• администрация •

• приветствие •
Нам почти ничего неизвестно о третьем поколении, верно? Мы предлагаем вам вместе с нами написать их историю, окунуться в счастливые беззаботные школьные дни, раскрыть секрет сплетницы, принять участие в живой форумной жизни, найти новых друзей и обрести место, которое вы сможете назвать своим домом.

• энциклопедия •


• интервью с Ритой Скитер •

• колонка новостей •
Благодарим чудесного дизайнера cosmos за такую красоту. Форум открыт, первый квест для школьников запущен, остались мелкие доработки.

• кнопки топов •
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Вверх
Вниз

Хогвартс, в котором...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс, в котором... » Башня Рейвенкло. » Гостиная Рейвенкло.


Гостиная Рейвенкло.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s3.uploads.ru/beE4k.jpg
   Гостиная факультета Рейвенкло находится в одноимённой башне, третьей по высоте в Хогвартсе после астрономической и гриффиндорской. Оттуда открывается захватывающий вид на близлежащие горы и озеро.
   Поднявшись по винтовой лестнице, вы окажетесь перед дверью,на которой нет ни ручки,ни замочной скважины: сплошное полотно из старинного дерева и бронзовый молоток в форме орла. Постучав дверным молотком, вы услышите вопрос. Правильный ответ и послужит паролем, благодаря которому вы попадете внутрь. Каждый раз вам будет задаваться новый вопрос, так что бесполезно пытаться попасть в гостиную Рейвенкло, имея заранее запасённый пароль. И вопросы будут не на эрудицию, а на логику (или наоборот — на парадоксальность) мышления. Например:
- Что было раньше: феникс или огонь? (Ответ: круг не имеет начала)
- Куда деваются пропавшие предметы? (Ответ: в небытие, то есть во всё)
   Стены в гостиной прорезают изящные арочные окна с шелковыми занавесями. Куполобразный потолок расписан звездами. В нише напротив входа к спальням находится мраморная статуя Ровены Рейвенкло.

0

2

Начало игры.
15 сентября, вечер воскресенья.

   Бессмысленный и невероятно сложный день. Дэвис катастрофически не любил выходные по одной просто причине: в будние дни все оболтусы с его факультета обычно были на занятиях, завтраках, обедах, ужинах, в общем, всё делали по расписанию, и особо следить за ними не было необходимости. А вот на выходных Роджер хватался за голову и мечтал о минутке покоя, ведь в обязанности старосты факультета входит поддержание порядка и дисциплины на факультете. Но в субботу и воскресенье каждый считал нужным творить, что ему заблагорассудится.
   Рейвенкло – факультет умников и умниц. Да-да, просто те, кто так говорит, на нём не учились, и, в отличие от Роджера, явно не были старостами. То неугомонная Лекси со второго курса нахамит таким же мелким слизеринкам, и те вцепятся ей в волосы – пару раз пришлось разнимать. То Забини забудет, что она учится на Рейвенкло и ночь проведёт в гостиной братца, а профессор Флитвик потом спрашивает у Дэвиса, почему Элоизы не было ночью в спальне. То Лавгуд преследуют мозгошмыги и она бежит к кому? Ну конечно, к старосте с вопросом «а ты их видишь, Роджер?» То квиддичная команда решит потренироваться лишний час, а тут заявятся гриффиндорцы с требованиями освободить поле, так как им тоже нужно тренироваться. Много всяких мелких происшествий выходных дней добавляют в ежедневную будничную рутину пикантности, головной боли и снятых баллов.
   Сегодня же Питер Шлафлосс чуть не подорвал лабораторию, пытаясь нахимичить какое-то непонятное зелье, за что Дэвис его чуть не прибил. Вот ведь очень умный юноша, истинный рейвенкловец, а творит порой такие безумные вещи... И Лесли со своей психованной девицей куда-то отправился чуть ли не ночью. Что эта Алесса вообще делала в гостиной чужого факультета? Не суть... Роджер со вздохом опустился в мягкое кресло неподалёку камина, и взял в руки книгу по Трансфигурации – у него в этом году ЖАБА, и к ним следует очень усердно готовиться. Но его местам о спокойном вечере не дано было сбыться – из спальни девушек в гостиную спустилась Лиза Турпин.
Не спится? – подал голос вежливый Роджер. Ну не мог же он в наглую промолчать и сделать вид, что он ничего не слышит и не видит? Мог, в принципе, но как-то желания не было изображать ледяную статую. После безумного дня можно было расслабиться и спокойно побеседовать со знакомой.

P.S.

Ненавижу писать первый пост в отыгрыше. Простите, что так мало.

+2

3

Пост от Лизы Турпин.

   Воскресный вечер. Слава Мерлину, наконец-то день подошел к концу. Столько всего случилось, но также многого удалось избежать. Вот, к примеру, ученицы помладше курсом вечно поддаются насмешкам слизеринок, ну и, конечно никак не могут оставить это без внимания. Лиза просто-напросто оказалась в нужное время в нужном месте и стала невольным свидетелем этой неприятной сцены. Конечно же, она хотела броситься защищать малюток, но поняла, что они и сами вполне справятся и отступила. Внезапно между двумя воюющими сторонами, словно из-под земли возник наш многоуважаемый староста Роджер. Он как супермен всегда приходит на помощь. Парень кое-как разнял девушек, презрительно окинул взглядом слизеринок и направился дальше по своим делам.
   На этом, казалось бы, и кончилась вся суматоха, но нет же, как бы ни так. Турпин спешила уединиться, т.к. она не любит находиться в толпе. Девушке хотелось сесть у камина в гостиной, открыть какую-нибудь книгу или, в конце концов, учебник и окунуться в тишину с головой. С этими мыслями юная леди достала из сумки книгу и решила начать чтение прямо сейчас, вот так посреди коридора. Она все равно знала куда идти, так что это вовсе не помешает ей добраться до гостиной и, наконец, остаться наедине с собой.
   Лиза так углубилась в чтение, что совсем не заметила, как вместо того, чтобы подниматься в башню своего факльтета, она спускалась по лестнице неизвестно куда. Хм, интересно, а что если немного изменить состав этого зелья. Даже не знаю, что из этого выйдет, но нужно рассмотреть это как вариант. Оставив на время свое чтение, Турпин заметила, что находится совершенно не там, где ей положено быть. Она стояла прямо у входа в гостиную Слизерина. Так, так. Лучше делать ноги, пока кто-нибудь не заметил, что я шатаюсь здесь в столь поздний час. Девушка развернулась и быстрыми шагами направилась обратно, но тут ее окликнул чей-то голос. Лиза остановилась и осторожно повернула голову. Позади нее, скрестив руки на груди, стояла одна из обитателей сей гостиной. Вот это попала. Лиза развернулась и бросилась бежать, обронив при этом учебник Заклинаний.
   Она буквально пролетала все повороты, коридоры. Наконец, добравшись до своей гостиной, Турпин спохватилась, что учебника, который так нужен ей завтра нет. Черт! Да что же это за день такой! Ничего, все будет отлично. К глубочайшему облегчению спальня девочек была пуста. Лиза достала учебник по ЗОТИ, положила сумку на кровать и вышла из спальни. В кресле у камина сидел Роджер Дэвис и, явно о чем-то размышлял. Турпин осторожно спустилась и подошла к стоявшему напротив Роджера креслу.
Не спится? – вежливо спросил парень.
Да, ты знаешь мне как-то не по себе. Во-первых, в спальне никого нет, а значит и поговорить не с кем, во-вторых, я так хочу есть, что это желание сбило мне сон. Девушка посмотрела на столик рядом с камином: – А что, те чудесные кексики, которые я принесла из Хогсмида уже кончились? Быстро вы, – она улыбнулась. – Выглядишь неважно. Устал? Может тебе лечь поспать, все таки завтра тяжелый день. Понедельник. Не люблю я их, – Лиза закинула ногу на ногу и улыбнулась парню.

+1

4

Артур целый вечер был в ужасном расположении духа, день не заладился с самого утра. Штеффи поймала в коридоре и сообщила, что ему грозит опасность, необходимо быть осторожным, и всюду зло. Отделавшись от младшей сестры, он обнаружил свою двойняшку в подозрительно чудесном настроении, что оказалось лишь затишьем перед бурей. Милая сестрица завелась с пол-оборота и в своем обычном истерическом тоне сказала, что он бессердечный гад, и не помог ей вчера с домашними заданиями, а она, оказывается рассчитывала на него. Добить его решил Питер, маленькое недоразумение. Удивительно сообразительный ребенок, правда, успел ретироваться, видимо, сообразив, что Артур как префект школы быстро все узнает и прибьет на месте. Что ж, инстинкт самосохранения есть, это точно. Артур надеялся, что младший брат скрылся с его глаз на продолжительное время. Поднимаясь в башню факультета Шлафлос надеялся застать Роджера в гостиной. Ответив на вопрос в духе сфинкса, парень вошел в гостиную. Вздохнув с облегчением, когда обнаружил Роджера, он сдержанно кивнул Лизе и уселся в кресло напротив приятеля. Надеясь что сейчас завяжется беседа в духе традиционного мифотворчества, Артур удовлетворенно улыбнулся
- Трансфигурацию почитываешь? - чуть скучающим тоном поинтересовался блондин. Светлую голову Артура при этом посетила мысль, что неплохо бы было почитать Нумерологию. - Кстати, какого черта эта блондинка ошивалась в нашей гостиной, Забини в слизеринской, а мой брат до сих пор где-то шляется? У нас обмен студентами? Вот узнает Дамблдор и всем по голове даст. Артур немного нахмурился,  подумав что директор однозначно спросит и с него. - Кстати о брате, ты видел это недоразумение после того, как он экспериментировал в лаборатории?
Печально посмотрев на место, где еще утром были чудесные Лизины кексики, Артур подумал, что зря он не пошел на ужин. Чуть ослабив форменный галстук, он откинулся на спинку кресла и выдал непереводимую немецкую игру слов. Господи, а ведь сегодня воскресенье, завтра будет еще хуже. Повернувшись к Лизе, Артур поинтересовался:
- А ты как? Все в порядке? - Лиза всегда радовала, не доставляла проблем, вела себя прилично, умела поддержать разговор. Чудесная девушка, обожаю ее. И почему эта невозможная Пеппи не может вести себя так же?  Вспомнив о том, что сегодня он видел ее, с подозрительным блеском в глазах направляющуюся в свою гостиную. Но Артур же адекватный префект, он не может отловить рыжую проблему за косы и наказать за еще несовершенную шалость. Но она точно что-то сделает, надо бы с утра осторожнее выходить из гостиной.

+1

5

В отличие от подавляющего большинства студентов, Петер терпеть не мог выходные. Эта неприязнь закралась в сердце мальчишки еще в раннем детстве и, к сожалению, с возрастом стремительно росла в геометрической прогрессии. Почему? Во-первых, с наступлением выходных не нужно ходить на занятия, следовательно, шанс попасть под руку кому-нибудь из семейства увеличивался в разы. Ну, а во-вторых - банальная неспособность блондина развлекаться так, как это делают его сверстники. Ведь какой это отдых без свеженькой порции знаний?
Парнишка вяло плелся в гостиную; промерзший и усталый, Петер грезил мягкой кроватью и жаром камина. Он плотно прижимал несуразную, потертую во многих местах, сумку к груди и периодически потряхивал ногой: в ботинок каким-то подлым образом попало несколько мелких камешков, назойливо колющих при каждом шаге. Из глубины комнаты доносилось приглушенное бормотание, но разобрать слова для подростка не представлялось возможным. В сущности, остальные студенты не очень-то и волновали Шлафлоса; в большинстве случаев он предпочитал забыть о существовании кого-либо еще. Но не сегодня. Дело в том, что как раз сегодня мальца осенило немедленно проверить правдивость рецепта сыворотки правды, поэтому было решено пробраться в лабораторию, предварительно улизнув от соколиных глаз старосты и старшеклассников. Которую в результате неаккуратности и парочки лишних капель одного из экстрактов белобрысый умник чуть не разнес в щепки, обрекая себя на день, полный скитаний в поисках прикрытия. Прикрытия от праведного возмездия их старосты, Роджера. Роджера и Артура. Которые, как оказалось, уютно умостились в залитой мягким светом гостиной. Нет, у Петера всегда было везение, как у утопленника, но сейчас судьба была слишком жестока. 
- А ты как? Все в порядке? -  Мальчик взвыл про себя, предчувствуя размеры и садизм наказания.
- Добрый вечер, братик! - машинально переходя на немецкий, вякнул Петер. - Мисс Турпин, Мистер Дэвис, - учтиво кивнул он остальным, смиренно подходя ближе к студентам. Однако, он предпочел стать позади Лизы, ближе к лестнице в спальни. Если что, можно будет использовать её в качестве живого щита, а затем бежать, - мрачно заключил маг.
- Был бы неимоверно рад посидеть с вами, но не хочу прерывать светскую беседу. Тем более, завтра рано вставать, - Петер предпринимает жалкую попытку к бегству. Словесному. Потому что под тяжелым взглядом брата сдвинуться с места не выходит.

+1

6

Дэвис на самом деле не был уверен, что так уж сильно хочет общаться, да и, честно говоря, вообще разговаривать, облекать свои мысли в слова. Но он решил, что его главный принцип, гласящий: «тот, кто владеет информацией, владеет миром», должен работать всегда и везде, поэтому нацепил привычную для всех знакомым легкую и мягкую улыбку. И включился в разговор, на время отложив толстенный учебник и поместив его на небольшой столик рядом с креслом, в котором он сидел.
Да, ты знаешь мне как-то не по себе. Во-первых, в спальне никого нет, а значит и поговорить не с кем, во-вторых, я так хочу есть, что это желание сбило мне сон.
Это понятно, что никого нет. Я видел новенькую, Пейтон её зовут, да? – дождавшись утвердительного кивка Лизы, он продолжил. – Так вот, я возвращался в гостиную, а она как раз топала из кухни куда-то в сторону слизеринских подземелий. И Забини, как мне кажется, тоже должна быть там. Мёдом им там намазано, а? – Роджер усмехнулся. – Вот ведь попадут в неприятности у слизней, а я буду виноват, что не уследил. Хоть в клетку вас, девушек, сажай. Мда. Увы, еды у меня нет, а кексики разлетелись буквально за полчаса. Да, они были чудесными, – тепло улыбнувшись, Роджер благодарно кивнул Лизе. Вообще староста испытывал к девушке исключительно тёплые чувства: она обычно ни во что не вляпывалась, баллы с неё не снимали, а только добавляли. Вкусняшки таскала и с малышнёй иногда помогала. Что ещё нужно для того, чтобы быть хоть чуточку признательным?
Выглядишь неважно. Устал? Может тебе лечь поспать, все-таки завтра тяжелый день, – предложила Лиза. Вот интересно, она это искренне или в её словах есть какой-то подвох? – задумался юноша. Паранойя не дремлет, Дэвис, – одернул он сам себя.
Тяжелый день у меня каждый день, уж прости за каламбур. Я пока посижу, если ты не против, совсем спать не хочется.
   Тут в проход в гостиную открылся, что заставило Роджера обернуться, и в общую комнату прошествовал мистер префект Хогвартса, его немецкое сиятельство Шлафлос-старший. Который сразу же удовлетворенно разулыбался, увидев Дэвиса, и, поздоровавшись, бухнулся в соседнее кресло.
Кстати, какого черта эта блондинка ошивалась в нашей гостиной, Забини в слизеринской, а мой брат до сих пор где-то шляется? У нас обмен студентами? Кстати о брате, ты видел это недоразумение после того, как он экспериментировал в лаборатории? – как всегда, вопросы-вопросы-вопросы. Вздохнув, Роджер ответил на них:
Эта блондинка, которая Алесса, девушка твоего сокурсника Николаса, если ты так слеп и до сих пор этого не заметил. Потому они тут периодически тусуются. Забини сестра слизеринского Забини, если ты и этого не заметил, – усмехнувшись, Роджер едко подколол друга. – И она, как мне кажется, с первого курса больше со Слизерином общается. Как она вообще на наш факультет попала? – немного театрально покачав головой, задал он риторический вопрос. – А вот насчёт Питера...
Guten Abend, lieber Bruder! – послышался голос со стороны входа в гостиную. – Мисс Турпин, Мистер Дэвис.
А вот и он, наш герой, – кривовато улыбнулся Роджер, не зная, как бы поступить – то ли прибить мелкого за порчу школьного имущества, то ли защитить от слишком ретивого Артура, который явно не станет думать, а сразу бросится убивать. Придя к выводу, что второй вариант предпочтительней, Дэвис улыбнулся на десяток градусов теплее.
Был бы неимоверно рад посидеть с вами, но не хочу прерывать светскую беседу. Тем более, завтра рано вставать, – заявил поспешно пятикурсник, явно заметив кровожадный взгляд Артура. Роджер пихнул того в бок, отвлекая внимание, так как знал, что старший Шлафлос замечательнейший человек, пока дело не касается его младшего брата. Ну, как замечательнейший... У всех свои тараканы. В общем, Питера нужно было спасать.
Артур, да успокойся ты. Он же сейчас в обморок рухнет от ужаса, прекрати так смотреть, – пошутил Роджер, пытаясь разрядить атмосферу. – Питер, а ты присаживайся, – достав из крепления в рукаве мантии волшебную палочку, Дэвис призвал к ним ещё одно кресло. – А теперь расскажи нам, что же это ты варил в лаборатории?

+1

7

- Эта блондинка, которая Алесса, девушка твоего сокурсника Николаса, если ты так слеп и до сих пор этого не заметил. Потому они тут периодически тусуются. Забини сестра слизеринского Забини, если ты и этого не заметил, и она, как мне кажется, с первого курса больше со Слизерином общается. Как она вообще на наш факультет попала? - услышав имя Николаса, Артур презрительно скривился: приехав с каникул, однокурсник как-то поменялся. Алесса эта еще... Была никакая девушка, а такая красотка стала. Дальнейшие колкости про Забини он пропустил мимо ушей, хотя, действительно, как же она попала на их факультет? Но эта мысль довольно быстро перестала волновать парня.
- Заметил, конечно... Ты не находишь, что они странная пара? Да и вообще... - Артур осекся, обернувшись на звук родной речи.
- Guten Abend, lieber Bruder - Шлафлос посмотрел на братишку взглядом, не предвещающим ничего хорошего.
- Ja, ja, meine kleine Bruderin (игра слов, "моя маленькая братишка")
- Был бы неимоверно рад посидеть с вами, но не хочу прерывать светскую беседу. Тем более, завтра рано вставать, - при этих словах Артур шикнул на младшего:
- Стой, где стоишь, если жить хочешь, - пригрозил блондин по-немецки. (Bleiben sie, wo sie, wenn sie leben wollen.) Когда Роджер пихнул его немецкое сиятельство в бок, Артур сначала обозленно на него глянул, но, сообразив, что это все-таки его друг, остыл. С легким акцентом переключаясь на общепринятый язык, он, чуть смущаясь, произнес:
- Ладно... я погорячился... Кстати, мы могли бы пойти перекусить, я вот без ужина остался. А Лизины кексики, к сожалению, закончились. В это время староста как раз разрулил ситуацию, предложив Питеру присесть. Рассеянным жестом Шлафлос поправил галстук и вопросительно посмотрел на собравшихся в гостиной. Да уж, семейные ссоры - не лучший способ завязать беседу. Сменив гнев на милость, парень поинтересовался:
- Действительно, а что ты там хотел приготовить-то? И что теперь сказать Снейпу? - второй вопрос был произнесен чуть тише, и являлся скорее риторическим, нежели обращенным к брату.
- Друг мой староста, скажи, а не влетит ли нам с тобой за то, что мы шастаем по Хогвартсу поздно вечером, если мы все-таки сходим перекусить? - урчание в животе напомнило префекту о пропущенном ужине, и Артур задумался о том, что им за это будет. - К тому же, если с нами будут другие студенты, поднявшись, он обошел вокруг дивана, вертя в руках свою палочку ожидая ответа от остальных.
- Не дрейфь, друг мой префект, - задорно улыбнулся Роджер. - Мы ведь не первый раз ночью гуляем, просто скажем, что поймали этих двоих, - он кивнул на Петера и Лизу, - в неположенном месте за неположенными вещами, - хитро поведя бровями, парень дал понять всем, что он имеет в виду, намеренно смутив Петера. – А баллы уже сняли, и теперь ведем их в гостиную факультета, как примерные мальчики. Так что... – вставая с кресла и подав руку Лизе и мелкому Шлафлосу. - Дамы и господа, я хочу пригласить вас на увлекательнейшую ночную прогулку по Хогвартсу. Выступаем! Конечный пункт - кухня.

+1

8

http://s3.uploads.ru/MjTzh.png

0


Вы здесь » Хогвартс, в котором... » Башня Рейвенкло. » Гостиная Рейвенкло.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно