Дафну, отчего та отлетела на землю, утащив Эбботт за собой. Блондинка схватила Гринграсс за форменный джемпер, чувствуя собственную силу и то, что если их не растащат, может произойти небольшая потасовка.
Да успокойся ты, прекрати, Империо!
   Непонятная легкость и окрыленность заполнило подсознание Ханны, как будто все было как надо. Абсолютно. Осталось только слезть с однокурсницы и уйти восвояси и постараться не вспоминать о случившемся. Да, все верно. Эбботт уже почти слезла с Дафны, как почувствовала слабость во всем теле, и первое что пришло ей в голову, она умудрилась спросить.
- Что я тут делаю?

+2

11

Что я тут делаю? – как-то подозрительно адекватно спросила Ханна, медленно пытаясь подняться с земли.
   Блейз прищурился, замер, пытаясь не привлекать к себе лишнего в данной ситуации внимания, и мгновение помолчал, лихорадочно обдумывая, что же ему делать в этой ситуации. Кинув взгляд на Дафну, он осознал, что одноклассница до сих пор не двигается и не подаёт особых признаков жизни. Ситуация патовая: он замер, сжимая в давно замерзшей из-за пронизывающего осеннего ветра руке свою волшебную палочку, рядом с двумя девушками, одна из которых валяется на холодной земле без мантии, а другая стоит на коленях чуть ли ни на теле первой, пытаясь встать.
   Так, у нас несколько вариантов происходящих событий.
   Вариант первый: Империо не подействовало, эффект от наркотически-психотропного зелья прошел, Ханна всё помнит и сейчас у него будут неприятности.
   Вариант второй: Империо подействовало, хоть эффект от зелья и прошел, и неприятностей не будет, но что делать в этом случае – неизвестно, так как Дафна валяется в отключке и непонятно, возможно ли привести её в адекватное состояние. Она могла потерять очень много магии на спонтанный выброс для беспалочкового Непростительного, и теперь вернуть её в сознание могут только лечебные зелья и помощь квалифицированного колдомедика. Первое Забини мог приготовить, а вот со вторым были бы проблемы. И что тогда делать с околдованной Ханной? Ведь на его приказы она вряд ли будет реагировать, но стоит для начала хотя бы попробовать. Вдруг случится чудо.
   Вариант третий: Империо подействовало странно и у хаффлпафки отбило память. Ведь не зря она спросила, что она тут делает. А если зелье до сих пор действует, то это вообще чудеснейше – можно обмануть эту идиотку, рассказать какую-то милую сказочку и отослать восвояси. Только как это проверить?
   Ладно, Забини. Пора взять на себя ответственность, – вздохнув, Блейз медленно убрал руку с палочкой за спину и принял как можно более непринужденную позу, внутри же оставаясь собранным, как пружина, и готовый на любую неожиданность ответить заклинанием. Вот он, судьбоносный миг…
А ты что, совсем ничего не помнишь, Эбботт? – выплюнув сквозь зубы ненавистную фамилию и презрительно усмехнувшись, Забини, затаив дыхание, ждал ответа. – Тебе помочь встать или ты как-то сама?
   От ответа хаффлпаффки зависело всё: решение, что делать дальше, судьба Блейза в этой школе, да и целость этой самой разнесчастной хаффлпаффки. Ибо если ему не повезет и всё же окажется, что у них первый вариант, никто не сможет удержать Забини от того, чтобы бросить в неё какое-нибудь мерзкое заклинание и просто утащить в лес на съедение монстрам, живущим там. И маленькая бедненькая Дафна, мордредова любительница грязнокровок, не помешает ему, потому что сама сейчас похожа на жертву арахнидов: бледная, еле дышит, не двигается. А что? Так я останусь в школе, и никто ничего не расскажет Дамблдору. Некому будет рассказывать, – юноше еле удалось сдержать ухмылку, и он продолжил с беспокойством смотреть на Ханну.

+2

12

Поджав губы, Ханна молчала, иногда поворачивая голову из стороны в сторону, насколько ей позволяло ее пришибленное состояние,  пытаясь оценить обстановку. Сейчас она мало что понимала, в особенности то, почему полулежит возле каких-то сарайчиков, почти рядом с лесом и в компании невыносимого самого невыносимого слизеринца - Блейза Забини. Или же это только мое больное воображение? Встряхнув головой, блондинка надеется, что иллюзия рассеется, но от таких не хитрых манипуляций ей становится только хуже.
   Глаза Энн прищуриваются, когда она замечает рядом еще одно тело, но в таком положении хаффлпаффке трудно определить кто это. Такой поворот событий ей не очень нравится, но доказательств того, что тут произошло - не было. Если ты сейчас же не прекратишь думать, то твоя голова так противно лопнет как какой-нибудь фурункул. Подавив в себе отвращение от представленной картины, девушка вновь обращается к созерцанию слизеринца, пока ее глаза не замечают в его руках волшебную палочку. Хм.. Не думай об этом!
   Вздохнув уже который раз пару пару минут, староста ловит себя на том, что в ее происходит нечто странное. То какая-то легкость, то тяжесть, будто чем-то тяжелым стукнули. Но что больше поражало Ханну, так это взгляд Забини. Сложно было предугадать, что может сделать этот человек, ну или же не сделать.. Хотя сознание девушки было очень не против, если кто-то ее о чем-нибудь не попросит.
А ты что, совсем ничего не помнишь, Эбботт?
   Слова неприятно режут слух, и вышеупомянутая также морщится в ответ на усмешку слизеринца. Квиты, что ли? Земля холодная, но самая Эбботт вряд ли сможет подняться. Состроив жалостливую гримасу, девушка вытягивает свою правую руку вперед, чтобы слизеринец понял ее намек.
Совсем ничего... – притворно-грустно вздохнув, Энн кидает взгляд на свою руку, продолжая говорить. Ты мне не поможешь?
Тебе помочь встать или ты как-то сама?
   А я уж думала, что не догадается... Ой.. Голова снова отзывается неприятной болью, и Энн машинально подносит руку к восам, опуская пальцы на ушибленное место. Хорошо приложилась.
Так ты не расскажешь, что произошло?
   Наивная какая...

+2

13

Совсем ничего... – слишком уж наигранно вздохнула Энн, бросая жалобный взгляд невинных голубых глазок на Блейза и протягивая ему руку, явно в надежде на то, что он поможет ей подняться.
   В ответ на что Забини смеривает её пытливым взглядом, чуть поджав губы и склонив голову к правому плечу. Рассматривает, как интересный вид отвратительного насекомого, засушенного и помещенного под стекло в рамочку – с толикой омерзения, но и с любопытством. Ох, знать бы легиллименцию и уметь бы её применять… Вот и как мне сейчас поверить блондинистой грязнокровке Эбботт? Ведь миф о том, что все хаффлпафцы милые, добрые и честные явно неверен. Не все. Тем более, если она чувствует опасность для своей персоны – соврать для неё просто элементарно. Так что если Ханна врет и помнит всё, то как только встанет и получит свою палочку, она нападет. А Блейзу всё же нужно следить за целостью тела Дафны, валяющейся сейчас на холодной земле – подруга и однокурсница, как-никак. Хотя после сегодняшнего она явно перестала быть мне подругой, идиотка… Пусть пока на травке поваляется. А простудится – ничего, Перцового Зелья в Больничном крыле просто уйма. Так, и что же делать с Энн?
   Слишком много мыслей и идей, пусть даже логичных и правильных, всегда приводит к тому, что воз остается на месте. А значит, порой стоит дать голове отдохнуть и довериться чувствам.
   Вздохнув, Забини решается побыть недолго доверчивым хаффлпаффцем и протягивает левую руку Энн, помогая ей подняться, при этом не сводя с неё настороженного взгляда и продолжая ненавязчиво сжимать волшебную палочку в пальцах правой руки.
Так ты не расскажешь, что произошло? – поинтересовалась Эбботт, касаясь ранки на голове, полученной, видимо, при ударе об землю, и морщась от боли.
Может, и расскажу, – манерно растягивая гласные, ответил Блейз. Подумав пару мгновений, он внезапно осознал, что палочка Энн лежит в кармане его мантии с того самого момента, как он применил к ней Экспеллиармус, и как объяснить это, он не знает. Прикусив нижнюю губу и пытаясь не выдать своё волнение, Блейз решил для начала, хитро усмехнувшись, поинтересоваться: – А что мне за это будет? За рассказ?
   Теперь у него была пара мгновений, пока Ханна пыталась собраться со стремительно разбегающимися мыслями и ответить что-то. Нужно было рассказать ей хоть что-то, и, если повезет, она не обнаружит отсутствие палочки. Точнее, не свяжет его с нами. Ладно, пожалуй, у меня есть история…
Хорошо, не дергайся, я передумал, – царственно взмахнув рукой, Забини продолжил: – Тут рассказывать особо нечего. Мы с Даф решили прогуляться по опушке леса, я собирался поведать ей кое-что не предназначенное для чужих ушей. Как тут оказалась ты – я вообще не в курсе. Но вы с Гринграсс внезапно столкнулись, когда ты резко выскочила на тропинку, по которой шли мы, из-за этого сарая, – он кивнул в сторону кособокого строения, в котором сидело странное хагридово существо. – Я даже подскочить к вам не успел, чтобы словить Даф, когда вы рухнули, как подкошенные. Медленней передвигаться надо, Эбботт, – издевательски ухмыляясь, упрекнул Блейз: – Ты же стаароста…
   По идее, если выставить Энн виноватой, можно было выпутаться из ситуации. Точнее, если заставить её почувствовать себя виноватой.
И что теперь с Дафной делать? – приподняв бровь, он сделал шаг по направлению к «подруге». Юноша ведь очень «беспокоился» о ней. – Хорошо, видимо, приложилась, – взывал к хаффлпафской доброте Забини.

+2

14

Ханна слабо щурится, все еще протягивает руку однокурснику, в надежде на то, что он проявит благоразумие. Она чувствовала, что тот колеблется, чуть ли не в открытую выказывая свое отвращение. Поджав губы, девушка деликатно молчала, не решаясь первой нарушить молчание. В ее голове было столько неразберихи и смутных мыслей, что было бы неразумно как-то себя выдать.
   Да, конечно. Пусть смотрит и молчит. Мне не привыкать, что с такими как он можно заблудиться не только в дебрях. Негромко фыркнув, девушка пытается здраво оценить обстановку, но мысли предательски путались, а глупее еще больше выглядеть не хотелось, поэтому Энн и ждала. А ждала она, видимо, с моря погоды.
   И все-таки, что я делаю ОДНА возле леса в такое неспокойное время? Наверное, сбежала с дежурства. Или от проделок Пеппи... Заноза...гм. Кажется, слизеринец успел что-то для себя решить, потому что уже буквально через несколько минут его рука тянется к ней в спасительном жесте. Неожиданно. Что дальше-то? Слабо улыбаясь, Ханна чувствует под своими ногами твердую поверхность, и она уже теперь стоит, чуть пошатываясь и ощущая легкое головокружение.
   Эбботт все еще ждет ответа от Забини, размышляя о том, какую тактику он выберет. Блондинка все равно не знала, что это будет, ровно как и то, что доставать из кармана палочку еще рано, так что стоит подождать, и если ничего не выйдет, то начать действовать...пока не поздно.
- Что тебе за это будет? - Энн в растерянности переспрашивает, облизнув пересохшие губы. Что я могу предложить ему? Думай-думай-думай. Это не должно выходить за рамок нормы и границ дозволенного. Пытка, истязание, партия в шахматы? Что? Набрав в грудь побольше воздуха, хаффлпаффка негромко заговорила:
- Проси, что х...
   Не успела она договорить, как ее тут же перебили, что Эбботт даже немного попутала. Внимательно слушая рассказ парня, она так и не могла уловить ускользающую от нее брешь. И где же подвох?
- Забиини.. Как староста, я могу вычесть баллы за то, что вы бродите черти где...
   Вышеупомянутая староста негромко шипит, пытаясь показать себя немного самоуверенной, но у нее это плохо получалось, так что Ханна начала медленно сдаваться, потирая пальцами виски.
- А я? Что со мной было?
   Подозрительно поглядывая на Блейза, девушка опускает руки в карманы мантии, иногда она там носит с собой магловские лекарства и волшебную палочку. А это еще что? Внешне спокойная, Энн пыталась нащупать свою палочку, но у нее это никак не выходило. Черт!
- Не знаю я, что ты с ней делать будешь. Это же твоя подруга!

+2

15

Забиини.. Как староста, я могу вычесть баллы за то, что вы бродите черти где... – Энн негромко шипит, явно пыжась и стараясь показать всему миру и стоящему рядом Забини собственную важность и значимость, на что Блейз окидывает её презрительным взглядом, вежливо приподнимая бровь и совсем неаристократично фыркает, выражая этим всё своё отношение к словам блондинки. На что Ханна как-то быстро сдулась, хмурясь и потирая пальцами виски.
А я? Что со мной было? – косясь на юношу, Эбботт лезет рукой в карман потрепанной и испачканной в осенней грязи мантии, из которого несколькими минутами – или десятками минут, Забини уже потерялся во времени со всей этой кутерьмой, – вытащила волшебную палочку, направляя её на слизеринцев и пытаясь напасть.
   Палочку в кармане хаффлпаффка явно не обнаружила. Да и, естественно, откуда бы ей там взяться… Не спеша отвечать на вопрос, Забини разворачивается к Ханне в пол-оборота, торопливо нашаривая в своём кармане пропажу и осторожно пропуская её в рукав рубашки – благо, манжеты не слишком тугие. Нужно было как-то вернуть палочку, ибо в противном случае им всё это так просто с рук не сойдёт, ведь Энн может что-то заподозрить. Она уже, кажется, вовсю подозревает их в чем-то гадком, что пока не может осознать и обличить в слова. Ну, это Блейзу вполне на руку. Пусть понервничает, грязнокровное отродье, – злобно подумал Забини, искривляя губы в неприятной гримасе и косясь на стоящую рядом Эбботт.
   Справившись с чужой палочкой и, плюнув на чистоту дорогой ткани брюк, опускаясь на колени перед Дафной, он кончиками пальцев касается лба одноклассницы. Еле тёплый. Она явно в глубокой отключке. Юноша не спешит снова пользоваться Эннервейтом – мало ли как среагирует организм, потерявший столько магии на это внезапное беспалочковое Империо, видимо, сработавшее как смесь Обливиейта и Конфундуса – а как иначе объяснить странное спокойствие Ханны и отсутствие гневных воплей?
Ты вообще о чём? В смысле, «что с тобой было»? – подняв голову и глядя, чуть прищурившись, на хаффлпаффку, цитирует он её слова, на что та отвечает лишь чуть недоуменным взглядом. Вздохнув, Забини объясняет: – Я же сказал уже, вы столкнулись и упали на землю. Головушкой своей дурной блондинистой ты ударилась, как мне кажется. Хотя тебя, видимо, ещё в детстве ударили, – издеваясь, тихо съязвил он.
Да ты… – начинает возмущаться Ханна, но Блейз её быстро перебивает:
Ой, молчали бы, мисс, – теперь он преувеличенно вежлив, на что Эбботт лишь шипит:
Да пошёл ты, придурок слизерский!
   Не обращая внимания на блондинку и легонько потряся Даф за плечи, вышеупомянутый нехорошими словами слизеринец громко позвал её:
Дафна, очнись. Эй, ты как? – но девушка никак не реагировала, продолжая лежать на холодной земле и размеренно дышать. – Мордредовы панталоны… – тихо выругался Забини, несильно хлопая её по лицу ладонью, надеясь, что такой варварский способ поможет той очнуться.
   Безрезультатно. Вздохнув, юноша поднял глаза к небу, будто бы спрашивая: за что мне это всё? Поднявшись с колен, он подошёл к мантии однокурсницы, одиноко валяющейся рядом. Быстрое движение руки, и палочка Эбботт уже лежит на земле, укрытая мантией, которую он жестом фокусника поднимает, накидывая себе на руку и вот – вуаля!
Это случайно не твоё? – кивает он на палочку, лежащую на земле, но не спешит что-либо делать.
   Энн молча кивает, не задавая никаких вопросов, что слегка удивляет Блейза: Неужели вспомнила? Но нет, девушка лишь подходит ближе, обходит застывшего столбом Забини, который и не думает сойти с её пути и лишь наблюдает, поднимает палочку. Молча стоит, вертя её в пальцах, а потом снова кивает – видимо, в знак благодарности, и убирает палочку в карман мантии. И всё так же молча удаляется прочь в сторону замка.
Я ещё разберусь с вами, вот увидите, – доносится до Забини её шипение.
   Хмыкнув, юноша провожает её взглядом и наконец применяет к Дафне Эннервейт.
Где я? Что случилось? – недоуменно интересуется очнувшаяся Гринграсс.
Родилась ты, вот что случилось, – кривится Блейз и добавляет: – Дура.

+2

16

http://s3.uploads.ru/MjTzh.png

0


Вы здесь » Хогвартс, в котором... » Окрестности Хогвартса. » Хижина Хагрида.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно