• администрация •

• приветствие •
Нам почти ничего неизвестно о третьем поколении, верно? Мы предлагаем вам вместе с нами написать их историю, окунуться в счастливые беззаботные школьные дни, раскрыть секрет сплетницы, принять участие в живой форумной жизни, найти новых друзей и обрести место, которое вы сможете назвать своим домом.

• энциклопедия •


• интервью с Ритой Скитер •

• колонка новостей •
Благодарим чудесного дизайнера cosmos за такую красоту. Форум открыт, первый квест для школьников запущен, остались мелкие доработки.

• кнопки топов •
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Вверх
Вниз

Хогвартс, в котором...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс, в котором... » Башня Рейвенкло. » Спальня мальчиков 7 курса. Дэвис, Шлафлос, Белби, Скамандер, Кармайкл.


Спальня мальчиков 7 курса. Дэвис, Шлафлос, Белби, Скамандер, Кармайкл.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s2.uploads.ru/t/N14ke.png
В спальню юношей можно пройти, воспользовавшись винтовой лестницей, расположенной напротив аналогичной, ведущей в покои девушек.  Студентки факультета могут войти в комнаты молодых людей, а вот парни в спальни девушек попасть никак не могут.

Дизайн помещения полностью соответствует стилю общей гостиной: высокий потолок, расписанный звёздами, массивные арочные окна с коваными железными ставнями, почти невесомые шёлковые занавеси, нежно голубые и сине тона, резная мебель  - все это дает Вам возможность в полной мере насладиться изящностью и шиком Рейвенкло.
Стены спальни оббиты деревом, выкрашенным в глубокий синий цвет, их украшают пейзажи магической Британии, заключенные в элегантные рамки. Пол представляет собой светлый паркет из кедра, по центру комнаты лежит небольшой овальный темно-синий ковер; иногда юноши, взяв подушки, сидят на нём до раннего утра, обсуждая волнующие их пылкие сердца впоросы.
Кровати расположены полукругом. Постели застелены короткими тёмно-синими ситцевыми покрывалами и идеально открахмаленными белыми накидками, а сверху красуются большие подушки. Каждому студенту в распоряжение дана небольшая деревянная тумба, оснащенная магическими замками, в которой можно хранить учебники и личные вещи. По старой, проверенной поколениями традиции, чемоданы прячут под кровать, для одежды же предоставлены комоды из тёмного дерева.
Как было сказано выше, окна в комнате большие, так что она постоянно залита природным светом, будь то игривые солнечные лучи или завораживающий свет далеких звезд. Для прочего удобства в помещении есть несколько шкафов, округлые механические настенные часы и пуфы, укрытые голубыми подстилками.

Здесь спят Роджер Дэвис, Артур Шлафлос, Николас Бэлби, Ральф Скамандер, Эдвард Кармайкл.

0

2

16 сентября, вечер, приблизительно 20:00.
   Очень, очень плохой день был у мистера Дэвиса 16 сентября 1996 года. Наверное, следовало бы внести его в анналы истории сего замечательного юноши как самый розовый день в его жизни.
   Школьная мантия была уничтожена, белая рубашка тоже, факультетский галстук превратился в обгорелую, покрытую более чем на пятьдесят процентов площади обгорелую тряпку. Волосы были похожи на мерзкую розовую паклю, как на вид, так и на ощупь, поэтому Роджер решил обратиться к кому-то из девушек своего факультета, дабы они попытались соорудить на его голове что-то более-менее приличное, так как совсем состригать волосы, бывшие буквально утром прекрасными, ухоженными, длиной до плеч было ну очень жаль. Та часть факультета, которая успела позавтракать раньше начавшегося погрома или же просто проигнорировала утренний прием пищи, покатывалась от хохота при виде сурового старосты Рейвенкло в столь смехотворном виде. Обратившись к Лизе Турпин, внешне вроде приличной и адекватной леди, Роджер получил явно не то, чего ожидал, а именно розовый ирокез и очень коротко стриженые виски. Взглянув в зеркало, староста еле удержался от нецензурных выражений, хотя внутри весь кипел от гнева, что над ним прикололись уже второй раз за день, и еле сдержался, чтобы не обрезать розовые пряди. Девушки, сидящие в гостиной, хихикая, сообщили, что ему очень идёт, так как это ярко, модно и неформально. Дэвис молча поднялся и удалился в спальню, громко хлопнув дверью.
   Именно в спальне его и обнаружил Николас Белби, после происшествия в Зале полдня где-то пропадавший. Зато сейчас он был не один, а с прелестной подружкой – бутылкой огневиски. Призывно помахивая ею, Ник вошел в комнату, аккуратно прикрыв. Лежащий ничком на кровати Роджер лишь скосил взгляд в сторону вошедшего, ничего не говоря, и отвернулся, глядя в сторону окна: Вздохнув, он угрюмо пробурчал, всё ещё не оборачиваясь к другу:
Ну и чего ты явился, Ник? Куда свою психопатку дел, кстати? Как она, кстати, не убилась, когда Малфой её Финитой приложил? – вежливо поинтересовался он, даже в моменты отвратительного настроения не теряя хороших манер, так как не любил грубить друзьям. – Я уже не обратил внимания, ибо меня отвлек этот наглый мальчишка с Гриффиндора. Откуда он вообще вылез, я как-то на него раньше и внимания не обращал… – слабо усмехнувшись, Роджер замолчал, комкая в кулаке покрывало и задумавшись о Ричарде Лесли, успевшим сегодня привлечь его внимание.

+4

3

Этот день выдался особенно сложным для Николаса, волчата никогда не отличились своим послушанием, но сегодня их безрассудство достигло апогея.
   Вместо того, чтоб начать активно разгребать столь неожиданно свалившиеся проблемы стаи, Белби предпочёл забыться на дне пустой бутылки огневиски. Парень редко прибегает к помощи алкоголя, он туманит разом и лишает возможности мыслить рационально, но сегодня это именно то, чего желал Белби. К тому же, его лучший друг Дэвис пережил не лучшее утро в своей жизни. Поэтому Николас отправился за провиантом, в то время как Роджер, безуспешно искал того, кто может помочь ему с прической, точнее того, что от неё осталось. Что-что, а алкоголь в Хогвартсе найти совсем не трудно, поэтому спустя полчаса Белби уже открывал дверь в спальню Рейвенкло, где его должен был ждать Дэвис. В руке парня отсвечивала янтарным блеском бутылка с дурманящей жидкостью.
   Заметив Дэвиса, Николас невольно улыбнулся, но, чтоб не расстраивать парня ещё больше, отвернулся, еле сдерживая смех. Похоже, префект был совсем не в настроении выслушивать мнение друга о своей прическе.
Ну и чего ты явился, Ник? Куда свою психопатку дел, кстати? Как она, кстати, не убилась, когда Малфой её Финитой приложил? Я уже не обратил внимания, ибо меня отвлек этот наглый мальчишка с Гриффиндора. Откуда он вообще вылез, я как-то на него раньше и внимания не обращал.
Не делай вид, что тебя интересую мои отношения с Дженнифер, ты никогда не питал к ней теплых чувств, - бросил Николас.- Тебе не кажется, что ты выбрал не самый удачный момент для знакомства?
   Белби откупорил бутылку с огневиски, в нос ударил характерный запах. Парень невольно поморщился, ему никогда не нравился запах алкоголя. Ник достал стаканы и два из них наполнил горячительной жидкостью.
А куда делась коронованная голова, а с ней самодовольная физиономия, нашего немца Шлафлоса? Неужели взялся, наконец, за воспитание братца? Или он бродит по Хогвартсу, осматривая свои владения? – возникшая в голове картина показалась Нику довольно забавной.
   Белби взял в руки стаканы с огневиски и направился к кровати, на которую увалился Роджер. В голосе друга чувствовалось сильнейшее раздражение, а ничто так не успокаивает, как глоток дурманящей жидкости. Ник уселся рядом с Дэвисом и молча протянул ему второй стакан.

+4

4

Тебе не кажется, что ты выбрал не самый удачный момент для знакомства?
Ещё бы у меня была возможность выбирать тот самый удачный момент, – усмехнувшись, фыркнул Роджер, наблюдая за манипуляциями Николаса с бутылкой огневиски. – Хотя получилось неплохо. Красивый такой мальчик… – прикрыв глаза, он вспоминал порывистого проказливого блондинчика-гриффиндорца с идеальной прической и милым личиком, и будто снова чувствовал на губах его поцелуй, сладкий из-за сочного яблока и такой порывистый, чувственный…
   Голова снова чуть закружилась от воспоминаний, а внутри разлилось какое-то смутное тепло, будто бы и огневиски не нужно было для полного счастья. На лице грозилась появиться блаженная улыбка, но Роджер сдержал её, внешне оставаясь всё таким же злобно-раздраженным, как и буквально парой минут ранее. Но после мыслей о мистере Лесли даже немного всё равно стало, что на голове розовый кошмар парикмахера, мантия со значком старосты утеряна в пылу схватки, что с него потешается полшколы, даже родной факультет где-то растерял всё своё уважение и то и дело слышится тихое хихиканье девчонок и тщательно скрываемые улыбки, которые Роджер всё равно замечает – внимательный он юноша.
   Благо ожоги удалось быстро залечить – Блейз Забини оказался человеком слова и с наигранно покаянным выражением лица притащил в Больничное Крыло какую-то особую мазь, после нанесения которой все ожоги затянулись буквально на глазах. Из-за этого Дэвис стал немного благосклонней относиться к слизеринцу, хотя утром был абсолютно взбешен его криворукостью и неловкостью. Мда, зельевар из него гораздо лучше, чем боец на палочках. В мысли, заставляя прийти в себя и открыть глаза, резко ворвался голос Николаса, успевшего разлить огневиски по бокалам и подойти к кровати, на которой лежал Роджер.
А куда делась коронованная голова, а с ней самодовольная физиономия, нашего немца Шлафлоса? Неужели взялся, наконец, за воспитание братца? Или он бродит по Хогвартсу, осматривая свои владения? – юноша сел на кровать и молча протянул стакан с янтарного цвета жидкостью Роджеру.
   Сев поудобней, приняв напиток, Дэвис задумчиво покачал бокал, наблюдая, как он стекает со стенок, а затем поднес его поближе, принюхиваясь и вдыхая многогранный аромат явно недешевого напитка.
Ещё бы заесть чем-то… – вздохнув, он кивнул Нику, залпом выпивая большой глоток огневиски.
   Внутри будто небольшой пожар полыхнул, согревая и успокаивая. Немного поморщившись, Роджер шмыгнул носом – всё же последствия утреннего стриптиза в мокрой одежде сказывались. Ничего, ещё несколько бокалов и станет совсем хорошо.
Что-то я сомневаюсь, что он сейчас с братом – я видел Шлафлоса-младшего, рыжую идиотку и её дружка с Хаффлпаффа в Больничном крыле, так как последний, видимо, сильно пострадал от Бомбарды, – а потом, тоже представив Артура в доспехах и короне, с пафосом бродящего по Хогу и отдающего всем направо и налево приказы, чуть не расхохотался, но позволил себе лишь довольно тепло улыбнуться. – Его величество Шлафлос изволили удалиться в неизвестном мне направлении. Вероятно, заняты какими-то своими королевскими Шлафлосовскими делами, – громко хмыкнув, Роджер положил руку под голову, случайно проводя пальцами по короткому ёжику волос, неприятному наощупь.
Нет, ну не суки ли, а? – снова слегка вспылив, обратился он к Николасу. – Как тебе мой новый стиль? – наблюдая, как друг пытается удержаться от улыбки, кстати, безуспешно, Роджер пихнул его в бок: – И ты туда же, гад. Ладно, утром что-то подумаю. Может, их просто сбрить налысо и отрастить заново, как думаешь? – задумчиво поинтересовался он, а затем поспешно спросил: – Кстати, ты мне так и не ответил. Как тебе удалось отвертеться от Дженнифер? Она что-то последнее время уж совсем на тебе виснет.

Отредактировано Roger Davies (24 апреля, 2013г. 20:44:26)

+3

5

Из гостиной Рейвенкло доносился непривычно громкий шум голосов. Похоже, студенты вовсю обсуждали и делились впечатлениями о сегодняшнем утре. Но Нику, как, впрочем, и Роджеру, сейчас было не до этого.  В спальню, к счастью, ученики редко без надобности заглядывают, поэтому здесь не нарушен точный баланс общей  тишины и приятной беседы. Глоток огневиски обжёг не привыкшую к крепкой выпивке гортань Ника.
   - Кстати, ты мне так и не ответил. Как тебе удалось отвертеться от Дженнифер? Она что-то последнее время уж совсем на тебе виснет.
   - Кажется, мы с ней поругались, - Николас не скоро забудет красное от злости лицо Дженнифер, парень был уверен, что заметил в волосах слизеринки несколько перьев. В тот момент это немного позабавило парня и ещё сильнее разгневало слизеринку. – Она оставила меня в Большом зале, если честно, меня ничуть не огорчает её выбор. Последнее время слишком много Дженнифер в моей жизни, думаю, пора сделать перерыв. Иногда я вообще не понимаю, что связывает нас.
   Николас задумчиво глядел на дно стакана, где плескались остатки огневиски. Тема его связи с Дженнифер была неприятна для Белби, к тому же друзья не одобряли его выбора, поэтому парень постарался перевести тему разговора в более приятное русло.
   - Что нам теперь делать, Роджер? Я имею ввиду, тот беспорядок, что твориться в школе. Младшие студенты в панике, первый курс вообще в полной растерянности: первые две недели в Хогвартсе, а в Большом Зале уже взрываются столы и трансфигуриуются ученики. Вот возьмут ещё себе такое в пример, и не огребём мы потом с ними проблем.
   Николас предпочёл не упоминать таинственную пропажу преподавателей, о которой он знал больше, чем прочие ученики. Надеюсь, Дженни не такая дура, что б рассказать своим неуравновешенным друзьям о нашей ночной прогулке. В любом случае, с ней надо будет помириться. И, желательно, сделать это до того, как она сболтнёт кому-то лишнего. Нику абсолютно не нравилась  перспектива беседы со слизеринкой, но малышка Дженни один из тех волчат, кого всегда надо держать у ноги.

+3

6

Поругались? С чего бы это? – Роджер, как всегда, всё пропустил – видимо, именно в тот момент он был занят стягиванием с себя мокрой мерзкой рубашки или пикировкой с Ричардом. Но Ник как-то не обратил внимания на слова друга, продолжив рассказывать:
Она оставила меня в Большом зале, если честно, меня ничуть не огорчает её выбор, – в этот момент у Дэвиса на лице было написано выражение «я же тебе говорил!» – Последнее время слишком много Дженнифер в моей жизни, думаю, пора сделать перерыв. Иногда я вообще не понимаю, что связывает нас, – задумчиво закончил Белби, разглядывая янтарную жидкость в бокале и как-то чуть печально вздыхая.
   Роджер, внимательно наблюдающий за Николасом, не забыл вставить свои язвительно-иронические пять кнатов в диалог про Дженнифер Мизери:
Никто из нас не понимает, друг. Но знаешь, мы часто выбираем себе в спутники жизни совсем неподходящих нам личностей. Любовь зла, полюбишь и… – процитировал он услышанную от кого-то поговорку. – Мда… – сделав ещё один небольшой глоток обжигающего напитка, он сглотнул, машинально потирая рукой грудь – пищевод, как обычно, будто обожгло жидким огнём, и непонятно было, приятное это ощущение или же не очень. – Но всё же я верю, что ты образумишься, наконец, и милая истеричная мисс Мизери исчезнет из твоей жизни, постели, из-за факультетского стола и из нашей гостиной, – периодически Дэвис был тем ещё ворчуном. Просто он не любил посторонних незнакомых личностей в окружении своих птичек, в смысле, студентов Рейвенкло.
Что нам теперь делать, Роджер? Я имею ввиду тот беспорядок, что творится в школе.
Думаю, что это только его начало, – кивнул староста.
Младшие студенты в панике, первый курс вообще в полной растерянности: первые две недели в Хогвартсе, а в Большом Зале уже взрываются столы и трансфигурируются ученики. Вот возьмут ещё себе такое в пример, и не огребём мы потом с ними проблем.
   Усмехнувшись, Роджер поставил каким-то волшебным образом опустевший бокал на тумбочку, стоящую рядом с его кроватью.
Знаешь, пусть учатся детки. Сегодня они на живом примере увидели прекрасное применение Бомбарды Максима от мисс Мелифлуа, – начал он подсчитывать те заклинания, об успешном применении которых он знал точно из рассказов очевидцев или же слышал и видел сам, – Тергео, Серпенсортиа, Инсендио от милого юноши Блейза Забини, Калворио от юной принцесски Слизерина Харпера, что там ещё? – вопросительно глянул он на друга, на что тот ответил:
Канариенсис верти от меня и неплохое Аверто от Себастьяна. Решил законспектировать, дабы это вошло в анналы истории Хогвартса? – ну как же без подколок-то?
Погоди. Стоп. Пауза, – взмахнул рукой Роджер, шокировано приподнявший бровь. – Это. Ты. Превратил. Дженнифер Мизери. В канарейку?! – медленно, делая паузы между словами, переспросил он.
   Вспоминая жирненькую птичку, с воплями летающую над студентами, дерущимися в Большом Зале, а потом феерическое падение растрансфигурированной и истерически вопящей Дженнифер с высоты около пяти метров, за которым следовало не слишком мягкое приземление, Дэвис не выдержал. Закрыв лицо руками, он хмыкнул, а затем расхохотался. Нет, не так. Гомерически заржал, почти катаясь по кровати, сгибаясь и хлопая ладонью по постели.
Канарейка, – смех, – да Вы великолепны, сэр Белби, – снова взрыв смеха.
   Успокоившись, Дэвис сел поудобней и посерьезнел, сразу став снова ответственным старостой Рейвенкло, а не беззаботно хохочущим юношей со взрывом розового на голове.
Ладно, долей мне огневиски, – подождав, пока Ник выполнит просьбу, он благодарно кивнул, взял бокал и отсалютовал им другу, – пью за тебя, о храбрый рыцарь. Да храни тебя Мерлин от истерических волн ненависти девочки-несчастья, – имея в виду Дженнифер, разумеется.
   Он сделал ещё один глоток, который уже не принёс былого огня, только лишь приятное тепло, расползающееся по телу.
А теперь я бы без особого удовольствия, а только по крайней необходимости, обсудил бы с тобой исчезновение преподавателей, – вздохнув, он в упор посмотрел на Белби, и продолжил, – Ник, это твоих рук дело?

Отредактировано Roger Davies (1 июня, 2013г. 15:58:19)

+4

7

Артур был страшно зол, весь день был абсолютно идиотским. Утренние безумства Лонгстокинг, мстительная слизеринская принцесска, сумасшедшая идиотка Мелифлуа... Все это в один день. Странные угрозы от Дженнифер, девушки лучшего друга. А потом Штеффи с ее истериками. Поднимаясь по лестнице, Арти бурчал:
Царь я или не царь? Что хочу, то и ворочу...
   В крайне мрачном расположении духа Артур ответил на вопросы, чтоб попасть в гостиную, а затем в спальню. Немец однозначно решил, что сегодня он напьется. Благо, в чемодане лежали несколько бутылок отличного шнапса. Не хочется пить одному... Надо найти Ника и Роджера. А с Ником поговорить о его цепной суке.
   Подходя к спальне, Артур услышал обрывки фраз:
Ник, это твоих рук дело?, – поняв что друзья в гостиной, Арти приободрился.
   Распахнув дверь ногой и громко захлопнув ее за собой, он поинтересовался:
Ник, что ты натворил? Мистер Дэвис снова суровый староста? Ты снова целовался прямо в коридорах, что-то разбил или разбил кому-то сердце? – Шлафлос склонен был предполагать за однокурсниками мелкие грешки, свойственные ему самому, а зная, что староста факультета перфекционист, все вставало на свои места.
   Не дослушивая до конца, блондин решил пожаловаться на свою горькую судьбу:
Представляете, Штефф мне такое устроила... Задвинула речь, что я чистокровный, должен помогать только чистокровным, ну, как обычно. А еще припомнила мне отношения с Петером... – подходя к своей кровати и выдвигая чемодан из-под нее, Артур продолжил: – А еще, Николас, твоя ненормальная девица угрожала мне утром... И если бы я не был уверен, что она не может знать этого заклинания, я бы решил что она собиралась произнести Второе непростительное... Будь осторожен, ок? – выдвинув свой чемодан, Артур порылся в вещах и извлек бутылку, на которой витиеватыми буквами было написано "Шнапс". – В общем, я предлагаю напиться... Хотя, смотрю, вы уже начали безудержное веселье, – Арти хмыкнул, и поставил бутылку на тумбочку. – Вы, наверное, никогда настоящего шнапса и не пробовали, несчастные... Предлагаю исправить это досадное недоразумение. Завтра очень тяжелый день, – с этими словами, Артур откупорил бутылку, и, достав из тумбочки бокал, налил туда золотистую жидкость, и приподняв бокал, произнес:
– Чтоб проблем было меньше, а радостей – больше! – произнеся сие чудесное напутствие, Шлафлос сделал глоток и порадовался распространившемуся по организму приятному теплу, блаженно прикрывая глаза. Мечты сбываются...

Отредактировано Arthur Schlaflos (27 мая, 2013г. 12:13:15)

+4

8

Погоди. Стоп. Пауза, Это. Ты. Превратил. Дженнифер Мизери. В канарейку?! Канарейка, да Вы великолепны, сэр Белби!
   Кажется, промах Белби Роджер воспринял как хорошую шутку. Белби было приятно хоть как-то развеселить друга, поэтому в ответ он выдавил кривую ухмылку.
Ладно, долей мне огневиски, пью за тебя, о храбрый рыцарь. Да храни тебя Мерлин от истерических волн ненависти девочки-несчастья.
   Николас молча осушил бокал. Кажется, мне удалось избежать нотаций Роджеру на тему магического самоконтроля и опасности насылания мелких проклятий. Белби уже предвкушал, как весело проведёт вечер с двумя друзьями и бутылкой огневиски, как сможет забыться хотя бы на один вечер, сбросит кандалы ответственности и освободится от назойливого постукивания совести в чертоги своего разума. Но внезапно Роджер переменился в лице. Улыбка куда-то исчезла, её место заняла строгость и некая неловкость. Похоже, тема для разговора предстоит не самая приятная.
А теперь я бы без особого удовольствия, а только по крайней необходимости, с удовольствием обсудил бы с тобой исчезновение преподавателей. Ник, это твоих рук дело? – по выражению лица друга было понятно, что сейчас он совсем не шутит.
   Николас же был абсолютно не настроен на подобного рода разговоры. Рейвенкловец прекрасно понимал, что никак не может сказать другу правду. Проще всего для Белби было бы ответить на вопрос шуткой, что он и собирался сделать. Но парень никак не мог понять, откуда в голове Роджера такие мысли.
   Неужели, я чем-то выдал себя? Или это Рори? Последнее время он слишком часто крутится вокруг Дэвиса. Янг никогда не отличался сдержанностью, как бы ничего не проболтал. Остаётся надеяться, что в голове у Янга больше извилистого содержимого, чем у Дженнифер.
   Белби хотел было иронично намекнуть Роджеру, что он параноик и слишком преувеличивает интеллектуальные и физические способности Ника, если считает, что тот способен похитить весь преподавательский состав. Как вдруг в комнату ввалился некоронованный царь всея Хога Артур Шлафлос и, не замечая ничего вокруг, а особенно немного рассерженного Ника, держал свою речь на тему семьи, чистоты крови, общешкольной морали и прочей ерунды, до которой Белби сейчас не было никакого дела. Ник слушал Артура в пол-уха и размышлял о каких-то философских вещах, как вдруг его слух уловил, что разговор зашёл о Мизери.
Николас, твоя ненормальная девица угрожала мне утром... И если бы я не был уверен, что она не может знать этого заклинания, я бы решил, что она собиралась произнести Второе непростительное... Будь осторожен, ок?
   Рейвенкловец подумал, что стоит сослаться на периодическую неадекватность Дженни, но прервать друга парень не решился и лишь удивлённо поднял бровь, когда старший Шлафлос достал из своего чемодана стеклянную бутыль
Вы, наверное, никогда настоящего шнапса и не пробовали, несчастные... Предлагаю исправить это досадное недоразумение. Завтра очень тяжелый день. Чтоб проблем было меньше, а радостей – больше! – громко произнёс Артур.
   Если бы все проблемы смог решать только глоток шнапса, Белби наверняка купался бы в этом напитке, и не только потому, что в проблемах он и так утопал, но и потому, что маггловский напиток понравился ему больше, чем обычный огневиски. Глоток за глотком и проблемы Ника действительно покинули голову парня, но прихватив с собой жесткий самоконтроль и трезвое восприятие мысли, не оставили рейвенкловцу шансов на логически обоснованные слова и действия.
Роджер, ты же не против, если я подежурю сегодня? – не нуждаясь в ответе, рейвенкловец продолжил. – А вообще, неплохо было бы устроить усиленное дежурство над замком, пока никто из преподавателей не вернулся.
   Белби понимал, что никто из его друзей не проникнется идеей отдать свою ночь на общее благо школы, но рейвенкловцу надо было как-то объяснить своё шатание по коридорам предстоящей ночью. «Полнолуние близко, а значит, луна достаточно большая и сможет осветить мне все окрестности. Стоит решить заранее, куда отправить нашу стаю в этот раз. К тому же, надо отыскать остальных волчат. Сегодня я видел только троих, куда, интересно, делись остальные? Отсыпаются после трудовой ночи?». Ник непроизвольно нахмурился и сделал большой глоток Шнапса.
Определённо стоит запастись этой прелестью в несколько больших количествах, чем одна бутылка, – мечтательно протянул Ник. – Интересно, в «Трёх мётлах» такие продаются?

+3

9

С сильным грохотом открылась дверь в спальню, разрушая тяжелую, давящую тишину, которая воцарилась буквально на пару мгновений после вопроса Роджера.
Ник, что ты натворил? Мистер Дэвис снова суровый староста? Ты снова целовался прямо в коридорах, что-то разбил или разбил кому-то сердце? – с ходу поинтересовался вошедший Артур.
   Чуть дернувшись от неожиданности, Дэвис перевел излишне серьезный и мрачный взгляд на Артура, хмуро посмотрел на него, обратив внимание, что притихший Николас тоже молчит почем-то. В голове мелькнула мысль, что если бы не Шлафлос, он бы смог узнать много нового. А теперь, когда ещё такая возможность выпадет: прижать Ника к стене, в буквальном смысле, чтобы выведать все тайны. Конечно, его подозрения были абсолютно идиотскими, но главное, что они появились. Необходимо было либо подтвердить, либо опровергнуть их, чем Роджер решил заняться попозже. А пока он ответил на вполне риторические вопросы:
Я по жизни суровый староста, Артур. А Ник просто был очень плохим мальчиком, вот и всё, – хохотнув, Роджер поднёс свой бокал к бокалу друга, сталкивая их с тихим звоном.
   Главное, перевести всё в шутку. Артуру незачем знать.
Представляете, Штефф мне такое устроила... Задвинула речь, что я чистокровный, должен помогать только чистокровным, ну, как обычно, – перебив Роджера, начал жаловаться на младшую сестру Артур.
   Как обычно, – Дэвис усмехнулся и тихо так добавил вслух:
И правильно она всё делает… Сколько можно уже носиться с грязнокровками, друг? – но его вопрос остался без ответа, так как Артур уже начал обличительную речь, обращаясь к Николасу:
А еще, Николас, твоя ненормальная девица угрожала мне утром...
   Роджер переглянулся с Ником, который до этого будто в облаках летал. На лице старосты Рейвенкло снова было извечное выражение всезнайки, а на лбу будто было написано «Я ЖЕ ГОВОРИЛ ТЕБЕ, ИДИОТ ТЫ НЕСЧАСТНЫЙ!» Уже набрав в легкие побольше воздуха, дабы разразиться приличествующей случаю тирадой про то, какая Дженнифер плохая и почему Николасу не следует с ней спать, встречаться, находиться в одном помещении, говорить и вообще дышать одним воздухом, как его снова перебил вездесущий Артур:
Вы, наверное, никогда настоящего шнапса и не пробовали, несчастные... Предлагаю исправить это досадное недоразумение. Завтра очень тяжелый день, – под аккомпанемент мелодичного звона префект вытащил откуда-то бутылку настоящего маггловского шнапса.
   Подойдя к кровати, на которой лениво развалился Роджер, Артур поставил бутылку на прикроватную тумбочку. Николас сопроводил появление алкоголя удивленно приподнятыми бровьми, а Дэвис не смог сдержаться, дабы не съязвить:
Отравить нас решил, мой милый друг? Что это за маггловская ересь и дрянь? – а затем он глянул на полупустую бутылку огневиски и совсем пустой свой стакан.
   Подумав: и когда я успел всё это выпить? – Роджер сменил свою точку зрения, решив, что безоар у него в сундуке в любом случае найдется, а Артура в Азкабан усадят, если он убьет своих лучших друзей, и тут даже его хваленая немецкая дипломатическая неприкосновенность не спасёт. Не дождавшись возмущенного объяснения, что такое шнапс и с чем его едят, Дэвис великодушно махнул рукой с пустым бокалом, да так, что несколько капель попали и на сидящего рядом Николаса, и на стоявшего возле кровати Артура, Дэвис провозгласил:
Ладно. Убедили. Разливай.
   Шлафлос достал бокал, откупорил бутылку, разлил золотистый напиток по бокалам и, улыбнувшись, без доли пафоса провозгласив тост:
Чтоб проблем было меньше, а радостей – больше!
Справедливо, – кивнув, Дэвис пьяновато улыбнулся.
   Сделав несколько глотков, Роджер понял, что эта маггловская штука не так уж и плоха. Ладно, даже очень хороша – шнапс был менее крепкий и невкусный, чем огневиски, а легкое фруктовое послевкусие уж тем более делало его практически напитком богов.
Роджер, ты же не против, если я подежурю сегодня? А вообще, неплохо было бы устроить усиленное дежурство над замком, пока никто из преподавателей не вернулся, – вставил свои пять кнатов молчавший до этого Николас.
Ой, да не вопрос, – кивнул Роджер, – только не надо забивать мою несчастную розовую голову этим вот сейчас, ладно? Иди куда хочешь, мистер ответственность.
   Сделав ещё несколько больших глотков, юноша поставил бокал на тумбочку и съехал вниз, совсем улегшись и теперь разглядывая потолок, на котором был карта звездного неба.
Определённо стоит запастись этой прелестью в несколько больших количествах, чем одна бутылка. Интересно, в «Трёх мётлах» такие продаются? – поинтересовался Николас, на что Роджер чуть язвительно хмыкнул:
Может, и продаются, только мы сейчас немного несвободны. В смысле, мне кто-то сказал, что школа вроде как под куполом, понимаешь?
   Потянувшись, от чего мягкий свитер пополз вверх, обнажая живот, покрытый довольно заметными шрамами от ожогов, Роджер прикрыл глаза и продолжил:
Знаете, меня это всё так достало. Не хочу никаких обязанностей, не хочу подтирать носы малолетним идиотам, бегать за ними, следить, чтобы они вели себя пристойно, делали домашнее задание, чтобы с них не снимали баллы факультета, – устало поделился мыслями с друзьями Дэвис. – Надоело пытаться собрать нашу безответственную квиддичную команду неудачников, которые ленятся выкладываться на полную в матчах. Мы же не можем пытаться тянуть на себе всех, верно? – он вздохнул.

+5

10

В голове Артура мелькнула мысль о том, что это все как-то очень странно. Отношения Мизери и Ника. Ника, которого он знает с первого курса, как отличного друга, веселого парня и вообще замечательного человека и странной, неадекватной, жуткой, сколько он себя помнил в Хогвартсе, девицей. И почему они начали встречаться именно с этого года? Гормоны, понимаю… Но не Дженнифер же в самом деле!
Роджер, ты же не против, если я подежурю сегодня? А вообще, неплохо было бы устроить усиленное дежурство над замком, пока никто из преподавателей не вернулся.
   Артур посмотрел на друга как на умалишенного, и, не выдержав, съязвил:
Ох, уж не тебе ли больше работы светит? Ах да, совсем забыл ... Это ведь нам с Роджером пахать придется.
Ой, да не вопрос только не надо забивать мою несчастную розовую голову этим вот сейчас, ладно? Иди куда хочешь, мистер ответственность, – хмыкнув при этих словах Дэвиса, немец благосклонно улыбнулся:
Хотя сегодня ты и впрямь можешь идти куда угодно. Скатертью по жопе. А мы с Роджером напьемся без тебя. А ты иди к маленьким монстрам, и пусть эти мелкие нарушители режима сведут тебя с ума. Ты же даже баллов с них снять не сможешь, – поиздевавшись над «авторитетностью» Белби, блондин отметил что шнапс возымел великолепный эффект на его друзей. Арти был чрезвычайно далек от отрицания достижений маглов, ведь они могут быть очень полезны.
Отравить нас решил, мой милый друг? Что это за магловская ересь и дрянь? – Шлафлос картинно надулся, но внимательно продолжал следить за Дэвисом после того, как друг попробует национальный немецкий напиток, и его лицо выразит удовлетворение и одобрение. После чего, в своих лучших традициях немец произнес :
Ничего вы, идиоты, не понимаете в алкоголе, – удовлетворенно усмехается Шлафлос. Мысль о том, что он, такой великолепный, открыл друзьям потрясающий вкус шнапса, невероятно греет самолюбие.
Определённо стоит запастись этой прелестью в несколько больших количествах, чем одна бутылка, – прямая похвала его и без того потрясающего вкуса не может не радовать.
   И, самодовольным тоном немец продолжает:
Нет, потому что в Англии ни черта не понимают в алкоголе, а ваша маглофобия достигла потрясающих высот. Огневиски, бесспорно, хорош… Но «Трем метлам», на мой взгляд, стоило бы разнообразить ассортимент, – Арти мог часами распинаться, почему Германия в миллиард раз лучше Англии, но решил, что сейчас ему слишком лениво объяснять друзьям восхитительность собственной Родины в сотый раз.
Школа вроде как под куполом, понимаешь? – обрывок фразы заставил Арти чуть нахмуриться: он был не настолько пьян, чтоб пропустить мимо ушей столь интересную подробность. Оставив это замечание без ответа, он, тем не менее, подумал, что наверняка это охранный механизм школы, поставленный Министерством или директором на случай опасности, грозящей школе. Парень еще не осознал со всей ясностью, что может случиться под куполом без преподавателей, но нехорошее ощущение уже пробралось в душу.
Знаете, меня это всё так достало. Не хочу никаких обязанностей, не хочу подтирать носы малолетним идиотам, бегать за ними, следить, чтобы они вели себя пристойно, делали домашнее задание, чтобы с них не снимали баллы факультета, – Артуру были знакомы эти тирады, ведь он так часто произносил те же слова в своей голове или наедине с Аннимари или Роджером. – Надоело пытаться собрать нашу безответственную квиддичную команду неудачников, которые ленятся выкладываться на полную в матчах. Мы же не можем пытаться тянуть на себе всех, верно? – немец даже не обиделся на эпитет «неудачники».
   Роджер был абсолютно прав. С невеселыми мыслями префект откинулся на кровать. Постепенно шнапс, лекарство от всех проблем мира, начинал действовать. Внутри становилось тепло, голова тяжелела, и начинало просыпаться философски-пьяное восприятие действительности. Усталым голосом Арти произнес:
Истину говоришь, друг мой, меня это тоже все достало. Ник, хочешь испытать такую же незабываемую гамму чувств? Хотя бы один день? Вот и иди, дежурь, пытайся воздействовать на разум, которого нет у маленьких чудищ. И пусть… Земля тебе будет пухом, – Шлафлос мрачно хохотнул, – после дежурства. А я хочу прикончить бутылку шнапса, лечь спать, и пусть с утра мне будет ужасно, – садясь на кровати, Арти налил немного в свой бокал и передал бутылку Роджеру.

Отредактировано Arthur Schlaflos (22 июня, 2013г. 18:47:23)

+6

11

http://s3.uploads.ru/MjTzh.png

0

12

21 сентября, суббота, 9 утра.

   Утро снизошло на Роджера Дэвиса как-то очень внезапно: он просто резко вынырнул из какого-то довольно приятного сна, после чего, открыв один глаз, дабы взглянуть на стрелки будильника, он обнаружил, что время, когда обычно просыпаются приличные рейвенкловские старосты, куда-то улетучилось, уступив место наглому «ну и сколько можно валяться, уже девять утра». Недовольно поморщившись и медленно сев в постели, Дэвис заметил, что он в спальне, чудом, не один – на соседней кровати угадывался золотоволосый холмик, чуть ли не по макушку укрытый одеялом.
Артур? Спишь? – и сам удивился сорванности своего голоса, который стал грубоватым и будто чужим.
   Простудился он вчера, что ли? Вчера.
Что вчера было вообще? – недоуменно вздёрнул брови староста, глядя вперед в одну точку и силясь вспомнить подробности развесёлого вечера, явно переползшего в ночь, потому как, судя по состоянию его организма, сна досталось откровенно мало.
Der schlimmste Tag meines Lebens, – недовольно пробурчал из-под одеяла разбуженный метаниями и вопросами Роджера Шлафлос, поворачиваясь на другой бок, дабы оказаться лицом к Дэвису.
– Чего не так? – не расслышал и недопонял юноша, недоуменно вглядываясь в помятое ото сна лицо друга.
   Артур только молчал и хмурился, видимо, не собираясь отвечать на вопрос, поэтому Роджер, пожав плечами, огляделся в поисках своей палочки и, обнаружив её на полу возле постели, как, собственно, и горку шмоток, которые он, скорее всего, стащил с себя перед тем, как забрался в постель. Или с него их кто-то заботливо снял – память упорно молчала, а воображение издевательски подбрасывало картинки с – почему-то – главным участием его пьяной вусмерть и зюзю официальной невестой Сандрой Фосетт. В ужасе зажмурившись, Роджер сцапал с пола свою волшебную палочку, с помощью Акцио призвал тонкий шелковый халат тёмно-синего цвета, так как не любил в одном нижем белье разгуливать по спальне, пусть даже и под задумчивым взглядом Артура, который смотрел явно не в его сторону.
   Выскользнув из-под одеяла, Дэвис натянул халат, небрежно повязав его пояс, и босиком направился в душевую. Посмотрев в зеркало, он обратил внимание на то, как в глазах полопались сосуды, из-за чего он был похож на больного конъюнктивитом кролика-людоеда, образ довольно хорошо освежала полоска засосов на изящной шее и взъерошенные в абсолютном безумии волосы, которые, видимо, танцевали джигу, пока юноша этого не видел. Зачарованное зеркало сочувственно промолчало, дабы не бить по и так уязвленному самолюбию красавчика-Дэвиса, который только вздохнул и плеснул в лицо холодной водой, что помогло освежиться и окончательно проснуться, заодно и рот прополоскал, в котором будто кто-то нагадил. И попытался волосы пригладить, правда, почти безрезультатно.
   Ассоциативный ряд больного воображения поражал своими гранями, а староста тем временем, плюнув на лёгкую небритость, вернулся в спальню, так как решил, что это только добавляет ему шарма, а то заклинанием пользоваться опасно – руки предательски дрожали, а в таком состоянии можно и шрам на полщеки приобрести. Те же мысли преследовали его и по поводу воспаленных глаз, и по поводу засосов – знать бы, кто так постарался… Лечебная магия в данный момент куда-то выветрилась из головы, уступив место мыслям и сомнениям, что из того, что удалось вспомнить, является правдой.
   Целовался ли он вчера с Сандрой? И, если да, что их на это подвигло? Никогда ведь нежных чувств по отношению друг к другу не испытывали. И Скарлетт… Проводил ли Дэвис свою младшую сестрёнку в такой сложный для неё день в Выручай-комнату и не случилось ли чего? Кажется, проводил – совесть молчала, давая понять, что с этим он хорошо справился. А вот дальнейшие события просто слились в калейдоскоп смутно знакомых голосов, ярких красок, музыки и ощущения праздника.
   Артур уже успел встать и одеться, и сейчас хмуро сидел на краю кровати, ожидая Роджера. Тот пытливо глянул на друга и поинтересовался, идя к шкафу:
Ты-то хоть помнишь события вчерашнего вечера? – открывая створку и вытягивая оттуда чёрный костюм и белоснежную рубашку, заботливо отглаженные домовиками.
   На что Шлафлос грустновато кивнул, скривившись:
Увы, помню.
   А потом просто взорвался, вывалив на ошеломленного Дэвиса тонну подробностей.

*Der schlimmste Tag meines Lebens - худший день в моей жизни.

+6

13

Ужасная пора – это утро. Заснул Шлафлос очень поздно, и просыпаться было мучительно и тяжело. И Дэвис решил сегодня работать его личным будильником. Ему-то хорошо, пьяный и неадекватный вусмерть Дэвис уснул сном младенца, как только он притащил его в спальню. А Артур прокручивал в голове все произошедшее. Лицо Петера было испуганным. Он начал задумываться, не перегнул ли палку. Либшера было откровенно не жаль, но вот Петер – любимый младший брат, его огорчать не хотелось. Но унять бешеную ревность никак не выходило. Безумный поступок Лонгстокинг легко вписался в общую логику. Рыжая была не дурой и не хотела подставляться. Барсуки не поймут, да. Шлафлос тщетно пытался изобразить сон. Роджера никогда не волновало состояние других по утрам. Мистер тактичность, чтоб его.
Артур? Спишь? – мысленно пожелав, чтоб молот Доннера-Тора настиг Дэвиса поскорее, Артур попробовал изобразить сон.
   Вдруг еще выйдет заснуть и доспать несколько чудесных часов. Голос сорвал? Поделом.
– Что вчера было вообще? – Роджер не унимался, слишком бодрый после прошедшей ночи.
   Немец завидовал с дикой силой. Примерно так же дико хотелось удавить старосту факультета прямо сейчас. Все еще сонно блондин пробурчал про худший день в жизни, не удосужившись перейти на общепринятый английский. Вопрос капитана квиддичной сборной был расценен как риторический.
   Арти все-таки повернулся к своему другу лицом, надеясь, что его эмоции будут написаны на лице. Но видимо, не судьба. Объяснять суть перипетий немецкой грамматики было не в его привычках по утрам. Шлафлос снова решил, что вопросы англичанина по утрам будут автоматически переведены в ранг риторический до полного пробуждения отвечающего. Арти наконец-то поднялся, припоминая, что Аннимари любит по утрам сообщать домовикам и отцу что «Поднять – подняли, разбудить – забыли» особенно четко осознал суть данного выражения своей двойняшки. Уставившись в потолок, он слышал, как возится с одеждой Дэвис, признаться надо, что все кроме галстука Роджер снял сам видимо механически. Выглядел друг отвратительно и Арти боролся с желанием язвительно и во всех красках расписать его похождения или все же пожалеть самооценку несчастного.
   Пока Роджер наведывался в ванную, Арти выдвинул один из ящиков тумбочки, где стоял целый ассамбляж полезных зелий и мазей. Вытащив оттуда одну дозированную порцию антипохмельного, немец подумал, что так вся его «аптечка» оскудеет быстро. Порывшись, в этом же ящике он вытащил отличную заживляющую мазь, которую некогда привозила тетушка из своих путешествий, узнав, что племянник занимается квиддичем. И хотя видел он тетку редко, Артур был страшно благодарен за этот подарок, ведь мазь была мощная и помогала часто. Затем префект школы оделся, наспех расчесался, и даже самостоятельно застегнул запонки. Дождавшись, когда Дэвис вернется, блондин отметил, что друг благоразумно не стал бриться. Протянув Роджеру, зелье и мазь Арти шутливо произнес:
Первое выпить, второе намазать. Не перепутай, – увидев недоверие в глазах друга, Шлафлос пояснил: – Антипохмельное и очень крутая заживляющая мазь мгновенного действия, – Роджер рассеянно принял все это, и, повертев в руках, положил на свою кровать. Заглянув в шкаф, Дэвис стал одеваться и поинтересовался:
Ты-то хоть помнишь события вчерашнего вечера? – Арти проклял вчерашний день еще вчера. И с сожалением произнес:
Увы, помню, – набрав побольше воздуха в легкие, немец стал рассказывать все Дэвису, иногда опуская подробности:
Я встретил тебя в коридорах, помнишь? Ты был уже изрядно весел, наверное, у слизеринцев набрался. И мы пошли в кабинет прорицаний, где была вечеринка хаффлпаффцев. Ты сядь, сядь. Тебя услышанное в шок повергнет. Там были мой брат и Либшер. Ну и Лонгстокинг, само собой. Пеппи объявила, что застукала Петера с этим выродком, а он сказал, что это был не Петер, а ты и… ну он поцеловал тебя. Ты ответил. Потом я дал ему по роже, и он отправился куда-то. А ты отвлек моего брата. А потом вы со Скамандером напились. Ну как это обычно бывает с Ральфом. Вот, – Артур переводит дыхание, и понимает, по лицу Роджера, что самооценка его подбита и падает.
   Роджер рассеянно открывает антипохмельное и выпивает, не поморщившись. Находясь в прострации, Роджер вообще на секунду замирает, но это лишь затишье перед бурей.

+4

14

Не связанный такими человеческими условностями, как разделение суток на день и ночь, Ральф имел обыкновение засыпать и просыпаться когда придется. И где придется. Потому что, обладая истинно кошачьими повадками, он был способен в точности принимать форму рельефа любой поверхности и вполне комфортно себя чувствовать, засыпая где-нибудь на перилах одной из двигающихся хогвартских лестниц.
   Именно поэтому он не особо возмущался, когда был беспардонно разбужен в несусветную рань полдесятого (ну и еще, пожалуй, потому, что описанное выше явление не возможно в силу характера Ральфа). Скамандер сладко потянулся, образуя из своего позвоночника триумфальную арку над диваном. Спихнул со своего живота аппетитную попку четверокурсницы и скатился на ковер. Со знанием дела попытался сделать снежного ангела. Осознал тщетность бытия. Потянулся. Выудил из-под дивана непочатую бутылку вискаря, приложился к ней и пошел в спальню.
   Собственно, Скамандер вполне мог не появляться в спальне неделями, если бы сундук возле его кровати не хранил в себе те замечательные вещества, которые выдавали ему пропускные билеты на ту сторону сознания. Поэтому его относительно утренние возвращения и предшествующие ему валяния в варьируемой части Хогвартса были делом обычным. Ральф воспринимался окружающими, как милая деталь интерьера. Если он занимал диван, на котором кто-то хотел посидеть, его просто отодвигали, что совершенно не означало его пробуждение. Если день был будним, то в качестве будильника обычно выступал Роджер, встряхивающий Скамандера за шкирку и отволакивающий его в душ. Подобное обращение Ральф томно называл «агрессивным проявлением сдерживаемого сексуального желания» и откровенно наслаждался ситуацией.
   Однако сегодня в расписании утренней побудки староста отсутствовал. Мир чудный, ясный, каким не бывает в не измененном состоянии сознания, влипал в глаза, просачивался по нервам в мозг и расплывался по всему телу импульсами чистой энергии, искрился на кончиках пальцев. Весь мир, размером с глазное яблоко или с яблоко раздора, сминался ворсинками ковра под босыми ступнями Ральфа. Улыбчивые духи липли к окнам, заглядывали в теплое помещение. Скамандер прижимался к стеклу и всматривался в их полупрозрачные лица широко открытыми глазами, как будто в поисках откровения.
   Ступеньки поскрипывали под его шагами совершенно волшебно, хотя не должны были скрипеть вовсе. Ральф радостно повисал на перилах, перегибаясь через них, или просто сползая по ступенькам, и поливал все вокруг вискарем. Картинка для обитателей Рейвенкло привычная, но все еще достойная разглядывания. Потому что двигался Ральф с неизменной, но неосознанной грацией, и если уже повисал на перилах, то делал это так, как будто участвовал в балетной постановке и репетировал эту сцену полгода. Не то, чтобы он был настолько неадекватен, чтобы не контролировать свои движения. Он просто не видел в этом надобности. Наконец Ральф достиг двери. Она показалась ему такой гладенькой и приятной, что она распластался по ней, подражая липнущим к окнам духам, и ввалился в спальню, обнаруживая, что обаятельная предательница вовсе не была закрыта.
   В спальне мир закрутился тугой спиралью в двоих парней, источающих мрачную, черную слизь, пятнающую его замечательный, прекрасный и чистый мир.
– Ребяааата, – расплылся в улыбке Ральф, раскидывая руки и поливая остатками вискаря ковер. Мир перед ним маячил уже не так ясно и стремился утечь из зарождающихся объятий. – Ну, разве можно быть такими мрачными. Идемте в теплицы. Я покажу вам лето. Спустимся в нижний мир. Духов вам покажу. Идемте. А?
   Парни серые и пустые выглядели смутно на кого-то похожими. Всплывали какие-то неясные образы и накладывались на картинку прекрасного и волшебного мира. Маячили перед глазами полупрозрачный изгиб шеи и разбегающиеся под тонкой кожей голубоватые реки венок. Реки…
– Искупаться бы… – задумчиво протянул Ральф. Качнулся и вместо мира, заключил в объятия не готового к такой чести Роджера. – Идем со мной, – жарко выдохнул Скамандер на ухо старосте. – Я знаю правильный путь! – заявил он, как умирающий разведчик своему боевому товарищу. – Я выведу вас!

+2

15

Получив желанные бутылочки с зельями, Роджер лишь кивнул и принялся разглядывать флаконы. Убедившись по цвету и консистенции, что там не какие-нибудь яды мгновенного действия – а этого, пожалуй, можно ожидать от сонного и почему-то довольно злобного Артура. Сгрузив драгоценные фиалы на кровать, Дэвис принялся одеваться – начав с носков, следом он надел брюки и набросил на плечи рубашку, не успев застегнуть её.
   Дорогой друг, почти брат Артур, видимо, решил быть как можно более прямолинейным, потому как Роджеру совсем не понравился его торжественно-печальный тон.
Увы, помню, – сделав паузу, Шлафлос таким образом привлек внимание Роджера чуть больше, чем полностью. – Я встретил тебя в коридорах, помнишь? – это он помнил, поэтому лишь кивнул, соглашаясь.
   Тогда Дэвису и его сестрице крайне повезло, что префект не появился в коридоре перед Выручай-комнатой пятью минутами ранее, иначе не обошлось бы без лишних расспросов.
Ты был уже изрядно весел, наверное, у слизеринцев набрался. И мы пошли в кабинет прорицаний, где была вечеринка хаффлпаффцев, – хаффлпафцев? О ужас… –  обреченно вздохнул Роджер, не перебивая друга. Он уже готовился услышать то-то воистину жуткое, поэтому присел на край кровати и сцепил пальцы в замок, что заметил Артур. – Ты сядь, сядь. Тебя услышанное в шок повергнет. Там были мой брат и Либшер. Ну и Лонгстокинг, само собой. Пеппи объявила, что застукала Петера с этим выродком, а он сказал, что это был не Петер, а ты и… – брови Роджера медленно начали приподниматься от удивления. Но тут воистину грянул гром: – ну он поцеловал тебя. Ты ответил, – что? – чуть не закричал Роджер, передёрнувшись от осознания всего ужаса ситуации. Совершенно не следя за эмоциями, он прикрыл ладонью глаза, с силой проводя пальцами по лицу, будто пытаясь стереть с него удивление. – Потом я дал ему по роже, и он отправился куда-то. А ты отвлек моего брата. А потом вы со Скамандером напились, –  хоть в этом уж нет ничего нового, – обреченно думает Роджер, всё так же храня молчание. – Ну как это обычно бывает с Ральфом. Вот, – Шлафлос, наконец, замолкает, и в комнате воцаряется тишина, набатом бьющая по ушам.
   Дэвис медленно вдыхает кажущийся горьким воздух и так же медленно его выдыхает. Его мордредова репутация сейчас лежит, разбитая вдребезги, в пыль растёртая, рассыпанная осколками сначала в слизеринской гостиной – чтоб они все страдали так же, как он! – а потом и в кабинете прорицаний – за что?! Эмоции просто клокочут, грозя вырваться таким детским магическим выбросом, как в семь лет, поэтому Дэвис старается взять себя в руки. Этому способствует и взгляд Артура, в котором явно читается опаска и ожидание неминуемого взрыва. Глядя куда-то в пол, на кажущийся таким интересным ковёр, Роджер нашаривает на кровати бутылёк с Антипохмельным, подрагивающей рукой сгребает его и откручивает крышечку. Не чувствуя мерзкого вкуса зелья, юноша в пару глотков опустошает стеклянный флакон, затем заботливо и аккуратно закручивает крышечку и ставит его на тумбочку с оглушительным стуком.
   Пропадает пульсирующая головная боль, которая ощущалась так, будто в череп чуть выше шеи медленно вгоняют гвозди. Пропадает мерзкий привкус во рту. Глазам уже не так больно смотреть на свет.
   Наконец, Дэвис поднимает голову, цепким взглядом рассматривая Артура, и подаёт голос:
Блядь, – хриплым карканьем звучит бранное словечко, подхваченное у – кто бы мог подумать? – Рори Янга.
   После этого он отводит взгляд, уделяя внимание своему внешнему виду, и начинает застёгивать мелкие пуговички ослепительно белой рубашки, будто бы кожей продолжая чувствовать пристальный взгляд Шлафлоса, направленный на него. Оставив расстёгнутыми несколько верхних пуговичек и захватив с кровати баночку с целебной мазью, главный ворон подошел к небольшому зеркалу, висящему на стене, и, сняв крышечку, зачерпнул кончиками тонких пальцев немного мази. Проведя по засосам, яркими пятнами выделяющимся на светлой коже, Роджер молча наблюдает, как лекарство действует буквально на глазах – следы, оставленные чьим-то наглым ртом, светлеют и, наконец, исчезают.
Ты хочешь что-то ещё сказать? – он оборачивается к другу, чувствуя его неловкость. – Я сомневаюсь, что все эти… происшествия достойны какого-либо обсуждения, – официальный тон с потрохами выдавал нервозность Дэвиса, но тот терпеть не мог лишние и слишком бурные проявления эмоций, стараясь ограждать от этого друзей, поэтому не закатывал сейчас истерику в стиле «О, Мерлин, как же это оно так вышло?!»
   Решив не забыть о запропастившемся куда-то галстуке, юноша лишь надевает чёрный пиджак и только собирается предложить отправиться, наконец, на завтрак, как дверь резко распахивается и в спальню практически вваливается Ральф, делая какой-то невероятный пируэт и орошая ковёр резко пахнущим огневиски. Криво усмехнувшись, Роджер кивает однокласснику, задумавшись, виноват ли тот в его вчерашнем позоре, или же, наоборот, помог пережить глупость его поведения в глазах остальных, напоив неприступного старосту, дабы приблизить его к «нормальным» людям.
Ребяааата, – радостно улыбнулся блондин, раскидывая руки. – Ну, разве можно быть такими мрачными. Идемте в теплицы. Я покажу вам лето. Спустимся в нижний мир. Духов вам покажу. Идемте. А? – Скамандер на мгновение замолчал, туманным взглядом касаясь Роджера, а затем качнулся в его сторону и задумчиво пробормотал: – Искупаться бы… – и пока Роджер думал, как бы объяснить блондинчику, что в холодном сентябрьском озере можно элементарно задницу отморозить, тот не терял время зря и повис на шее старосты. – Идем со мной, – услышал он горячий шёпот, из-за которого по телу совершенно независимо от желаний Дэвиса бодренько пробежала целая толпа мурашек. – Я знаю правильный путь! Я выведу вас! – продолжал вещать Ральф, не расцепляя рук.
   Выведет он… Разве что из себя он нас выведет, – хмуро подумал Роджер, осторожно сжимая по девчачьи тонкую талию Скамандера, который практически висел на нём, мял пиджак и цеплял взглядом, заставляя слега смущаться, однако ничем не показывать этого, и тонуть в мутных омутах серо-голубых глаз. Тот был так близко, что Дэвис чувствовал легкий запах огневиски из его рта и сам пьянел от этого. Внутри что-то будто щелкнуло, смешивая эмоции в калейдоскоп, клокочущая внутри ярость сама собой улеглась, успокоилась, и, сам не заметив, как, юноша тихо ответил:
А пойдём. Я передумал завтракать – не хочу никого видеть, – оглянувшись на друга, он вопросительно приподнял брови, – Артур? Ты как? Согласен?

+4

16

Пока Шлафлос рассказывал о том, что творил Роджер Дэвис, великий и ужасный, на вечеринке хаффлпаффцев, на лице лучшего друга одна за одной мелькали эмоции стыда, страха, паники, ненависти, омерзения и ужаса. Да, нормальным поведение старосты Рейвенкло ночью не назовешь. Хорошо, что он послушался и сел, а то ловил бы его как обморочную девицу. Больше всего Роджер боялся хаффлпаффцев и тех слухов что преследуют жуткое имя Пеппи Лонгстокинг, это было заметно по тому выражению вселенской скорби, которое читалось в глазах Дэвиса при упоминании феерической рыжей неприятности.
– Блядь - мельком, немец подмечает слово из лексического запаса Рори Янга, гриффиндорца, приятеля рыжей неприятности, странного типа, невероятного идиота, как впрочем и все гриффиндорцы, и что самое странное репейника Роджера. Янг не мог оставить Роджера в покое, и вот, пожалуйста, культурный Дэвис ругается как маггл. Решительно-холодный и невероятно нервозный тон заставил Артура забыть о событиях той ночи и просто похоронить его в их с Дэвисом общих воспоминаниях. Навсегда. И никогда не вспоминать. Пока Роджер одевался, Артур решил что было бы очень неплохо сменить пижаму на школьную форму, или, хотя бы, на нечто похожее на одежду наследника семейства Шлафлос. Он встал, выудил из шкафа костюм, белую рубашку и галстук и начал облачать себя во все это.
Как только Артур закончил с пересказом вчерашних событий и оделся в спальню ввалился Скамандер. То, что сосед не ночевал в спальне было не ново, удивительно было бы если бы в спальне не ночевал кто-то другой. Например... Ник? Где его носили черти? Неужели трахался с Дженнифер? Но Бемби взрослый мальчик, разберется сам со своей стервой.
   Состояние Скамандера тоже не вызывало никакого удивления. Страннее было бы увидеть Ральфа с собранными аккуратно волосами, в школьной форме и трезвым. Вот это было бы странно. Полуосмысленно звучала и его речь:
Ребяааата. Ну, разве можно быть такими мрачными. Идемте в теплицы. Я покажу вам лето. Спустимся в нижний мир. Духов вам покажу. Идемте. А? - На секунду-две немец задумался, а Ральф вообще был трезвый или родился сразу в состоянии алкогольно-наркотического дурмана? Предложение Ральфа звучало, конечно, заманчиво, но как же его обязанности, кроме того, следует проверить, не случилось ли чего в школе. Вседозволенность должна была развязать руки гриффиндорцам, Лонгстокинг и парочке змеек. Тем временем, Ральф уже повис на Роджере, вещая о правильном пути, и уговаривая идти с ним. Сейчас и немедленно. Тем временем Ральф продолжал совращать их старосту и, кажется, Роджер уже заранее капитулировал и собирался вот-вот выдать блондинчику контрибуцию. И вот тут хрупкий мир Артура Шлафлоса, сына немецкого посла, брата сумасшедших девиц и мелкого засранца, видевшего в этом все или почти все разбила фраза его лучшего друга. Он, который знал Дэвиса уже семь долгих лет был, мягко говоря, в шоке от такого простого словосочетания:
– А пойдём. Я передумал завтракать – не хочу никого видеть Роджер оглядывается на него и тут немец, который всегда знает что ответить, понимает что... что ничего-то он не знает. Брови Артура стремительно ползут вверх, в глазах читается явственный вопрос " в своем ли ты уме?!" а осколки мира осыпаются где-то у его ног:
– Артур? Ты как? Согласен? - Вопросительное выражение лица сменяется обреченным. Арти понимает, что сейчас надо расслабиться, возможно, Скамандер не так уж и неправ. В иной ситуации эта мысль стала бы началом конца, но... не здесь и не сейчас. Никакого надзора. Самый старший по званию в этой школе сейчас это именно он, Артур Шлафлос, и никто, абсолютно никто не может сейчас снять с него баллы послать сову отцу, оставить после уроков или, Один избавь, отправить к Хагриду.  Сейчас он не просто свободен, он по-настоящему свободен. И... почему бы и нет? После всего многообразия чувств, на лице Артура появляется доброжелательная и веселая улыбка, он согласно кивает и произносит: - Пожалуй, нам всем стоит расслабиться. - он делает шаг, выходя в оставленную Ральфом нараспашку дверь и решает,что жизнь, хорошая штука, черт ее побери.

>>> Теплицы.

+3

17

http://s3.uploads.ru/MjTzh.png

0


Вы здесь » Хогвартс, в котором... » Башня Рейвенкло. » Спальня мальчиков 7 курса. Дэвис, Шлафлос, Белби, Скамандер, Кармайкл.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно