• администрация •

• приветствие •
Нам почти ничего неизвестно о третьем поколении, верно? Мы предлагаем вам вместе с нами написать их историю, окунуться в счастливые беззаботные школьные дни, раскрыть секрет сплетницы, принять участие в живой форумной жизни, найти новых друзей и обрести место, которое вы сможете назвать своим домом.

• энциклопедия •


• интервью с Ритой Скитер •

• колонка новостей •
Благодарим чудесного дизайнера cosmos за такую красоту. Форум открыт, первый квест для школьников запущен, остались мелкие доработки.

• кнопки топов •
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Вверх
Вниз

Хогвартс, в котором...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс, в котором... » Архивы флешбеков. » Волков бояться – в лес не ходить.


Волков бояться – в лес не ходить.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Сандра Фосетт, Элисон Розье, упоминается Кормак Маклагген.
Время действия: 1995г., октябрь, полночь.
Место: Запретный лес.
Краткое содержание:

"Волков бояться - в лес не ходить" - русская пословица, означающая, что если бояться трудностей или опасных последствий, то не стоит и начинать какое-либо дело. Говорится, чтобы подбодрить себя или кого-то, когда решаются на какое-либо опасное или неизвестное дело, связанное с риском.

 Александра Фосетт таким образом и пыталась подбодрить себя, когда ее буквально подловил на "слабо" один небезызвестный гриффиндорец по имени Кормак Маклагген, назначая полночное свидание в Запретном лесу. Ночь полна страхов и ужасов! А тут еще пятикурсница Элисон Розье, мирно спящая прямо на той полянке, где незадачливые любовники должны встретиться. Элисон здесь, Сандра - тоже, а вот Кормака все нет и нет... Может, недаром этот лес называют запретным, и безрассудный парень сейчас одной ногой в могиле? Главное, чтобы он не затащил с собой в эту могилу уже порядком испуганную и раздраженную Фосетт и Розье, которая вообще здесь не при чем и уже давно должна быть в своей теплой постельке, в слизеринских подземельях школы.
Примечание: надеемся, что хоррор и обилие крови будут присутствовать.

Отредактировано Sandra Fawcett (7 августа, 2013г. 17:00:30)

+1

2

Она выходит из замка примерно в половину дванадцатого ночи. На дворе достаточно прохладно, и фигурка в темно-синем пальто невольно поеживается, поправив длинный кашемировый шарф роскошного нежно-кремового цвета. Перед тем, как идти в лес, на минуту она обращает свой взор ввысь, вглядываясь в чернильную темноту ночного неба. Тоненький белый серп слабо мерцает за тучами и все же освещает лицо девушки. В лунном свете ее личико кажется почти белым, а сама она - какой-то фарфоровой куколкой. Она кусает свою нижнюю губу в раздумье, а ее темно-каштановые локоны едва подрагивают от почти неощутимого осеннего ветра. В ее глазах плещется одновременно нерешительность, раздражение и маленькая щепотка отчаяния. Затем девушка опускает голову вниз и медленно, очень медленно начинает идти по направлению к Запретному лесу.
   Сандра была возмущена до глубины души. Какой же я была дурой, что согласилась на такое! Он просто поймал меня на "слабо"! Черт побери! – мысленно она начала перебирать всевозможные ругательства, но ни одного не было достаточно, чтобы отразить истинную сущность гриффиндорца-шестикурсника Кормака Маклаггена. – Так, стоп. Куда ты идешь, Сандра? Стой и не двигайся с места! Это глупо, ведь так? Какой дурак пойдет в Запретный лес на растерзание чудовищам, да еще в полночь? Ночь – это то самое время для таких ужасов, даже не сомневайся. Конечно же, он не придет, и мне тоже не стоит идти. – Сандра в нерешительности стояла около хижины Хагрида, все еще раздумывая. В ее голове снова вспыхнуло воспоминание, в котором фигурировало очень самоуверенное лицо парня и его слова: "Но ты же боишься, Фосетт, ведь так? Ты не гриффиндорка, ты из Рейвенкло. Читаешь книжки в библиотеке, не высовывая носа из-под их пыльных страниц, а когда изредка гуляешь со своими друзьями, все время тусуешься со своими слизеринцами, а они тоже те еще трусы. Вы все такие жалкие, честное слово. Знаешь, волков бояться - в лес не ходить, – хмыкнул он. – Так и вся жизнь пролетит, ты сама не заметишь, как годы твоей красоты и молодости останутся позади. А ты даже не повеселилась, как следует. Очень будет жаль, если все так получится." Но все же, наверно, не его слова принудили Сандру согласиться на эту авантюру: было что-то в его голосе, и он был так уверен, просто до невозможности уверен! Что ж, если действительно произойдет что-то ужасное, то это будет только его вина, не ее. Сандра раздраженно вздохнула, понимая, что выбора у нее уже нет. Если она уйдет обратно в школу, то всю ее оставшуюся жизнь Кормак Маклагген будет ходить за ней, как приклеенный, и называть ее "рейвенкловской трусихой" и другими обидными словами. К тому же, Сандре хотелось этого: она уже почти забыла значение слова "опасность" или "страх". И она ведь будет не одна, Кормак будет с ней. Он очень сильный: он сможет защитить ее. А у Сандры есть волшебная палочка, она очень умная, и легко сможет наложить на напавшего на них зверя какое-нибудь проклятие. Нет, она обожает животных, но только неопасных. И уж точно не волков. В ее памяти все еще свежи воспоминания о том происшествии, когда ребенком она жила в России и забрела в лес, где ее преследовал огромный черный волк. Но ведь в этом лесу не водятся волки? По крайней мере, она никогда об этом не слышала. Только об акромантулах да о кентаврах. Сандра снова вздохнула, но на этот раз признавая свое поражение. Que sera sera. Будь что будет. Я пойду в лес, ладно, но если хоть что-то пойдет не так, он мне за это дорого заплатит.
   И, решившись наконец на безрассудный поступок, девушка зажгла свет на конце своей волшебной палочки и вошла в пугающую тьму леса. 
   В лесу, однако, было совсем не так страшно, как она сначала думала. Деревья склонялись над ней добрыми защитниками, словно гарантируя ей безопасность. Под ногами бегали маленькие мышки, туда-сюда, по своим маленьким мышиным делам. Даже ночью жизнь в лесу не останавливалась, кипела вовсю. И это нравилось Сандре. Она даже начала что-то петь себе под нос, настолько она вдруг стала бесстрашной.
   Через пять минут она вышла на маленькую поляну, где они договорились встретиться с Кормаком. И именно там, под дубом она увидела какую-то незнакомую ей девушку, явно спящую. Нахмурившись, Сандра подошла к ней, идя через всю поляну и купаясь в серебре лунного света. Подойдя ближе и наклонившись, она узнала в девушке Элисон Розье, пятикурсницу со Слизерина, с которой она раньше никогда не общалась. Раздраженно хмыкнув, она бесцеремонно потрясла ее за плечо.
– Розье, просыпайся! Какого черта ты вообще делаешь в Запретном лесу посреди ночи? – хм, она бы задала этот вопрос самой себе. Когда слизеринка открыла глаза, Сандра распрямилась и краем глаза увидела лежащую рядом с Элисон какую-то книгу. – Так, теперь все с тобой ясно. Мне всегда было интересно, почему ты, такая умная и начитанная, учишься в Слизерине, а не в Рейвенкло, – Сандра зевнула, прикрыв рот ладонью, а затем добавила: – Лучше тебе пойти обратно в школу: у меня здесь назначена встреча. Без тебя.
   Сандра знала, что ведет себя грубовато, а еще Элисон наверняка подумала, что она чокнутая, если идет на свидание в полночь в Запретном лесу. Но пути назад не было. Наверно...
   Она взглянула на свои наручные часы и раздраженно произнесла:
Уже десять минут первого, где он пропадает? А обещал мне показать овраг с какими-то удивительными грибами, что сказочно светятся в темноте. Подожди-ка, никуда не уходи, – торопливо сказала рейвенкловка, обращаясь к Элисон. В ее голове закрутились неутешительные мысли: может, все-таки он даже не собирался приходить сюда? Или с ним произошло что-то ужасное? Нет, нельзя думать о плохом! Темнота все больше сгущается, а луна почти пропала за черными облаками. В любом случае, до прихода Кормака ей совсем не хочется находиться здесь одной. Вся ее храбрость куда-то испарилась. – Давай подождем его вместе, и когда он придет, можешь уходить. – Сандра поняла, что снова говорит с ней свысока, и испугалась, что та обидится и сейчас же уйдет, оставив ее одну. – То есть, я хотела сказать, можешь подождать его здесь вместе со мной, пожалуйста? – гордость не позволяла ей рассказать чужому человеку о своих страхах, но по ее просьбе и так все было понятно.
   Ей показалось, или где-то там, в глуби леса, далеко-далеко от них прозвучал волчий вой? Нет, должно быть, показалось. В этом лесу не водятся волки. Ни оборотни, ни обычные. И с Кормаком все хорошо, он скоро придет, точно... Ни о чем не стоит беспокоиться, только зря нервы трепать – и свои, и чужие. Сандра выдохнула и, прищурив глаза, подняла выше огонек своей палочки, чтобы не пропустить момент, когда из-за деревьев выйдет этот парень, глупый и отчаянный на всю свою гриффиндорскую голову.

Отредактировано Sandra Fawcett (7 августа, 2013г. 18:04:15)

+5

3

Перевернув очередную страничку в старой, но еще крепкой книге, взятой из школьной библиотеки, Розье с удовольствием втянула носом исходивший от страниц легкий, почти неуловимый аромат старины и пыли. О да, вот это слизеринка называла отдыхом – она одна, под тенью большого раскидистого дерева на окраине Запретного леса, где девушку никто не потревожит, в обнимку с очередным увесистым томом, который не прочь прочесть каждый уважающий себя книгочей или всезнайка Хогвартса.
  Элисон раздобыла книжонку совершенно случайно: днем, в библиотеке, словно акула, нарезая круги возле решетки секции, откуда взять книги без разрешения – все равно что ждать дождя из небесной манны, девушка посмотрела на одну из полок и зацепилась взглядом за большой фолиант в темно-зеленой, почти черной обложке. Подойдя ближе, Розье вытянула книжку из своего «гнезда» и обратила внимание на название, которое, впрочем, быстро ее заинтересовало. «Темные времена. История магии эпохи Средневековья». В голове юной волшебницы мигом пронеслись яркие картинки – посаженный на кол мужчина, бьющийся в предсмертной агонии, сожженная заживо на костре женщина, обвиненная в колдовстве, закованный в «Железную деву» несчастный магл, орущий от боли и умоляющий о скорейшей смерти. Ух, просто мороз по коже, не правда ли? А вот Элисон не прошибал от подобного холодный пот, и не казалось, что волосы встали дыбом или вмиг поседели. Посчитав, что попадание подобной книги в ее руки ничто иное как добротный знак свыше, слизеринка вмиг покинула библиотеку, чтобы уединиться где-нибудь и начать чтение.
   Выбор пал на окраину Запретного леса, куда ходили отнюдь немногие, даже днем. Вообще-то ученикам крайне запрещено было находиться на территории этого леса, если они не хотят умереть страшной смертью (да хотя и в самом Хогвартсе ужасов происходило достаточно – вспомнить хотя бы год, когда после открытия некой Тайной комнаты грязнокровки подверглись гонениям), но это Розье не останавливало. Разве может напугать ту, кто с детства дружит с костлявой, вооруженной косой, старухой, какой-то там волк или кентавр? Хотя, Элисон все же оставалась в здравом уме и волей-неволей верила в то, что помимо единорогов в лесу могут водиться оборотни. Интересно, а Хагрид, школьный лесничий, сам видел кого-нибудь из представителей оборотней? Да уж, что ни говори, а в Запретный лес все же порой тянет так же неудержимо, как и в закрытую секцию библиотеки.
   Удобно расположившись после занятий под деревом, Розье раскрыла книгу и углубилась в интереснейшее чтение, которое напрочь отбило у слизеринки желание поесть или просто отдохнуть. История Средневековья оказалась намного мрачнее, чем знала Элисон. А сколько маглов уничтожили по одному только маленькому подозрению в колдовстве! А описываемые применявшиеся пытки был порой настолько жестоки и кровожадны, что даже Элисон хотелось как можно скорее перелистнуть страничку или вздрогнуть. За все то время, что слизеринка сидела под деревом, ничего сверхинтересного или странного не происходило. Разве только что Поттер со своими друзьями забегали в хижину Хагрида, но это Розье никак не интересовало. Они ведь часто к нему ходят, ну и пусть, ей-то какое дело?
    Прочитав больше двух сотен страниц, волшебница почувствовала легкую головную боль и решила ненадолго прервать свое чтение, освежить голову и потом продолжить изучение фолианта. Солнце уже клонилось к горизонту, разливая по крышам и окнам замка свой золотой закатный свет. Потянувшись, девушка откинулась к стволу дерева и уставилась куда-то перед собой. Мгновение, второе, и вот Элисон уже прикрывает глаза, словно в замедленном моргании. Мысли Розье унеслись далеко, куда-то за пределы Хогвартса, в иные красочные миры. Призрачный облик сна, принявший очертания слизеринки, вытащил из кармана волшебную палочку, чтобы направить ее на сгустившийся мрак и разогнать его к чертовой матери. Взмах, заклинание…
   - Розье, просыпайся! Какого черта ты вообще делаешь в Запретном лесу посреди ночи? – ворвавшийся в сновидение Элисон посторонний голос и сумасшедшая тряска за плечо заставили девушку распахнуть глаза, с мгновение непонимающе осматриваться по сторонам и щуриться от лившегося яркого света. Пробурчав что-то нечленораздельное, Розье уселась поудобнее и соизволила обратить внимание на нарушителя своего сна.
   Им оказалась девушка по имени Сандра Фосетт, студентка Рейвенкло. Элисон узнала ее, несмотря на то, что они не общались. Кажется, случайно услышала, как кто-то окликал Сандру в коридоре, вот и запомнила.
   - Я не… - слизеринка открыла рот, чтобы что-нибудь сказать в свое оправдание, но обнаружила, что место, где она читала, окутано темнотой. Ба, она что, засиделась здесь до ночи?! Хм… удивительно, что никто до сих пор не хватился о пропаже ученицы и не отправил преподавателей на ее поиски. А может, Фосетт как раз и послали, чтобы разыскать ее? Ан не, ошибочка вышла, судя по нетерпеливому и немного тревожному виду рейвенкловки, она здесь явно не из-за Элисон. Решила прогуляться ночью по Запретному лесу? Надо же, вот сорвиголова.
   Уже через мгновение Сандра сообщила, что у нее здесь назначена встреча и будет лучше, если «гостья» по-хорошему свалит в свой слизеринский подвал, дальше смотреть прерванный сон. Розье, чуть поморщившись и почесав нос кончиком пальца, все же как-то неопределенно кивнула, потянулась, захватила книгу и поднялась со своего места. У Элисон затекла спину и шея, что сказывалось в виде неприятного покалывания в указанных местах.
   «Да, будет лучше, если я вернусь в замок. Мало ли, что задумала эта рейвенкловка, и посвящать меня в свои планы явно не собирается. Что ж, не буду мешать» - но не успела девушка и пары шагов в сторону сделать, Сандра попросила ее побыть с ней до тех пор, пока не придет тот, с кем у Фосетт назначена встреча.
    - Хм… ладно, как скажешь, - немного подумав и посетовав на то, что теперь ей придется еще невесть сколько стоять посреди ночи возле Запретного леса, Элисон все же согласилась и перехватила фолиант поудобнее, - Не буду спрашивать о том, какого лешего вас потянуло ночью в этот лес, но надеюсь, что вы в здравом уме.
   Сколько они с Сандрой простояли возле дерева, Розье не знала, однако небо застлало чернотой, отчего слизеринке пришлось тоже доставать волшебную палочку и освещать окраину, высматривая «любителя приключений». Где-то вдали, в лесу, раздавались странные звуки, похожие на завывания. Ох ты, неужели действительно оборотни? Или просто волки? Может, все же поинтересоваться как-нибудь насчет этого у Хагрида?
   Подул прохладный ветерок, заставивший Элисон поежиться и закутаться сильнее в свою мантию. Да где же, черт возьми, этот недоумок? Струсил и оставил Сандру возле Запретного леса? Или студентка стала жертвой чьего-то розыгрыша? Все может быть. Зевнув, Розье обернулась, держа палочку над головой, и уставилась вдаль. Кажется, впереди какое-то движение.
  - Не вот там ли тот, кого ты ждешь? – спросила у Фосетт слизеринка, указав кивком головы в сторону, где, как ей показалось, кто-то шел.

Отредактировано Alyson Rosier (24 июля, 2013г. 23:41:47)

+5

4

 - Хм… ладно, как скажешь, - без особой охоты согласилась Элисон, и Сандра удивилась, потому что любой адекватный человек на ее месте давно бы убежал из этого чертова леса и плевать на всякие там просьбы, тем более, можно сказать, незнакомых людей. И она благодарно кивнула слизеринке. - Не буду спрашивать о том, какого лешего вас потянуло ночью в этот лес, но надеюсь, что вы в здравом уме.
 Сандра ничего на это не ответила, потому что уже сто раз сама себе задала этот вопрос в духе "какого черта я здесь делаю?", "я сошла с ума, как и Кормак?" и тому подобное. А ответов на эти вопросы не было. И лучше не надо. А то в конце концов окажется, что она полная идиотка, Маклагген ее бросил, и сейчас ее вместе с Розье сожрут оборотни или какие там чудовища по лесу бродят. Даже думать об этом страшно, Господи Иисусе.
 Минуты текли медленно, но время летело, как птица, и Сандра уже успела пять раз исходить всю поляну, десять раз воскликнуть: "Ну где же его черти носят?!" и пятнадцать раз посмотреть на часы, морщившись после этого так, словно съела одну из засахаренных лимонных долек, которые так любит их глубокоуважаемый, но какой-то чудной директор. Странно, как Элисон ее все это время терпела, она прямо-таки достойна уважения.
 - Не вот там ли тот, кого ты ждешь? – Сандра обернулась и взглянула в ту сторону, куда указывала слизеринка. 
 - Кормак, задери тебя гиппогрифы, это ты?! - несколько испуганно спросила она, поднимая выше волшебную палочку с Люмосом. 
 - Да я это, я, - и тут на поляну выходит Кормак Маклагген собственной персоной. Все бы ничего, только выглядит он каким-то потрепанным, да еще и обнажен по пояс. Сандра приглядывается повнимательнее и громко ахает, когда замечает, что отчаянный гриффиндорец серьезно ранен. Его правая рука вся в крови, а его футболка, которую он положил на плечо, не только окровавлена, но и изрядно порвана.
 - Что случилось?! Кто тебя ранил? Какой-то зверь? - быстро спросила парня Сандра, подавшись вперед. - Тебе надо срочно идти в школу, в Больничное крыло! Я не умею исцелять такие раны! Это тебе не порез от перочинного ножика! - Сандра от волнения больно прикусила губу. 
 - Фосетт, успокойся! - поморщился Маклагген. - Лучше зажги костер, и я все расскажу по порядку. У меня с собой нет палочки.
 - Какой еще к дьяволу костер?! На тебя напало какое-то чудище, а ты хочешь здесь еще на ночь остаться?! Тебе надо к мадам Помфри! - кипятилась Сандра.
 Кормак только закатил глаза и, заметив Элисон, подошел к ней и галантно поцеловал той руку.
 - Мы, кажется, с вами еще не встречались, прекрасная леди? Я - Кормак, а вас как зовут? - ослепительно улыбнулся парень.
 Сандра испепелила его яростным и ревнивым взглядом.
 - А ничего, что я как бы здесь? Тебя это не смущает? Может быть, мне уйти, оставить вас наедине? - ледяным тоном произнесла она. 
 - Так, дамы, никто никуда не уходит, мне надо передохнуть, а до замка еще минут двадцать ходьбы, - только сейчас девушки заметили, что Кормак чуть ли не валится с ног от усталости. Вздохнув, он опустился прямо на траву и снова попросил Сандру зажечь костер. Та тоже вздохнула, но делать было нечего. Взмахнув палочкой и вызвав огонь, она решительно потребовала от парня объяснений. Как оказалось, Кормака ранил волк - обычный, не оборотень (сегодня было не полнолуние). Но так как он парень "сильный и храбрый", он не стал убегать, а принялся бороться со зверем и в конце концов даже свернул ему шею, чем и покончил с ним. Девушки лишь смотрели на него, изумленные. Мда, сила есть - ума не надо! - с восхищением и одновременно раздражением подумала Сандра.
 После рассказа Маклаггена Сандра поднялась на ноги и решительно отвела Элисон в сторонку. Там, неловко переминаясь с ноги на ногу, она пролепетала (ну прям вообще не в ее стиле, честно говоря):
 - Прости, что все так вышло. Ты могла уже в это время видеть десятый сон, а я заставила тебя ждать со мной этого... В общем, извини. Не знаешь какие-нибудь исцеляющие заклинания? - Сандра оглянулась и вздрогнула, осознав, что теперь окончательно стемнело. Ей становилось все страшнее и страшнее. - Никакого свидания, разумеется. Я бы побежала в школу прямо сейчас, а то мне ой как не по себе, но не оставлять же здесь Кормака! Так, что, Элисон, ты можешь исцелить его руку?
 Пока девушки разговаривали между собой, с неба зарядил дождь. Через минуту он перерос в ливень и погасил костер, возле которого грелся несчастный Маклагген. Сандра услышала, как он громко чертыхнулся, и обернулась в его сторону. 
 - Кормак, волки живут стаями, так что нам надо... - отбросив назад мокрые от дождя волосы, начала она говорить, но осеклась и так и замерла с открытым ртом.
 Возле того места, где секунду назад без всяких углей горел костер, в землю была воткнута длинная деревянная палка, а на ней болталась рваная, окровавленная, а теперь еще и темная от воды футболка Кормака. Вдобавок к дождю подул сильный ветер, обдавая девушек мертвецким холодом, и футболка, вернее, то, что осталось от футболки, с шумом затрепетала, развеваясь. 
 Было непонятно, зачем Кормак повесил ее на палку над костром: может быть, таким образом он хотел избавиться от более не нужной вещи. Но в тот момент Сандру волновало не это.
 Когда она только поступила в Хогвартс, то сразу начала общаться со слизеринцами, и вместе, целой компанией, они любили задирать всех, кто им не нравился. Сандра старалась особенно, и масла в огонь подливал тот факт, что она впервые в жизни так надолго рассталась со своими родителями, в которых души не чаяла. И всю свою злость, обиду и скуку она изливала на ни в чем не повинных маглорожденных и полукровках. Но как-то раз она была одна и в коридорах школы встретилась со своей однокурсницей. И не упустила шанса обозвать ту "грязнокровкой", какой она в действительности и являлась. Секунда - и эта "грязнокровка" с силой толкает Сандру так, что та врезается в каменную стену и медленно сползает по ней. Фосетт помнит, что ей было очень и очень больно, нет слов. Но физическая боль не могла сравниться с моральным потрясением. Она не ожидала удара. Она была в шоке. Она не то, что не могла говорить, она даже думать не могла. Настолько она была потрясена.
 Вот и сейчас, снова та же ситуация. Сандра смотрит на эту футболку с широко распахнутыми глазами и не может даже вздохнуть. 
 Свежая кровь.
 Освежающий ее еще больше дождь.
 И сильный ветер, который разносит дождь с запахом крови именно в ту сторону, откуда пришел раненый Кормак.
 Затем Сандра ловит на себе взгляд Элисон, и в глазах обеих можно легко прочитать два страшных слова: "Нам конец".

+2

5

Прислушавшись к тому, как жалобно начинает урчать пустой желудок, которого хозяйка не соизволила «покормить», Элисон в который раз еда слышно хмыкнула и переминулась с ноги на ногу, освещая пространство вокруг себя огоньком волшебной палочки. Надо же, а ведь она сейчас могла быть в своей комнате, в своей роскошной постели, убранной в зеленых «змеиных» тонах, в тепле, а не здесь, посреди ночи, возле Запретного леса, где царит мрак, страх и прохлада.
  И вот на горизонте появился тот, кого все это время ждала Сандра и поминала самыми нелестными словами. Им оказался доселе незнакомый слизеринке юноша. Даже произнесенное рейвенкловкой имя Кормак ей ни о чем не сказало. Наверное, просто Элисон пока не доводилось завести с этим парнем знакомство. А может, оно и к лучшему. Мало ли, вдруг у этого любителя ночных прогулок по мрачным опасным местам не все в порядке с головой? Ну вот скажите, пожалуйста, кто в здравом уме полезет без сопровождения хотя бы одного опытного взрослого в Запретный лес Хогвартса? Видимо, незнакомец был одним из этой категории людей. Что ж, это его дело, не Розье.
  «Наконец-то, явился, Ромео» - беззлобно подумала волшебница, освещая палочкой дорогу, по которой парень брел навстречу студенткам, - «Небось заблудился, пока шел. Он везунчик, если не повстречал на своем пути волков или оборотней».
  Однако не все было настоль радужно. Когда Кормак подошел ближе, Элисон увидела, что он наг по пояс (хм, как это неприлично, ходить полуголым перед воспитанными девушками!), а его правая рука истекает кровью. На лице слизеринки залегли тени сомнения, а бледноватая рука сильнее сжала волшебную палочку. Непохоже, чтобы этот искатель приключений нечаянно упал, споткнувшись обо что-то и повредил плечо о камни или ветки. Какими острыми должны быть «камешки», чтобы до такой степени изранить плоть? Да и сам вид Кормака говорил о том, что волшебник явно участвовал в потасовке – он был растрепан, тяжело ступал и дышал. Розье, чуть прищурившись, стала внимательно смотреть на приближающегося парня, словно пыталась найти в его действиях какой-то подвох.
  Но не успела Элисон сделать какие-либо догадки, Фосетт подала голос, принявшись кружить около раненого студента, уверяя его пойти в Больничное крыло замка и немедленно обработать рану. Мудрое решение. Рана могла загрязниться, а это грозит воспалением или даже сепсисом. Розье вспомнила, как однажды в бюро родителей поступил заказ на проведение похорон женщины, умершей от заражения крови. Бедняжке не была оказана вовремя медицинская помощь. А ведь она всего-то поранилась о корягу, которая неудачно «попалась» ей во время купания в реке. Небольшая ранка и отсутствие медикаментов стали причиной того, что она умерла в лихорадке. Глупая, и не додумалась ведь применить магию. Впрочем, это было давно.
  А храбрец, видимо, не торопился мчаться за помощью в Хогвартс. Он лишь попросил Сандру развести огонь и дать ему немного передохнуть.
  «Глупец! Ради чего ты тут храбришься?» - Элисон снова нахмурилась. Сейчас она полностью была на стороне Сандры, но не успела она и рта раскрыть, чтобы попросить Кормака вести себя как идиот и послушаться дельного совета, как тот ее опередил. Подошел, по-джентльменски поцеловал слизеринке руку и всем своим видом выказал, что не прочь завести знакомство.
  - Элисон. Элисон Розье, - привычно спокойно ответила девушка, хотя ее рука, которую все еще держал Маклагген дернулась.
Хорошо, что Сандра прервала попытку юноши показать себя со стороны ловеласа, не то слизеринка точно бы ляпнула Кормаку что-нибудь постороннее. Раненый наконец присел, а Фосетт развела костер. Приятное тепло, скользнувшее по рукам и лицу Элисон, заставило мрачную колдунью расслабиться и подойти чуть ближе. Все-таки это лучше, чем стоять на прохладном ночном ветру. Тем более свет костра может отпугнуть незваных лесных жителей. Маклагген рассказал о том, что на него напал волк, который, собственно и нанес кровоточащее ранение. Но парень, как он сам сообщил, не растерялся, а стал бороться за собственную жизнь и даже свернул клыкастому шею. Розье невольно удивилась, хотя так и не смогла понять, как простому подростку удалось победить волка, да еще и без помощи волшебной палочки. Он что, физически неуязвим и обладает мощью титанов? Хотя, рассказ юноши вышел интересным и захватывающим.
  Элисон хотела поинтересоваться у Кормака, откуда у того хватило сил противостоять серому убийце, но Сандра деликатно увела ее в сторону, чтобы извиниться за все то, что слизеринке пришлось увидеть, а заодно узнать, не может ли Розье как-нибудь вылечить руку горе-Ромео. Девушка знала несколько заживляющих заклинаний, в частности, кровоостанавливающее, поэтому согласилась помочь.
  - Помогу, чем смогу, хотя, я считаю, мадам Помфри справится намного эффективнее и быстрее. Но мы не можем терять время, оно может сыграть против нас, - Розье снова достала из кармана мантии палочку, которую спрятала после того как Сандра развела костер, - Посмотрим, что я могу сделать.
  Накрапывающий с неба дождик перерос в настоящий ливень. Мерзкий и холодный. Чувствуя, как дождевая вода льется за шиворот и по щекам, слизеринка дернула плечами и закрыла руками мокрую голову. Черт возьми, этого только не хватало! Теперь они промокнут до мельчайшей нитки! Так и заболеть недолго. Глупые гуляки, лучше бы устроили себе свидание в укромном пустом кабинете. По крайней мере, остались бы в тепле и сухоте.
  Но внезапно что-то пошло не так. Сандра, повернувшаяся к тому месту, где должен был сидеть Кормак, оного не обнаружила. Вместо раненого юноши в земле торчала палка, с надетой на нее окровавленной рубашкой. Подувший ветер вздернул одежду, отчего она, словно флаг, ринулась вверх и затрепетала. Отлично, еще один любитель глупо пошутить…
  - Дурак, - едва слышно фыркнула Элисон и обернулась в сторону замка. Интересно, если они побегут, за какое время успеют добраться до замка? Или лучше переждать ливень в сторожке Хагрида? – Нам сейчас лучше вернуться в замок. Эй, Сандра, ты меня слы…
  Договорить слизеринке не дал ошарашенный взгляд рейвенкловки. Прикусив губу, Розье перевела взгляд со студентки на окровавленный кусок ткани, потом снова на Сандру, снова на майку и наконец, обратила внимание на сторону, откуда пришел Кормак. По спине волшебницы толпой пробежали мурашки.
  Кровь. Ветер. Волки. А вот это уже совсем-совсем не смешно!
  - Нам лучше уйти, - дрогнувшим голосом произнесла Элисон, тронув Фосетт за руку, - И как можно скорее, - рука крепче сжала волшебную палочку. Теперь слизеринке казалось, что повсюду из тьмы леса на них смотрят желтые, горящие жаждой крови волчьи глаза, а слуха касается утробное рычание.
  «Так, Элисон, вспоминай защитные заклинания, они могут помочь».

+3

6

 Шок.
 Он приходит к тебе сразу после призрачного удара, быстро захватывая все пространство внутри тебя. Сквозь боль, такую же эфемерную, как и удар, ты слышишь звон в ушах, и этот звон становится настолько громким, что ты не слышишь собственных мыслей, которые в панике разбегаются по самым дальним уголкам твоего выключенного на миг мозга. Потому что ты ничего не понимаешь. Ты ничего не хочешь и не можешь понять. Шок приковывает тебя к земле, и ты не можешь сдвинуться с места: только невидяще смотришь в эту бесконечную темноту, которая пугает своей неизвестностью. Шок проходит быстро, затем к нему на смену приходит понимание и изумление. Ты переводишь взгляд на жалкие рваные останки детали одежды, которые так беспощадно кидает из стороны в сторону холодный осенний ветер. Сколько времени пройдет до того момента, как ты и почти незнакомая тебе девушка, как вы обе превратитесь в точно такие же окровавленные лохмотья? Вернее, это все, что останется от вас после того, как стая волков найдет вас, убьет и съест с омерзительной жадностью, изгрызав до невидимой пыли все четыреста двенадцать костей ваших скелетов. 
 Страх.
 Он огненной стрелой вонзается в твой мозг, заставляя его работать. Ты резко оборачиваешься к слизеринке, и в ее глазах ты видишь свое отражение. Ты уже напугана, ты уже боишься, но только начинаешь паниковать: ты кусаешь свои губы до крови, а глаза медленно наполняются слезами. Эта девушка тоже во власти страха, но она пытается сбежать из его плена. Ты видишь, как она поднимает правую руку, в которой держит волшебную палочку, и по ее белому лбу проскальзывают легкие морщинки: она раздумывает, какие заклинания могут вырвать вас из объятий смерти, а смерть все ближе и ближе, прячется тенью за опасностью и риском. Ее левая рука неожиданно касается твоей руки, и ты бросаешь на девушку взгляд, полный отчаяния. Значит, дела действительно плохи. Вам надо держаться вместе и никуда не отходить друг от друга.
 - Нам лучше уйти. И как можно скорее, - ее голос предательски дрогнул. Элисон Розье, такая спокойная и рассудительная, всегда владеющая собой в любой ситуации, вдруг меняется в один миг, и Сандра наконец понимает, что это всего лишь хрупкая пятнадцатилетняя девушка, которая боится ужасов ночи так же, как и она. Но ее рука все еще касается ее руки, и Фосетт неуверенно сцепляет свои пальцы с пальцами Розье: как ни странно, это придает ей сил, и через секунду она уже решительно сжимает ее руку в своей. Ее паника стала уходить. Они были вместе, они были вдвоем. И в тот момент Сандре вдруг показалось, что они, еще несмышленые и слабые школьницы, могут справиться с чем угодно.
 - Мы не можем уйти без Кормака, - громко сказала Сандра Элисон, поднимая выше волшебную палочку. Дождь зарядил еще сильнее и быстрее. Капли рождались в тучах, резко падали вниз и без сожаления умирали, с силой врезаясь о холодную октябрьскую землю. Ливень не приносит с собой долгожданную прохладу, в воздухе не пахнет ароматом свежести. Воздух насквозь пропах кровью - чуть приторным запахом ржавчины и соли. Ветер-предатель развевает темные волосы девушек, словно играя со своими жертвами, заставляет их вдыхать отравленный кислород и распространяет запах крови дальше, в чащу леса. Все, кто поймал и этот запах и насладился им, приглашены на кровавую фиесту. 
 - Думаю, нам можно уже идти в школу, я передохнул и... - безмятежность этого знакомого голоса из-за их спин заставляет напряженную Сандру вздрогнуть, а затем обернуться и в изумлении уставиться на гриффиндорца, который неизвестно где пропадал последние пять минут. 
 - Где ты был? Ладно, неважно, - Сандра снова ощутила это. Страх. Она в очередной раз отбросила мокрые волосы от лица, но из-за ветра они вновь и вновь пытались закрыть ей обзор, а она не могла это им позволить. Если она оступится и упадет, такая ошибка теперь может стоить ей жизни. Но эта страшная мысль ненадолго задержалась в ее голове. Староста Рейвенкло указала пальцем на футболку Маклаггена, что трепетала на ледяном ветру, и пояснила: - Она вся в крови, и волки могут найти нас по ее запаху. Ты идиот, Кормак! Нам надо уходить, понимаешь? Как можно скорее!
 Элисон сказала что-то, но что именно, Фосетт не расслышала: но, скорее всего, она поторопила их, потому что время было на исходе. Сандра все еще держала ее за руку и была готова в любой момент пуститься наутек. 
 Стоп. Бежать? Они собираются бежать? Но ведь убегает только добыча. Неужели все они трое - всего лишь добыча? Да, мы добыча, - с отчетливой ясностью поняла Сандра, но эта догадка не внушила ей должного страха. - Но даже у добычи есть шанс на спасение. Если она умеет быстро убегать.
 - Вы что, бежать собираетесь? - недовольно озвучил ее мысли Кормак. - Я не понимаю, чего вы так испугались, ну кровь, ну дождь, но вероятность того, что в этом лесу есть целая стая...
 И тут он замирает с открытым ртом, так и не договорив, прямо как Сандра несколько минут назад. Его испуганный взгляд устремлен куда-то за их спины, и Фосетт слишком поздно спохватывается, что им не стоило оборачиваться к Кормаку и терять из виду черное сердце Запретного леса.
 Сандра и Элисон оглядываются быстро, но им кажется, что все происходит, как в замедленной съемке. Они видят, как там, на другом конце поляны лунный свет обрывается, и за границей царствует пугающая темнота, коварная королева ночи. И в этой тьме драгоценными камнями сверкают янтарные огоньки-глаза. И эти огоньки все ближе и ближе...
 Ужас. 
 Он проникает в самые затаенные частички твоей души, больно царапает твое сердце, которое начинает бешено циркулировать кровь по венам. Ты знаешь, что этот ужас родился, когда ты увидела в десяти метрах от тебя огромного черного волка, первого из тех, кто вышел из темноты лесной чащобы. Но на самом деле это первобытный ужас, который не имеет начала, и он приносит с собой неконтролируемый страх и панику - все возвращается на свои места, и ты больше не можешь игнорировать свои эмоции. Как и воспоминания семилетней давности. Когда ты жила в Сибири, и тебя преследовал точно такой же большой черный волк с золотыми огоньками глаз, в глубине которых полыхает красный огонь. Огонь злобы и жажды крови. Прошлое не уходит навсегда. Когда-то оно сделает молниеносный рывок и вернется в настоящее, чтобы отобрать у тебя будущее. 
 Ты слышишь чей-то пронзительный крик, и ужас охватывает тебя целиком, ты даже не понимаешь, кто это кричал, в ушах снова начинает звенеть, рука Элисон в твоей руке становится холодной, как и твоя, потому что кровь поспешила к ногам. Они должны помочь вам убежать. И страх вместе с ужасом будут подгонять вас, так быстро, что вы будете практически лететь, как птицы. Но будет ли этого достаточно, чтобы спастись от кровожадных хищников?..
 Бежать.
 Только одно слово, которое важно для вас в этот момент. И вы бежите прочь с этой проклятой поляны, вы с Элисон не разжимаете рук, а Кормак, несмотря на свое серьезное ранение, бежит уже далеко впереди вас. Вы бежите так быстро, так боитесь оступиться, ужас разрывает вас изнутри, и вам надо дать ему волю, но вы не можете кричать, у вас не хватает для этого сил. Вы не успеваете набрать в легкие достаточно воздуха для громкого крика. Вы не можете позвать на помощь. И вы просто бежите, не разбирая дороги, перепрыгивая через выступающие корни деревьев и распугивая мелких зверьков в траве. Вы уже не знаете, куда вы держите путь. Вы не знаете, где хижина Хагрида, не видите даже где находится школа. Потому что вы думаете только о том, чтобы убежать, как можно скорее. Вы в страхе слышите вой и рычание позади и, как ни странно, неторопливый бег, как подушечки лап мягко опускаются на прошлогодние жухлые листья.
 Игра.
 Для них это всего лишь игра.
 И почему-то именно это страшнее всего. 

Отредактировано Sandra Fawcett (30 июля, 2013г. 09:03:56)

+4

7

«Придурок, Маклагген! Из-за чего у нас теперь большие, нет, даже не так, огромные проблемы!!!» - мысленно сокрушалась Элисон, чуть слышно скрипя зубами от злости и от холода. Осенний промозглый дождь с остервенелым маниакальным удовольствием лился с черных небес, пропитывая собой землю, отчего та стала скользкой и похожей на слизь. По такому грунту далеко не убежишь, при этом ни разу не упав. Но они постараются, ведь, правда же? Вот так умереть в пятнадцать лет, не познав вкуса взрослой жизни? Ну уж нет, увольте, госпожа хорошие, Розье не из такого теста сделана! Черта с два она дастся этим волкам и позволит Сандре погибнуть вместе с ней! – «Так, так, страница девяносто два, раздел «Темные заклинания». Ты знаешь, что делать, Элисон, и у тебя это получится».
  Рука Фосетт крепко сжала ладонь слизеринки, словно девушка боялась потерять «напарницу» и остаться во тьме, вместе с серыми убийцами, чей пронзительный вой сейчас раздавался где-то в лесу, совсем рядышком. Волшебница почувствовала, как по ее спине пробежали не прошеные мурашки, и Элисон так и не поняла, что их вызвало – то ли холодный ливень, который только усиливался и закрывал обзор, то ли липкий противный страх, который тянул лапки к горлу, стискивал и не позволял даже пикнуть. Наверное, это был один из тех нечастых случаев, когда Розье боялась чего-то еще, кроме огня.
  «Та, а ну спокойнее! Нельзя поддаваться страху, иначе все будет отвратительней некуда… Черт возьми, ну почему все так сложно? Почему я не ушла отсюда, когда была возможность? Я убью тебя, Кормак, убью!».
  Не успела слизеринка и подумать о том, из-за кого, собственно, они сейчас вынуждены будут убегать, сверкая пятками, Сандра подала голос, убеждая Элисон в том, что они должны забрать с собой и Маклаггена тоже. Розье чуть слышно фыркнула и провела ладонью по лицу, убирая промокшие насквозь волосы назад и протирая лицо от дождевой воды. С какой такой стати они должны еще и этого идиота за собой тащить? Тем более что его и в поле зрения-то нет, а искать парня времени совсем нет. Может, он уже давно стоит на крыльце Хогвартса и потешается над девушками, оставшимися с опасностью лицом к лицу? В голове брюнетки вмиг проскочило несколько темных проклятий, а от мысли, что она сможет потом обоснованно применить их к Кормаку, на лице Элисон скользнула мимолетная ухмылка.
  - Но он может быть где угодно, - воскликнула в ответ рейвенкловке ведьма, - Он сам о себе позаботиться.
  Раздавшийся за спиной знакомый, но уже ставший ненавистным, голос, заставил слизеринку обернуться и злостно прищуриться. Маклагген, собственной ослепительной персоной, стоял позади испуганных девушек и безмятежным тоном объявил, что передохнул и готов отправиться обратно в школу. Розье нетерпеливо постучала кончиком пальца по волшебной палочке, сдерживая соблазн направить ее на юношу и произнести рвущееся с языка заклинание. А может, оно будет и к лучшему? Пусть лежит тут, оглушенный, будет впредь знать, как пугать до смерти! Но донесшийся до ушей Элисон очередной волчий клик дал ей понять, что она не права. Даже если Кормак и решил так неудачно и нехорошо пошутить, он все равно не заслуживает смерти. А убийцей Розье становиться не собиралась. По крайней мере, пока находится в школе.
  Пока Сандра и Кормак препирались и выясняли, зачем тот все-таки натравил на их компанию волков, слизеринка обернулась к лесу. Чернота, надвигавшаяся с его стороны, словно была живым существом, которое дышит, чувствует и нуждается в пище. Нуждается в крови, хрустящих на клыках костях и теплой плоти, которая едва слышно трещит, когда от нее отрывают окровавленные куски. На секунду Розье показалось, что она чувствует на своем лице дыхание темноты. Холодное, колючее, вводящее в состояние неконтролируемой паники, совсем как у дементора. Рука еще сильнее стиснула ладонь Сандры, которая от дождя то и дело выскальзывала. Почувствовав, что ее снова атакует страх, девушка отвернулась от леса, для того, чтобы снова, по «велению» Кормака, обернуться вместе с Фосетт и подавиться воздухом.
  Глаза. Из тьмы леса на них пялились желтые, горящие злобой и жаждой крови, глаза смерти. Розье не могла сосчитать, сколько волков сейчас нацелилось на студентов, потому что ей сейчас было не до счета. Мозг в течение нескольких секунд лихорадочно работал, пытаясь переварить всю полученную информацию и выдать наиболее оптимальный вариант решения проблемы. Из всего нескончаемого потока панических мыслей четко нарисовалась только одна, которая ярким таблом, как горящая в ночи неоновая вывеска магазина, билась внутри черепной коробки, заглушая все. Бежать. Бежать, не оглядываясь и не останавливаясь.
  Яркие волчьи глаза, пялившиеся на учеников, словно проникали в самые потаенные уголки души, вытаскивая оттуда, казалось бы, запертые страхи и страшные тайны, о которых никто никогда не должен узнать. Элисон широко распахнула глаза, стараясь не потерять волков из виду, хотя это было затруднительно, из-за ливня. На несколько секунд Розье забыла как дышать, однако потом задышала с удвоенной силой, перенасыщая легкие пропахшим кровью и дождем кислородом. Здравствуй, паника, а мы тебя и не ждали.
  «Элисссон… Элисссон…» - повиснув тяжелым грузом на плечи, паника, словно змея, шипела приторно-сладким голосом, проникая длинными костлявыми пальцами в уши, разрывая когтями барабанные перепонки, отчего все звуки становятся в сто раз отчетливее и громче. Розье даже кажется, что по ее шее течет кровь из ушей, но это был всего лишь дождь, - «Не уйдешшшь… Никто не уйдееет…» - паника снова и снова вонзала когти в мозг, сминая извилины и разрывая сеточки нервов.
  - Черта с два! – не замечая, что говорит вслух, воскликнула слизеринка, обращаясь к невидимой злодейке-панике, хотя ее голос дрожал, словно натянутая тетива лука.
  И вот они уже бегут прочь от леса, навстречу стене дождя и неизвестности. Стараясь не выпустить руку Сандры из своей, Элисон быстро перебирала ногами, однако намокшая мантия мешала ей двигаться быстрее. Под ногами неприятно хлюпала грязь, ботинки проваливались в лужи и поскальзывались на насыпях. Крепко сжав в свободной руке палочку, Розье попыталась высмотреть Кормака. Тот, словно спринтер, несся далеко вперед девушек. В этот момент слизеринка в очередной раз почувствовала прилив ненависти к этому юноше. Он их бросил! Снова! Ну все, Маклагген, теперь тебе точно придется ходить по коридорам Хогвартса с палочкой наготове, потому как Элисон припасла для тебя несколько интересных проклятий.
  Куда они бежали, неизвестно. Впереди был только дождь и ничего больше. Не видно ни черта. Никаких знакомых очертаний стен замка или хотя бы хижины Хагрида. Только темное небо, попадающиеся под ноги невысокие кустики и грязь.
  Рычание раздалось так близко, что Розье невольно вскрикнула и дернулась вперед, утягивая Сандру за собой. Пульс бешено стучал в голове и ушах, под его ритм, наверное, можно было бы смело танцевать чечетку. Дождь лился в глаза, закрывая обзор, отчего волшебница то и дело ругалась порой такими словами, каких леди и знать-то не должна.
  И тут произошло то, чего Элисон так опасалась – рука рейвенкловки все-таки выскользнула из ладони слизеринки. От легкого толчка Розье по инерции ринулась в сторону, проехала ботинками по мерзкой грязи и осела прямиком в лужу, которая громко всплеснулась. Тяжело дыша, волшебница попыталась подняться на ноги, но отяжелевшая от воды мантия не давала ей этого сделать. Приглушенный топот мягких лап, мгновение тишины, и вот волк уже тянет Элисон за мантию, мотая головой из стороны в сторону. Треск ткани, раздавшийся в этот момент, был похож на раскат грома.
  - Отстань! Прочь! – Розье пронзительно закричала, хватаясь руками за грязную землю, но зверь настырно тянул ее за мантию в ночь, - ВОН!!! – схватив лежавшую рядом волшебную палочку, Элисон направила ее на волка и выпустила сноп искр. Они попали волку на морду, отчего тот пронзительно взвизгнул и умчался куда-то в сторону. Тяжело дыша, слизеринка за секунды поднялась на ноги и задала такого стрекача, словно у нее горели пятки. Отбежав подальше от «месте преступления», ведьма остановилась, нервно стянула с себя испорченную мантию и осталась в школьной форме. По крайней мере, передвигаться стало несколько проще, ничто не стесняло движение.
  - Боже… Господи… - дрожа от ужаса, Розье побежала наугад, держа палочку впереди себя, - Сандра! Кормак! Ребята, откликнитесь! ГДЕ ВЫ?!
  «Только бы волки их не нагнали, только бы волки их не нагнали!».

Отредактировано Alyson Rosier (4 августа, 2013г. 00:42:57)

+4

8

 Никто и никогда не мог с точностью сказать, насколько тонка грань между сновидением и реальностью. А эта грань в действительности настолько тонка, что ее и не заметить: сон – это и есть реальность, только немного другая: будь то зеркальное отражение уже произошедших событий или удивительное пророчество о событиях только грядущих дней. Как, зачем и почему мы видим какие-то определенные сны, многие из которых по-настоящему влияют на нашу жизнь? Эта загадка необъяснима; эта тайна останется нераскрытой до конца. Грань тонка... Порой бывает трудно понять, происходит это на самом деле или это просто сон. Щипки за самые разные места причиняют довольно ощутимую боль, но это еще не значит, что вы бодрствуете. Разве вы не помните те странные кошмары из далекого прошлого, в которых вам резали пальцы рук матери ваших друзей или в которых вас, как ведьму, живьем сжигали на костре? Готова поспорить, что при этом вы чувствовали самую настоящую боль, и, просыпаясь в холодном поту, вы безмолвно кричали от ужаса. 
   Грань между двумя мирами – миром сновидений и реальным миром – не просто тонка: она вся в многочисленных маленьких дырках, она истончена и порвана в нескольких местах. Реверс-сны, с бесконечным повтором одного и того же, просачиваются туда-сюда, из одного мира в другой, заставляя вас думать каждый раз, что кошмар позади и вы уже проснулись в реальности. Но этот кошмар повторяется вновь и вновь, вас затягивает в него, как в черную дыру, откуда нет возврата. Вы только думаете, что все закончилось, когда наступили перемены или прошло слишком много времени, но ведь на самом деле вы понятия не имеете...
   ...что, может быть, ваш сон продолжается. 

 * * *

   Происходящее казалось рейвенкловке Сандре Фосетт страшным сном. Две девушки бежали, держась за руки, в черную темноту неизвестности. Ледяной ливень, сплошной стеной льющийся с небес, закрывал им обзор, а порывистый ветер, незаметно для них самих, заставлял их ноги сворачивать со знакомых троп. Лес перестал быть защитником. Еще какое-то мгновение, которое может длиться целую жизнь, и он станет безмолвным свидетелем гибели двух человек, а может быть, даже трех. Дождь сразу перестанет, а ветер успокоится. Только и будет слышен звук разрываемой в клочья человеческой плоти и безучастный шелест осенних листьев. 
   А потом вдруг происходит то, чего никто не ожидал. По крайней мере, Сандра такого поворота событий не ожидала точно. Что ж, если это действительно ночной кошмар, который ей только снится, так и должно быть. По мрачному сценарию, которое написало ее подсознание.
   Секунда – и Сандра сама не может понять, как так случилось, но она уже лежит в ворохе прошлогодних листьев, а Элисон Розье уже и след простыл. В ужасе девушка поднимается на ноги и громко зовет слизеринку по имени, но в ответ ей лишь что-то ревет сумасшедший ветер. Так, Сандра, без паники, только без паники: просто беги отсюда, пока не посветлеет, это значит, что ты выбежала на опушку леса, а там рукой подать до хижины Хагрида, в которой можно запереться и... Не додумав мысль, Сандра еще крепче сжимает в правой руке волшебную палочку и бросается в ту сторону, куда ей кажется, они бежали с Элисон, но точно она сказать не может: сзади снова раздается волчий вой, в голове все вдруг перемешивается, и она больше не может ни о чем размышлять. Минута и еще минута проходят в яростной схватке с порывами ветра, Сандра уже бежит наугад, а потом как нарочно не вовремя оглядывается назад, и ее нога вдруг цепляется за какую-то корягу, торчащую из земли. 
   Она вскрикивает, падает и почему-то начинает катиться вниз. В овраг. Сандра понимает это не сразу, потому что по ее лицу начинают бить колючие ветки кустов и деревьев, что растут в ложбине: нет времени думать о чем-либо, и она лишь закрывает руками лицо, надеясь, что останется зрячей. К счастью, ветки не выкалывают ей глаза, но когда ее "падение" заканчивается, и Сандра с трудом поднимается на ноги, по ее лицу медленно текут кровавые ручейки. 
   Овраг довольно глубокий, и целую минуту Сандра тщетно пытается из него выбраться, хватаясь за ветки кустов. Но они уже изранили ей все лицо и сейчас явно не хотят помогать: они выскальзывают из ее слабых рук или с треском ломаются. 
– Черт! – в высшей степени раздраженная и испуганная Сандра падает в глубь оврага в очередной раз, и тут же ей приходит спасительная мысль: Волшебная палочка! Как же я могла про нее забыть! 
   Она быстро опускает руку в карман своего пальто и холодеет, потому что палочки там нет. Затем она вспоминает, что все это время держала ее в правой руке, а там ее, конечно, нет тоже. Когда она поднималась на ноги после падения в овраг, палочки с ней уже не было, так где же она? Выпала из руки, когда она катилась сюда вниз?
– О нет, только этого не хватало... – в панике шепчет Сандра и пригибается к земле. Алые ручейки продолжают течь с ее лица и капают прямо ей на руки, которые, впервые в жизни не обращая внимания на грязь, лихорадочно ищут заветную палочку среди многочисленных сучков и веток. Еще ниже наклоняться просто невозможно, и Сандра просто падает на колени, продолжая отбрасывать ненужные ветки и серые, наполовину порванные, дубовые листы. 
   Происходящее до сих пор казалось ей всего-навсего страшным сном, в котором она так же сбегала от волка, когда ей было девять лет. Вот только тогда не шел дождь и не дул ветер, и уж конечно, она не падала ни в какой овраг. Эта ситуация гораздо хуже, чем та, в которой она оказалась семь лет назад. Жертвенных эльфов нет здесь поблизости, чтобы безжалостный волк расчленил их и таким образом дал шанс убежать дочери хозяев. И отца, который легко может убить того же волка Смертельным заклятием, тоже здесь нет. Только она одна, без волшебной палочки, в глубоком овраге. Жертва убегает быстро, но когда она попадает в ловушку, убегать дальше уже некуда, и выигранное время жертве остается потратить только на страшное ожидание того момента, когда придет хищник и растерзает ее на маленькие кусочки.
   Все было бесполезно. Палочка была потеряна безвозвратно. Сандра невидящим взглядом уставилась на свои руки: они были настолько грязными, что даже такой сильный дождь не мог их отмыть. Грязь, торжествуя, быстро впитывалась в ее кожу вместе с крошечными кусочками дерева, и отодрать ее позже, убирая занозы, будет стоить немалых трудов и времени.
   Позже! Не будет никакого "позже"! Есть только "сейчас" и оно уже ускользает от меня... Проскальзывает между пальцами, как песок... – неожиданно для самой себя Сандра медленно ложится на спину, прямо в мокрые листья, и устало закрывает глаза. – Прошлое на то и прошлое, что прошло: оно не повторится больше, и то, что мне посчастливилось выжить семь лет назад, не значит, что я не умру сегодня, в шестнадцать лет. Будущее уже закрыто для меня навсегда, оно умерло в тот момент, когда я решилась на этот безумный поступок и вышла из замка, сулящего мне безопасность. Настоящее есть и оно живо для меня, как никогда раньше, только эти оставшиеся драгоценные секунды, которые уже уходят в небытие, стоит лишь подумать об их существовании. Что ж, наверное, не так уж это и плохо.
   Сандра открыла глаза и практически без удивления увидела перед собой огромного черного волка, которому прыгнуть сюда в овраг не составило и одной секунды. Она снова видела перед собой картинку из прошлого, потому что этот зверь был копией того, другого. Та же лохматая угольно-черная шерсть, те же большие желтые глаза, горящие животной злобой... то же тихое рычание, от которого мурашки по коже.
   Неожиданно именно этот звук – волчье рычание – выводит Сандру из оцепенения. 
   Это не сон. Если раньше происходящее и было чем-то похоже на сон, то теперь Сандре почему-то становится совершенно ясно: все это реально, и этот волк тоже реален, реален, как никогда. Сандра стремительно вскакивает на ноги, ее сердце пускается в бешеный галоп, а из глаз текут нежданные слезы.
 – Сандра! Кормак! Ребята, откликнитесь! ГДЕ ВЫ?! – вдруг слышит она крик Элисон, где-то вдалеке, и кричит в ответ что есть сил:
– ЭЛИСОН! Я здесь! На помощь!
   Волк все еще не двигается с места и лишь изучает жертву глазами, как-то по-своему, по-волчьи ухмыляется и снова рычит. Сандра хочет попятиться, но боится спровоцировать зверя: пока что он непонятно почему спокоен и не собирается напасть на нее. Ливень медленно превращается в обычный дождь, ветер тоже становится слабее, но Сандра буквально слышит тишину. Но тишина эта не настолько громка, чтобы она не услышала безмолвный крик своего маленького испуганного сердечка. Тук-тук, тук-тук, тук-тук... Оно стучит так же быстро, как у мышки размером с ее палец, которую накрыла черная тень совы. Хоть в чем-то люди и звери схожи – они одинаково, просто до ужаса боятся смерти. 
   Тут волк делает шаг вперед, и Сандра, не удержавшись, вскрикивает и понимает: вот оно. Начало конца. Все это полная чушь, что у тебя успевает промелькнуть вся жизнь перед глазами: на это просто банально нет времени. Единственное, о чем успевает подумать Сандра, так это о том, что произошло не так давно, в одну июльскую ночь. Один парень, закончивший Хогвартс в прошлом году, "разыграл" ее: они вместе поднялись на самое высокое дерево в саду Фосеттов, а затем он, крепко держа ее за руку, вдруг шагнул в пустоту. В тот страшный момент Сандра не думала ни о родителях, ни о друзьях, ни о том, что от нее останется, когда она разобьется о землю, которая приближалась к ней с каждой миллисекундой. Она думала лишь о том, как ей страшно, невыносимо страшно. А когда до земли оставалось не больше одного метра, парень трансгрессировал вместе с ней в библиотеку Имения. А затем, вдоволь наплакавшись и успокоившись, Сандра наложила на него проклятие и выгнала прочь.
   Жаль, что происходящее сейчас – не глупый розыгрыш, и что она еще не умеет трансгрессировать. 
   Ну здравствуй, Смерть... – Сандра последний раз смотрит в глаза волку, а затем она слышит клацанье острых зубов. Хищник делает еще один шаг и наконец набрасывается на свою жертву.

Отредактировано Sandra Fawcett (9 августа, 2013г. 20:47:13)

+3

9

Элисон чувствовала себя героиней какого-нибудь старомодного фильма ужасов про волков-оборотней с плохо загримированными актерами, на чьи лица налепили кусочки меха, имитируя волчью шерсть, а во рты вставили искусственные, выпирающие наружу, клыки, которыми только соседских ребят веселить, а не пугать. Да, было бы забавно посмотреть на это со стороны, хрустя домашним печеньем, но когда ты находишься в центре событий, это не кажется забавным. Ни капельки! Все, о чем сейчас ты можешь думать, это только о том, как спасти свою жизнь или жизнь того, кто находится рядом. В фильме или книге это сделать легко, ведь автор не даст главному герою и его близким товарищам погибнуть глупой смертью, а в реальной жизни противники не остановятся, не спросят: «Ну что, нам можно на тебя нападать или мы дальше пойдем?». Жизнь – чертовски несправедливая штука. Несправедливая до истерики.
  Еще и этот мерзкий холодный ливень, который настырно лился с черного неба и, казалось, совсем не собирался прекращаться. Отяжелевшие от воды волосы и одежда едва ощутимо тянули тело к земле, заставляли вздрагивать от неприятных ощущений и желать поскорее закутаться во что-то очень сухое и теплое и забыть все произошедшее как страшный сон. А может, к черту все это? Может, просто побежать в сторону замка и спрятаться в этой надежной крепости? Замечательная идея, да вот только сначала нужно определить, в какой стороне Хогвартс (дождь, большое тебе спасибо за то, что ничего не видно на расстоянии вытянутой руки!), потом вызволить из беды «напарников» и только после этого прятаться в четырех стенах.
  В очередной раз протерев лицо от дождя, Элисон дернулась в одну сторону, побегала туда-сюда, убедилась, что никого в поле зрения нет, развернулась и отправилась в сторону противоположную. Снова ничего. Как будто сквозь землю провалились. Перед глазами невольно промелькнули растерзанные окровавленные тела ребят, которые еще несколько минут назад стояли рядом с Розье. Слизеринка почувствовала, как у нее дрожат руки. Нет, не просто дрожат, а ходят ходуном, словно брюнетку внезапно атаковал эпилептический удар. Что же это такое, черт возьми? Почему ей так страшно? Ведь она столько раз видела смерть, жила с ней бок о бок!
  «Где же вы, идиоты?» - мысленно произнесла Элисон, шлепая промокшими насквозь ботинками по глубоким, но на удивление теплым, лужам, которых становилось все больше и больше. Интересно, а после такой «прогулки» они заболеют? Скорее всего, да. Розье думала обо всем на свете, лишь бы снова мысленно не возвращаться к картинам трупов Сандры и Кормака. Волшебная палочка нервно подрагивала в руке слизеринки и грозила выскочить и потеряться во влажной темной траве, - «Раз. Два. Три… Глубокий вдох…».
  Шлепанье воды, раздавшееся где-то за спиной, заставило Розье широко распахнуть глаза и, не оборачиваясь, ринуться бежать вперед. О нет, ее нашли! Быстро, нужно вспомнить какое-нибудь защитное заклинание! Неуклюже затормозив, брюнетка обернулась и наставила палочку на бегущих зверей.
  - КРУЦИО! – в голосе Элисон проскользнули нотки истерики. Серый убийца, бежавший первым, взвизгнул и споткнулся, однако уже через какие-то секунды, пришел в норму и только обозлился. Розье не хватало уверенности и истинного желания, чтобы Непростительное заклятие сработало в полную силу, - Круцио! Круцио! – продолжая посылать в зверей заклинания, студентка Хогвартса кинулась бежать дальше, стараясь не подпускать волков максимально близко к себе.
  Рывок, еще один, и вот Элисон, снова расширив глаза, на этот раз уже от удивления, кувырком летит куда-то вниз, инстинктивно прижимая к груди кулаки, с зажатой в них волшебной палочкой. Небо и земля стремительно менялись перед глазами местами, иногда в обзор попадали очертания волков. Вот Розье подбросило в воздух и опустило на что-то мягкое и влажное. Не теряя ни секунды, девушка поползла в сторону и забилась под выступавшие из-под земли могучие корни деревьев. Закрыв рукой рот, чтобы не дышать слишком громко, слизеринка зажмурилась и вслушалась в раздавшийся волчий вой.
«Пожалуйста, уйдите! Пожалуйста! Прочь!» - в голове, словно мантра, звучали только бессмысленные просьбы. Волшебница боялась пошевелить даже головой, чтобы случайно не встретиться взглядом с желтыми глазами убийц.
  Сколько она так просидела, Элисон не знала. На самом-то деле, прошло несколько минут, но они показались слизеринке вечностью. Топот мягких лап ушел куда-то вперед, вой постепенно затих, уступив место звуку барабанившего о листья дождя. Не отрывая руку ото рта, Розье выглянула из-за своего импровизированного укрытия и осторожно осмотрелась. Так-так, судя по тому, что ее окружают деревья, девушка все-таки забрела в Запретный лес. Ну, или его окраину.
  - Нужно выбираться отсюда, - сказав самой себе, Элисон развернулась и предприняла попытку взобраться наверх, однако ее остановил знакомый крик:
  – ЭЛИСОН! Я здесь! На помощь!
  «Сандра!».
  Выставив палочку перед собой, брюнетка, забыв обо всем, ринулась бежать в сторону, откуда, как ей показалось, раздался зов о помощи. Пробежав несколько метров, Розье внезапно остановилась. Черт возьми, а ведь волки побежали по этой тропе! Они могут добраться до Сандры быстрее, чем слизеринка! Да ни за что на свете!
  Собрав оставшуюся волю в кулак, волшебница продолжила свой бег и в скором времени выскочила на открытую лесную местность, по форме больше напоминавшую собой небольшой котлован. Скорее всего, это был небольшой овраг, какие часто встречаются в лесу. А вот и серые «гости». Направляются к чему-то. Точнее, к кому-то. К Сандре. Один из них приготовился к атаке. Припал к земле…
  «Скорее, вспоминай уже что-нибудь!».
  Лихорадочно поразмыслив о том, что делать, Элисон направила палочку на волка и воскликнула, что было сил:
  - Экстабеско Церебрум!
  Зверь, уже бросившийся на Фосетт, вдруг лихорадочно дернулся, сдавленно пискнул и мешком рухнул наземь. Если в этот момент внимательно приглядеться к телу животного, то можно было заметить, как из его ушей, ноздрей и приоткрытой пасти валит серый дымок, который быстро рассеивался, смешиваясь с дождем. Мозговыпаривающее заклятие, примененное Элисон, сработало как надо. Оказывается, если читать побольше, то можно узнать много интересных, а главное, полезных заклятий.
  После убийства волка слизеринка почувствовала, как к ней возвращается уверенность и желание продолжить спасение рейвенкловки, а не бежать. Вновь и вновь в серых убийц полетело темное заклинание, оставлявшее их без мозгов в прямом смысле этого слова. Когда к одному волчьему трупу присоединились еще два, стая внезапно распалась и разбежалась в разные стороны, оставив девушек одних.
  - Сандра, как ты? Ты в порядке? – одним прыжком оказавшись возле Фосетт, Розье стала поднимать ее на ноги, отбрасывая в сторону мешавшие веточки и палочки, - Ранения есть?

+4

10

   Ну здравствуй, Смерть... – Сандра последний раз посмотрела в глаза волку, а затем она услышала клацанье острых зубов. Хищник сделал еще один шаг и наконец набросился на свою жертву.

 * * *

   Кошмар закончился. 
   Пришло утро и разогнало злые чары ночи. Яркие солнечные лучи и разбудили девушку. Резко она села в постели, и ее темно-каштановые кудри всколыхнулись, повторяя движение. 
 – О боже... – прошептала она дрожащим голосом. В ее карих глазах плескался страх.
 – Приснился страшный сон, Александра? – девушка подняла голову и увидела сидящую возле открытого окна молодую женщину. Эта женщина была невероятно красива со своими длинными черными волосами и глубокими глазами такого же цвета, как и у Сандры. Это была Катерина Фосетт, ее мать, но что-то в ней было не так. Она выглядела красивее, моложе и... счастливее. Она буквально светилась счастьем.
 – Мама? – неуверенно позвала ее Сандра.
 – Да, это я, чеми патара сакварело... – Катерина подошла к своей дочери и ласково коснулась ее лица. – Ты сейчас в Грузии, Александра. Ты дома.
 – Я... На меня напал волк... Это все был сон?.. Я ничего не понимаю... – все было слишком хорошо, чтобы быть правдой. И ее мать никогда раньше не говорила с ней так ласково, никогда не прикасалась к ней без надобности, к собственной дочери, к своей плоти и крови... Но все это было неважно сейчас. Сон или реальность – все равно, только бы это никогда не кончалось! Сандра вскочила с кровати и бросилась в объятия матери. – Волки, мама, на нас напали волки, один набросился на меня... – она вдруг отстранилась, испуганная страшной мыслью. – Я, я же не могу быть мертва? Он не мог убить меня, ведь так? Что происходит? Почему я здесь?! – Сандра кинулась к окну, и перед ее глазами во всем своем восточном великолепии предстал цветущий Мцхет. Да, ее мама сказала правду: она была в Грузии, она была дома. Ее родиной была Россия, холодная Сибирь, но настоящим домом – солнечный, благоухающий Кавказ...
   Сандра обернулась к своей матери в ожидании ответа, но Катерина лишь молча смотрела на нее, а ее глаза медленно наполнялись слезами.
 – Мне жаль.
   Сандра непонимающе покачала головой, уставившись в стену. О чем жалела ее мать? О том, что это было лишь сновидение? Или о том, что никогда не любила свою дочь? О чем? Но когда она снова подняла глаза на мать, той в спальне уже не было. 
   Это сон... – пронеслось в ее голове, а потом комната поплыла куда-то в сторону, испарился аромат душистых тубероз, и все окрасилось черным. 

 * * *

   Сандра открыла глаза.
   Она лежала в глубоком овраге, на колючих ветках и прошлогодних листьях, в Запретном лесу; дождь все так же беспросветно лил с небес, и ветер все так же порывисто дул то в одну сторону, то в другую. На ее щеках застыла кровь от множества мелких царапин, руки все в грязи, темно-синее пальто тоже не идеальной чистоты, а кашемировый шарф нежно-кремового цвета стал коричневым и порвался в нескольких местах. Но это ничуть не огорчило девушку. Она чувствовала себя странно, после такого сновидения. Похоже, она потеряла сознание. Сколько прошло времени? Несколько часов или пять минут? И куда делся тот волк?
 – Сандра, как ты? Ты в порядке? – это была Элисон. Она помогла Сандре встать, и Фосетт в прострации посмотрела на слизеринку, про которую совсем забыла. – Ранения есть?
 – Элисон? Я... Да, я в порядке, все нормально, – Сандра медленно повернулась и не удержались от громкого вздоха, увидев рядом три волчьих трупа. И этот огромный черный волк, который набросился на нее... он тоже был мертв. – Ты убила его? Ты... спасла мне жизнь?
   Эта простая догадка пронзила ей мозг, и Сандра даже пошатнулась, ошеломленная. Она спасла мне жизнь! Я чуть не умерла, я могла погибнуть... и она спасла меня. Почти незнакомый мне человек откликнулся на мой зов, рискуя собственной жизнью... А Кормак? Ох, его нигде нет. Не стоит о нем беспокоиться. Наверное, он уже давно в школе. Надеюсь, что он спит в своей теплой постели, а не зовет преподавателей на помощь. Конечно, нам очень повезло, что мы спаслись, но за полночные прогулки в Запретном лесу нас могут наказать или даже исключить из школы. Ох, Сандра, глупая, о каких банальных вещах ты сейчас думаешь! Ты жива. Ты осталась жива после этой ночи! Я, Элисон и Кормак – мы все остались живы. О Господи, спасибо тебе, боже, мы живы, живы, живы! – Сандра устремила свой взор вверх, вглядываясь в беспросветную тьму ночного неба: ее пальцы крепко сжимали золотой крестик на цепочке, а из глаз текли слезы, смешиваясь с дождем. Хотя нет... Ей кажется, или дождь перестает? Действительно... Еще минута, и ливня как ни бывало.
   Сандра повернулась к Розье. Она знала, что им лучше бы идти отсюда поскорее, пока волки не вернулись, но она знала, что это надо сказать именно сейчас. Правда, проблема была в том, что она не могла держать себя в руках. Рыдания так и рвались наружу, и Сандра тщетно пыталась их сдержать. Всю свою жизнь она держала марку. Ставила себе цели, пыталась все делать идеально, давила в себе жалость... Когда ты много лет находишься в тени, ты не должен упускать свой шанс, наконец выйдя на свет. И тогда приходится делать выбор. Сандра сделала свой выбор – она решила быть сильной, не просто казаться такой. Но когда просходит что-то подобное, из ряда вон выходящее, никто не осудит тебя за твои слезы. 
   Как я счастлива, что это все закончилось.
   И, охваченная внезапным порывом, Сандра обняла Элисон Розье так крепко, что та чуть не задохнулась в ее объятиях. Она почти слышала, как горячая кровь бежит в их венах, как их сердца быстро стучат в унисон... Они живы. Чудом избежали смерти... И как чудесно осознавать это сейчас, в этот момент, что ты жив. А ведь все могло закончиться, так быстро: подумать только, она жила, росла, училась, смеялась, шутила и гуляла с друзьями на протяжении долгих шестнадцати лет, а погибнуть могла всего за несколько жалких секунд, жалких, да, но каких несравненно важных перед самой смертью! Секунды, в которые не может уместиться вся твоя жизнь, но эти секунды последние... И какое все-таки счастье, что она была спасена до того, как эти секунды действительно могли стать последними.
 – Спасибо, – прошептала Сандра, когда перестала всхлипывать, и потрясение почти прошло. – Спасибо, Элисон. Я никогда этого не забуду.
   Она отпустила слизеринку и вдруг чуть не поскользнулась на чем-то гладком. Сандра наклонилась к земле и с изумлением обнаружила там свою потерянную волшебную палочку. Как хорошо, что я ее нашла. Хоть она и не помогла мне сегодня, в следующий раз уж я буду знать, что делать, – и Сандра, снова прониквшись благодарностью к Всевышнему, надежно спрятала палочку в карман своего пальто. 
 – Ой, а ты сама-то в порядке? – поздно спохватилась Фосетт и, убедившись, что Элисон, как и она, отделалась лишь испугом, нервно кивнула. – Хорошо. Что ж... Думаю, школа в той стороне. Кормак уже там, – она не удержалась от того, чтобы презрительно фыркнуть. – Никогда больше не пойду с ним на свидание. Ни в Запретный лес, никуда!
   И, не оглядываясь на тела волков, две девушки-школьницы выбрались из оврага и направились в сторону Хогвартса, который теперь не увидеть было трудно. Кошмар наяву закончился, и теперь Сандра была уверена, что больше никогда не увидит живых настоящих волков. Ее самый большой страх остался позади. А Маклагген, позорно и трусливо сбежавший, еще получит по заслугам. Ведь Элисон наверняка припасла для него не одно интересное проклятие... 

+2


Вы здесь » Хогвартс, в котором... » Архивы флешбеков. » Волков бояться – в лес не ходить.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно