• администрация •

• приветствие •
Нам почти ничего неизвестно о третьем поколении, верно? Мы предлагаем вам вместе с нами написать их историю, окунуться в счастливые беззаботные школьные дни, раскрыть секрет сплетницы, принять участие в живой форумной жизни, найти новых друзей и обрести место, которое вы сможете назвать своим домом.

• энциклопедия •


• интервью с Ритой Скитер •

• колонка новостей •
Благодарим чудесного дизайнера cosmos за такую красоту. Форум открыт, первый квест для школьников запущен, остались мелкие доработки.

• кнопки топов •
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Вверх
Вниз

Хогвартс, в котором...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Make damn sure.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица: Рори Янг, Роджер Дэвис, Пеппи Лонгстокинг.

Время действия: через пять лет после победы.

Место: маггловский Лондон.

Краткое содержание: после снятия щита Рори Янг пропадает, а через некоторое время обнаруживают его тело. Магический мир уже забыл о существовании одного из оборотней, повергших Хогвартс в пучину безумия.
Пеппи Лонгстокинг счастлива в браке с Дэном Либшером, она работает в аврорате и имеет двоих детей.
Роджер Дэвис женился на Сандре Фоссетт, и они благополучно смогли избежать Азкабана после падения Лорда. Оба работают в Министерстве, оба не знают, что такое любовь.
Но однажды Дэвису приходит загадочное письмо, и он решает убедиться, что события прошлого были правдой. На письме нацарапаны неровные инициалы: "Р.Я."

Примечание: рейтинг появится, как только мы избавимся от Пеппи. Слэш, да.

You start shaking at the thought you are everything I want
'Cause you are everything I'm not.

http://s5.uploads.ru/OLMHm.gif

Отредактировано Roger Davies (9 августа, 2013г. 07:31:13)

+3

2

Гарольд самодовольно хмыкнул, оглядывая одну из многочисленных улочек Лондона покровительским взглядом. Он всегда любил свою работу; высокий и полный, мужчина был облачен в темно-синюю полицейскую форму, которая, по словам матушки, очаровательно сочеталась с золотисто-пшеничным цветом его волос. Полудни – самое спокойное время в дежурствах, это знает каждый кадет, поэтому Гарольд позволяет себе расслабиться за чашечкой кофе в дешевой, но весьма добротной забегаловке, столики которой выходят почти к самой дороге.
- Я помню, – доблестный страж порядка вдыхает аромат растворимого порошка по два фунта и умиротворенно вздыхает. Сегодняшний день выдается на удивление спокойным; вороватые подростки в своих дурацких толстовках сидят дома, готовясь к ночным вылазкам и утренней школе, а их родители все еще пашут в душных офисах.  – Платье, голубое, в горошек, спросить у продавщицы. Усек.
Единственное, что портит незамысловатую идиллию этого вполне незамысловатого англичанина – непонятно откуда взявшийся чужой хриплый голос, раздающийся совсем рядом. Парень, а, скорее, молодой мужчина, развалистым шагом выходит на главную улицу, обогнув угол одного из дворов.
Мятая белая футболка с непонятными, но явно вызывающими надписями, поверх которой накинута столь же вымятая голубая рубашка, - почему их  поколение считает клетку стильным узором? – темно-синие джинсы. Средний рост, средний вес, средняя длинна волос и абсолютно отсутствующий, стеклянный взгляд. Гарольд недовольно хмуриться; давненько в его районе не было «торчков». Он готовиться встать, но незнакомец пропадает из виду почти также неожиданно, как появился несколько секунд назад. И факт этой случайной встречи вылетает из головы простого английского полицейского подозрительно быстро.
Рори нервничает.
- Мне пора идти, - сухо говорит Янг, прижимая трубку к самим губам. На этом проклятом телефон микрофон сломался, кажется, еще во время продажи; не хочется кричать, привлекая к себе внимание. Его взгляд устремлен в пол, к серому асфальту кто-то прилепил жевачку и, кажется, он только что на неё наступил. – Эмм, дорогая, я куплю тебе все платья в этом чертовом магазине, только прекрати названивать.
Он приподнимает носок потрепанного кеда, не отрывая ногу от земли. Так и есть – противная клейкая дорожка тянет обувь назад.
- Я…да, - Рори становиться немного стыдно. Он не любит врать своей жене, не любит и не умеет. В присутствии этой курносой блондинки шотландец меняется до невозможности, начиная больше напоминать провинившегося мальчишку, а не взрослого мага-оборотня. – Эммили, я буду осторожен, как блядский ниндзя.
– Извини, да, не буду ругаться. – немного помолчав, он выпаливает на одном дыхании. - Это всего пара дней, прекрати.
Мягкие нотки в её голосе всегда завораживали, Эмм, его смешливая болтушка Эмм, говорит что-то еще, а затем, нажав на небольшую красную кнопочку на своем небольшом телефоне, сбрасывает. Янг засовывает мобильный в карман джинсов, и, устало вздохнув, выуживает оттуда пачку сигарет. Такую же мятую, как и её хозяин. Уже шесть лет как он поджигает курево исключительно зажигалкой.
Он выглядит неважно. Дорога до Лондона выдалась тяжелой.
После того, как Купол упал, Рори бежал через всю страну, не останавливаясь и не оглядываясь, пока наконец-то не сжал тщедушное бледное тельце Форест в своих широких, шершавых руках. С тех пор они жили у моря, в маленьком, немного обветшалом, но странно-уютном домике.
Бывало, будучи детьми, они садились совсем рядом, позволяя траве щекотать босые пятки, и говорили. Эмм всегда мечтала о домике у моря; кажется, она вычитала что-то такое в одной из многочисленных книг.
Рори выдохнул дым, выпуская его аккуратным кольцом. Призрачное кольцо быстро расширялось, пока и вовсе не исчезло, растворившись в воздухе. Он прищурился, вглядываясь в проход между домами, но тот пустовал, также как и час назад.
Янг рассказал Эммили все. Показал ей палочку, которую тут же пришлось разломить. Поначалу она не верила, но пошла следом, бросив родителей и тщедушного кавалера по имени Клайд. Только первое полнолуние полностью убедило юную мисс Янг, - поженилась парочка почти сразу, незамысловато, в какой-то придорожной церкви в безымянном селе, - и с тех пор она зовет его «волчонком». Отвратительное прозвище, но Рори всегда улыбался.
- Ну и где ты бродишь, детка? – улыбался, как и сейчас улыбается собственным словам, одними уголками губ. Он стряхивает пепел под ноги, а затем бросает окурок на асфальт и топчется по нему, туша еще тлеющий огонек. Обходит небольшой дворик, даже скорее закоулок, несколько раз, но не выдерживает и устремляется вперед – обратно на шумную улицу.
Конечно же, секс был, не ангелы же. Рори хотел её, она его – дрожала вся, так хотела. Утонченная и тихая, а любви требовала много, сколько были рядом, столько и не отпускала, обнимала и руками, и ногами, и чем еще женщина может обнять. Они даже пробовали завести ребенка, «маленькую частичку нас с тобой», так говорила Эмм, но ничего не получилось. И, признаться честно, Янг был рад этому факту по многим причинам. И одна из них сейчас чертовски сильно опаздывала на встречу.
Он проходит мимо одной из витрин, размещенной на первом этаже жилого здания. Забегаловка «Малибу», Оружейный магазин «Хадсон», а совсем рядом – «Аптека №203». Отличное соседство.  Тонированные окна оружейного магазина привлекают взгляд Рори; с его образом жизни пришлось обзавестись дробовиком. Не совсем легальным, конечно. Мужчина вглядывается в витрину, пытаясь что-то разглядеть, но вместо этого его отражение глупо таращиться в ответ. Спутанные русые волосы крутятся у висков, они даже длиннее, чем были в юности. Шотландец фыркает, проходя дальше. Роджер вряд ли зашел бы сюда. Роджер вообще вряд ли приедет.
В нагрудном кармане рубашки, свернутый в несколько раз, лежит кусочек бумаги. Пергамента того рода, на котором писали аристократы в романах Эммили. Ровные буквы с небольшими завитками, фиолетовые чернила. Он до сих пор не уверен, почему приехал. Почему протрясся в поезде почти двадцать часов, не сомкнув глаз ни на секунду. Почему писал письма Дэвису, пока жена крепко спала, писал при слабом свете луны – если включить свет, она наверняка проснется.
- Ублюдок.
Он до сих пор не уверен, что пошло не так. Когда его сказка превратилась в рутину, а по ночам вновь начали сниться котлы и мантии, замковые стены, красно-желтые знамена и тёмные, всегда идеально ухоженные волосы.
Рори нервничает.
В который раз мужчина обходит улицу, абсолютно прямую и тихую улицу, на окраине которой стоит мотель. Номер в нем стоит совсем недорого, всего-то десять фунтов за час, что по меркам столицы – сущее копейки.
Когда он проходит мимо оружейного во второй раз, намереваясь завернуть за угол, между лопатками поселяется чувство прицела. Внимательного взгляда, который мертвой точкой прикипает к спине. Янг старается не думать об этом. Уже шесть лет, как его можно полноправно считать параноиком.
Бывший гриффиндорец ускоряет шаг, а скрывшись в уже уютной тени подворотни, резко разворачивается лицом к преследователю.
Ожидая увидеть здоровенного амбала, или, как минимум, подкачанного бритоголового парня.
Но никак не рыжеволосую девушку с уймой веснушек на щеках.
- Рори Янг?!
Нужно было взять дробовик с собой.

Отредактировано Rory Young (27 июня, 2013г. 22:23:42)

+6

3

Прошло пять лет после победы на Тем-кого-на-всякий-случай-не-стоит-называть. Но Лонгстокинг, которая уже несколько лет была Пеппи Либшер, иногда до сих пор просыпалась в холодном поту. Поэтому, работая в аврорате, она очень ответственно подходила к своим обязанностям. Гарри доверял ее чутью, и, позволял Пеппи делать то, что она считала важным для их ведомства. Столько раз это спасало задницы аврорам. И вот, вновь, девушка шла по маггловским магазинам. Рыжая была погружена в свои мысли.
Мои девочки… Эмили и Анника, такие же рыжие и веснушчатые как их мать. Интересно, Дэн не забыл что он должен завтра сходить с детьми к врачу?! Она волновалась за них, хотя уже пять лет как не стоило. Эта война, битва за Хогвартс и победа изменила многих.
  Через три дня им вновь предстояла облава на Лютный переулок. Ничего особенного.  Поймают пару сомнительных личностей, богатеньких детишек, которых отмажут потом, Она снова подаст рапорт, чертов Дэвис снова сунет туда свой чистокровный нос. Снова протянется череда придирок. Вновь Лотта будет советовать этому бывшему старосте заниматься своими делами. Их вражде уже 4 года. Практически сразу после битвы за Хогвартс ее герои, ставшие аврорами, попытались посадить виновников. Это было крайне сложно сделать, но у Лоты были доказательства против Роджера и Сандры. Им тогда посоветовали прекратить это, посадить людей с такими связями оказалось сложно. С тех пор, Роджер, возглавивший отдел контроля над деятельностью аврората не дает ей жизни.
Кулаки рыжей бестии сами сжимались при мыслях о Дэвисе.
   Я меч во тьме – Пеппи делает большой шаг по каменным плитам этого лондонского района – аврор… - Она с замиранием сердца сжимала металлический жетон аврората.  Уже два года она возглавляет одну из оперативных групп. Уже два года она не заплетает косы – Я огонь, что разгонит холод – повторяет она в голове клятву, которой больше лет, чем обозримой истории – Я луч, приносит рассвет – девушка, нет, молодая женщина, после смерти Рори, оказавшегося одним из тех, кто вверг школу в кровавый ужас, она не могла стать одной из тех, кто обвинял их во всех смертных грехах – Я рог, что разбудит спящих – Нельзя обвинять так просто, того, кто был тебе другом. На его похоронах было совсем немного людей. Дэвис, к слову, тоже там был. Его тело не нашли. Вернее Лота не могла поклясться, что это был именно Рори. Уж очень жутко выглядел труп. Помня о той, кого любил этот придурок, она назвала одну из дочерей Эмили. – Я щит для мира людей. – Она осматривается по сторонам, проверяя, нет ли хвоста. Мало кто любит аврорат. Практически внутренние войска. – Отдаю свою жизнь аврорату, среди ночи и тех кто в ней. – Она привыкла не боятся. Глаза боятся, руки делают. Поправляя хвост, изрядно укороченных с момента учебы в Хогвартсе рыжик волос, она замечает фигуру в белой футболке. Эти волосы… нет-нет, Янг давно мертв. Ей просто показалось. Ночной рейд кого угодно выбьет из колеи, не такое привидится. Сама не зная почему, Лотта делает еще круг, вокруг любимого оружейного магазина. Продавец думает что девушка, офицер Либшер, служит в четвертом участке. Так легко трансфигурировать магловский полицейский жетон.  Собираясь вновь за слезоточивым газом, присматривается к фигуре все еще стоящей у витрины. Нет-нет, это точно Рори Янг. Я столько лет надеялась, что он жив, но его палочка не отслеживалась. Он был мертв для волшебного мира. Но… это точно он. В конце концов, если что, Обливиэйт еще не разу не подводил. Парень, видимо нервничает, и уходит в подворотню. Но Лотта и не думает сдаваться и идет за ним. В темной подворотне, где она столько раз обнаруживала асоциальные магические элементы, парень оборачивается. Сомнений не осталось. Набирая воздуха в легкие она произносит:
- Рори Янг?!
Хочется одновременно удавить, обнять, разревется или стукнуть.
-Ты живой! Где ты был, чертов придурок? Неужели ты додумался сломать палочку? Что ты тут делаешь? Ты знаешь, как мне было хреново на твоих похоронах?! Ненавижу тебя! Боже, но ты жив! – выдав этот поток сознания она осматривается по сторонам: - Учти, если соврешь, то соврешь представителю правопорядка магической Британии.

+5

4

- Ты живой! Где ты был, чертов придурок? Неужели ты додумался сломать палочку? Что ты тут делаешь? Ты знаешь, как мне было хреново на твоих похоронах?! Ненавижу тебя! Боже, но ты жив! – в голосе девушки, даже скорее молодой женщины, звучат знакомые Рори нотки. Озорные, смешливые и по-детски писклявые. Несмотря на прошедшие годы, она кажется невыносимо родной; смех Лотты, заливистый и громкий, невозможно спутать с чьим-нибудь еще. - Учти, если соврешь, то соврешь представителю правопорядка магической Британии.
   На её лице отражается каждая описанная эмоция: удивление, гордость, беспокойство, тоска, злость, счастье – все это проносится за считанные секунды, а затем, все такая же огненно рыжая, Пеппи набрасывается на Рори. На какое-то мгновение Янгу кажется, что он уже ощущает твердость палочки где-то в районе грудной клетке, но Лонгстокинг, широко разведя руки, заключает его в крепкие объятия. Она прижимается к своему бывшему другу всем телом, так близко, как только может, чтобы ощутить тепло, услышать биение еще некогда мертвого сердца.
- В Министерстве совсем тронулись, - несколько лет назад он, не задумываясь, сказал бы «пизданулись», но не теперь. Янг неловко приобнимает женщину за плечи, чувствуя, как она вздрагивает в его руках, – если доверили самой Лонгстокинг защищать порядок в стране.
    Лотта судорожно всхлипывает, сжимая рубашку мужчины в пальцах, а затем трется о него щекой, подобно котенку, и отстраняется. В этом жесте нет ничего интимного, только вся та нежность, которой давишься, наблюдая за тем, как гроб засыпают землей, которая не девается некуда, даже когда её объект укрыт тяжелым глиняным одеялом. Пеппи старается принять как можно более серьезный вид; Рори виновато улыбается, одними уголками губ, и отводит взгляд в сторону.
- Либшер. – с каким-то странным самодовольством говорит она, все не спуская с шотландца пристального взгляда, словно опасается, что он пропадет, стоит её отвернуться.
- Што? –  в вопиюще глупой манере произносит  Янг. Привычка вот так дурачиться присуща ему еще со школы и, если судить по несмелой улыбке Пеппилотты, она прекрасно это помнит.
- Я вышла замуж, - рыжая манерно оттопыривает руку, демонстрируя безымянный палец, а, если быть совсем уж точным, небольшое золотое колечко на нем, - за Дэна.
- То есть, ты хочешь сказать, что взяла-таки этого парня в жены? – передразнивая довольство Пеппи, говорит он, - И долго пришлось уговаривать?
   Миссис Либшер, наверное, именно так к ней теперь и обращаются в этом вычурном Министерстве, прыскает со смеху и, сжав свой маленький кулачок, шутливо стукает Рори в плечо; не будь он таким крепким, то щеголял бы с небольшим синяком. Янг картинно пошатывается, для пущей драматичности корча невероятно страдальческую гримасу, а затем хлопает Пеппи по спине. Как можно слабее – глядя на её округлые формы и миловидное личико сложно общаться в привычной им ребячливой манере, не говоря уже о драках.
- Я хотела, что бы ты присутствовал на церемонии, - с легкой обидной произносит Лотта, а затем, развернувшись, призывно машет рукой, указывая куда-то в сторону улицы, - Ну ладно, чего тут стоять? Я видела тут кафе недалеко, посидим, поговорим.
Но, вопреки её ожиданиям, Рори даже и не думал двигаться с места.
- Знаешь, Пеппи, - туманно начал он, пальцами зарываясь в непослушные кудрявые волосы, в небрежном жесте отбрасывая их на бок. Лотта точно знала – когда Янг ведет себя так, значит, пытается поскорее отмазаться от дела. Она не раз видела, как друг, растеряно почесывая макушку, бормотал что-то неразборчивое профессорам и, пользуясь их замешательством, скрывался из виду на целый день. – У меня тут встреча. Деловая.
- Деловая? – с явным недоверием.
- Ага.
- В подворотне?
- Мне нужно семью кормить, - уклончиво отвечает шотландец и, подобно Пеппи, вытягивает руку вперед. Небольшое кольцо, не золотое, конечно, ведь на золото нужны деньги, но плотно сидящее на пальце, явно означает только одно, - Эмили хотела новое платье. И пожрать она тоже хотела.
   Лотта воспринимает новость с неожиданным оживлением; пока подруга жмет его окольцованную руку, живо поздравляя с «исполнением мечты», Рори пристально смотрит ей за спину. Он щурится, ведь, кажется, только что уловил там, в этом узком проходе, чужую тень. Сигналя, по улице проезжает машина, и Янг разочаровано вздыхает. 
- Я могла бы тебя подождать, а потом…
- Нет, – прерывая Пеппи, резко говорит он и, заметив её ошарашенный взгляд, добавляет. – Это затянется. Но мы могли бы встретиться как-нибудь в другой раз.
  По правде говоря, при других обстоятельствах Рори был бы чертовски рад столь неожиданной встрече, не боясь быть голословным, смело можно сказать, что вместе с этой рыжеволосой девчушкой он пережил одни из лучших моментов в своей жизни. Не без интереса Янг подмечает, как же она, все же, изменилась. Похорошела. Угловатые плечи смягчились, движения, из резковато-мальчишечьих, стали плавными, вкрадчивыми, как и подобает женщине. Вся она была совершенно другой – старше, выше, серьезней, - и при этом все такой же. Огонь в её глазах, некогда поднявшей настоящую революцию, пылал все так же ярко.
Пылал обидой и непониманием. Пеппи явно рассчитывала на прием потеплее.
- Разве ты не рад мне?
- Рад, - честно отвечает он, смотря девушке прямо в глаза.
А затем замирает.
   Потому что боковым зрением замечает, ухватывает движение, а затем и самого мужчину, который, оглядываясь, заворачивает в их проулок.
Конечно же, повинуясь всемирным законам, Роджер обязан был появиться столь не вовремя.
Рори смотрит в глаза Лотты, неотрывно и пристально, изо всех сил стараясь вспомнить хоть какое-нибудь заклинание, заставляющее исчезать рыжеволосых шведок.
Но терпит непростительную неудачу.
Идея с дробовиком кажется все более и более рациональной, знаете ли.

Отредактировано Rory Young (20 июля, 2013г. 12:18:51)

+5

5

- В Министерстве совсем тронулись, если доверили самой Лонгстокинг защищать порядок в стране. – Пеппи несмело хихикнула. Рори не изменился. Он все тот же, веселый и двинутый, да вот только я уже не совсем та. Решив, что уж Рори-то должен узнать, что у нее все вышло, Пеппи, некогда Лонгстокинг, поднимает правую руку и демонстрирует Янгу поблескивающее там колечко.
- Либшер, теперь Либшер. Мне даже пришлось сделать его маме «Обливиэйт». – Янг сначала, долю секунды смотрит обалдевшим взглядом. А потом, в привычно-ехидном тоне переспрашивает:
- То есть, ты хочешь сказать, что взяла-таки этого парня в жены? – Лота чувствует неловкость, повисшую в воздухе. Она сильно изменилась, и теперь Рори не может относиться к ней, как и раньше, безрассудно-весело. Легкий удар в плечо, призванный подчеркнуть «все как и раньше», не осуществил задуманного. Рори похлопал ее по спине, словно фарфоровую куклу, боясь разбить.
Строго посмотрев на друга, теперь уже Либшер, выдает :
-Эй, ну, я же не принцесска какая-нибудь, не Флора же Бэддок, ты чего? Не боись – Пеппи намеренно коверкает слова, словно бы возвращаясь к своему 6-му курсу. – Не сахарная, не растаю, да и вообще, я же в оперативной группе работаю, Янг. – Тяжело вздыхая, рыжая думает, что бы сказал Поттер, увидев ее вот так, с Рори, когда она дурачится, возвращаясь в детство. Она уже так привыкла, делать серьезное лицо при задержаниях, на судах, в министерстве. И теперь, этот лучик света, возвращение в прошлое… И тут ее осеняет мысль:
- Ты знал о битве за Хогвартс? Ты знал, что Темный Лорд погиб? Мы победили! – Рори ведь «умер» не узнав ничего, а если он так хорошо спрятался, то он и половины не знает.
- Ну ладно, чего тут стоять? Я видела тут кафе недалеко, посидим, поговорим. – Янг в замешательстве, и Пеппи пятой точкой чувствует, что никакого кафе.
- Мне нужно семью кормить – Пеппи снова посещает мысль, о том, что Рори бы надо чем-то помочь.
- Слушай, я могла бы достать тебе легально палочку, если ты понимаешь, о чем я. У Олливандера, и не регистрировать ее при этом. – Когда Рори сообщает о том, что ей не стоит ждать его, Пеппи обижено замолкает. Столько лет, а ему, похоже, совсем не хотелось ее видеть. Вот дурак. Следующая фраза, конечно, чуть реабилитирует гриффиндорца, но осадок все же остается.
Лотти все больше и больше хочется развернутся на каблуках и решительно сбежать от Янга, чтоб больше никогда не видеть его. Но, что-то очень хаффлпаффское шевелится в груди, и не дает двинуть его, да посильнее, и уйти, думая, о том, что Янг, все-таки предатель и скотина. Какое-то понимание, того что не все как раньше. Все не как раньше. Все совсем иначе. Извлекая, кажется из воздуха, а на самом деле из практически бездонных карманов джинсовой курточки обыкновенный маггловский блокнот, и такую же обыкновенную ручку, Лота что-то очень быстро пишет на листке. Адрес,  для совы, и чуть подумав, номер маггловского мобильника. Она держит его для маггловских информаторов, коих у аврората целая сеть. Она вырывает из блокнота листик и скупым, резким движением вручает его Янгу.
- Позвони мне, или напиши, я буду ждать. Я помогу тебе вернутся в наш мир и сделаю документы. – Пеппи разворачивается на каблуках и практически врезается в… Роджера Дэвиса. Кусочки мозаики становятся на свои места. Либшер шипит, не хуже слизеринки и отскакивает от него. Противостояние и война закончились где угодно, но только не для нее и Роджера. Бывший староста Рейвенкло с презрением смотрит на рыжую. Лотта отчетливо понимает, что в этот момент может лишиться работы. Она не арестовала Рори на месте, и он до сих пор не в Азкабане. Рефлекторно, работница аврората достает палочку, не намеренная сдаваться без боя, и терять друга во второй раз. Но тут, боковым зрением, она замечает, что Роджер не очень-то и удивлен, тем, что Янг жив. Логика все расставила по своим местам окончательно. «Дела»  Рори это Роджер. Язвительным тоном Лотта произносит:
- Оу, мистер Дэвис, что ж увидимся в вашем кабинете завтра. В отделе служебных расследований. – еще более язвительно добавляет рыжая и старается стремительно уйти, подальше от того, кто уже пару лет добросовестно портит ее настроение. Но вот только что-то ее останавливает

+5

6

Одним поздним вечером, когда на чудесную страну под названием Великая Британия уже давно опустились фиолетовые сумерки, потихоньку переползающие в черноту ночи, в поместье, расположенном на востоке Туманного Альбиона, а именно недалеко от довольно большого маггловского города Ипсвич в графстве Саффолк, в одном из окон на втором этаже всё ещё горел свет.
   Хозяин поместья сидел за письменным столом из массива дуба, украшенным изящной резьбой, в удобном кожаном кресле тёмно-коричневого, почти черного цвета. На столе стояла чернильница, подставка для перьев, большая мраморная пепельница в форме змеи – подарок с намеком от кого-то из сотрудников на какой-то из праздников. Быть может, на свадьбу. На краю аккуратной стопкой лежали всяческие нужные документы, а посередине гордо возвышалась запотевшая и поблескивающая небольшими капельками бутылка с ледяным виски: маггловское, двенадцатилетней выдержки, марки Чивас Регал, подарок от кого-то из магглорожденных, кажется, это был один из молодых авроров, успевших накосячить в самом начале своей бравой красноформенной карьеры. Хозяин поместья занимал довольно высокую должность в Департаменте внутренних дел и служебных расследований, так что перед ним половина Министерства на цыпочках ходила, улыбаясь в лицо и провожая ненавидящим взглядом. Бутылка виски, помнится, была неловкой попыткой взятки, с треском провалившейся – Дэвис бутылку принял, предварительно проверив её на наличие всяческих зелий и не обнаружив оных, но на служебной докладной о проступке нерадивого авроришки поставил размашистую подпись, коротким взмахом палочки отправляя её к вышестоящему начальству.
   Хозяином поместья в графстве Саффолк уже два года являлся Роджер Дэвис. Для справки: молодой человек двадцати трёх лет от роду, рост 189,5 см, внешность привлекательная, характер мерзкий, женат на Сандре Фоссетт, на данный момент с явным неудовольствием носящей фамилию Дэвис. После окончания  войны, в которой пара приняла активнейшее участие, им с большим трудом удалось избежать тюрьмы – показания свидетелей явно показывали, что парочка замешана в нескольких рейдах Пожирателей. Роджеру Дэвису, бывшему старосте самого умного и культурного факультета, пришлось убивать во имя своей преданности Лорду. И он не жалел об этом и ни минуты не стыдился. Это была война, а на войне все средства хороши.
   А потом война закончилась, и полетели головы. То и дело в залах Визенгамота объявлялся страшный приговор: Поцелуй дементора. Пострадал и двоюродный брат отца Роджера, мистер Уолден Макнейр, старший сын которого был признан пропавшим без вести. Но деньги и власть всегда творили чудеса, и вот Роджер уже оправдан. Свадьбу пришлось сыграть довольно поспешно – это было одним из условий родителей. В Министерстве уже ждала веселая должность, вполне соответствующая не слишком приятному характеру Дэвиса, а родители, увидев, что их чадо вполне оправилось от жестоких ударов войны по глупой голове, быстренько спаковали чемоданы, объявив его хозяином Мэнора, и взяли портал в Америку. В один конец. Совы оттуда не прилетали, но им удавалось изредка черкнуть пару слов о том, что у них всё замечательно и что они пристально следят за успехами Роджера. Вот так стремительно и началась взрослая жизнь.
   А сейчас мистер Дэвис сидел в своём уютном кабинете и методично напивался. Это был уже третий стакан виски и седьмая или восьмая сигарета – не столь важно, на самом-то деле. На него нахлынула почти привычная мизантропия и меланхолия, весь мир казался ужасно скучным и серым. Ему двадцать три, жизнь только началась, нет никаких правил или ограничений, как в детстве и юношестве, казалось бы – делай, что душе угодно. Но нет, нельзя: «Не посрами семью!» – строго говорил отец перед отъездом. И приличный юноша Роджер послушно ходил на работу, на публике изображал, как сильно он любит свою красавицу-жену, с которой у них с самого начала были раздельные спальни, толкал пафосные речи на торжественных мероприятиях и всегда умел держать лицо, слушая презрительные смешки и оскорбления в свою сторону. Ещё в школе он выбрал не того лидера, не ту сторону. Но Дэвис не жалел, потому что знал – он поступил правильно. И не знал, как надолго хватит его благоразумия и сколько должно накопиться бессмысленных светских разговоров, сколько злобных перешептываний за спиной и лживых улыбок в лицо, сколько таких одиноких вечеров с сигаретами, чтобы он сломался.
   Фыркнув, Роджер подкурил с помощью палочки ещё одну сигарету. Привычно вдыхая крепкий дым, он вздрогнул от внезапного звука: в стекло скреблась крупная сова, на первый взгляд, сипуха. Пристроив сигарету в специальную выемку в стенке пепельницы, Дэвис встал из-за стола, направившись к окну. Повозившись пару минут со шпингалетом, он наконец впустил недовольную птицу в комнату.
Ну здравствуй, – он глянул на сову, которая и впрямь оказалась рыжеватой сипухой. – Давай посмотрим, что ты мне принесла, – в отличие от людей, совы Дэвису нравились, и с птицей он говорил довольно мягко.
   Сова негромко ухнула, подставив лапу, к которой кусочком эластичной резиновой ниточки ярко-красного цвета был привязан кусочек какой-то странной бумаги с узором в клетку. Отделавшись лишь мрачным взглядом птицы, недовольной тем, что Роджер так долго занимается снятием письма с её лапы, парень получил записку. Сжав её в руке и не решаясь прочитать – внутри что-то ёкнуло, когда он увидел эту бумагу явно маггловского происхождения, – Дэвис глянул на сову.
Тебе сказали ждать ответа? – та, естественно, ничего не ответила, принявшись вычищать перышки. – Ясно. Печенья у меня нет, – тихо хмыкнул Роджер и вернулся в кресло.
   Усевшись поудобней, он сделал ещё пару глотков холодного виски и. наконец, разжал ладонь. На ней покоился клочок бумаги, сложенный в несколько раз. Магии от него не чувствовалось, поэтому брюнет спокойно, не обращая внимания на чуть подрагивающие пальцы, развернул записку. Там оказалось несколько фраз, выведенных подозрительно знакомым почерком: крупные чуть кривоватые буквы, завалившиеся на бок, будто их автор после пары бутылок огневиски. Сделав глубокий вдох, Роджер провел пальцами по торопливо выведенным явно маггловской шариковой ручкой инициалам. Р.Я. Насколько помнил Дэвис, он был знаком только с одним человеком с подобными инициалами, и этот человек был мертв уже шесть мордредовых лет. Рори-долбаный-Янг. Гриффиндорец с удивительно упоротыми серыми глазами, который всё школьное время преследовал Дэвиса со всяческими подколками и шуточками.
   Подняв взгляд и уставившись в стену, Роджер посидел так пару минут, сжимая в руках многострадальную записку, а затем снова перечитал её. Призраки прошлого снова вернулись. Было бы странно и глупо рассчитывать на то, что Янг жив, но Дэвис понял, что только что стал надеяться. А также он понял, что в его тусклой жизни только что забрезжил яркий рассвет. Сова, сидящая на краю стола, ухнула, привлекая к себе внимание. И он решился – будь что будет. Открыв баночку с чернилами обыкновенного черного цвета и вытащив одно из перьев, юноша обнаружил, что чернила закончились, а запасные у него были лишь фиолетовые. Как романтично, – про себя фыркнул он, откручивая крышку с баночки. На столе появился пергамент, извлеченный из верхнего ящика стола, и Роджер, не давая себе передумать, аккуратно написал ответ. Подождав, пока чернила высохнут, он аккуратно привязал записку к лапе сипухи и открыл окно. Сова скрылась в темноте ночи, а Дэвис залпом выпил полный стакан виски. Сигарета в пепельнице давно истлела.

   В назначенный день Роджер аппарировал в подворотню одного из самых отдалённых районов Лондона. Одернув строгий маггловский пиджак и поправив галстук – ну какая мантия в маггловском мире? – он нащупал в кармане палочку и спокойно вышел на немноголюдную улицу. Где же ты, чёртов Янг? – подумал Дэвис, медленно проходя мимо маггловской аптеки. Сейчас ему казалось, что всё это чудовищная ошибка, или же чья-то глупая инсинуация. Или кто-то таким образом решил его подставить, узнав, что у них с Янгом был роман в школьные времена. Роман, ну да – это был просто секс, – убеждал себя Роджер, а внутри что-то громко протестовало. Рори вызывал какие-то дурацкие, совершенно неуместные чувства, и тогда, в школе, и, видимо, сейчас, как бодро сообщает мозг, взрывающийся адреналином, заставляющим пальцы чуть подрагивать. 
   Его будто что-то толкнуло заглянуть в подворотню между домами – может быть, какое-то внутреннее чутьё. На всякий случай оглянувшись, дабы убедиться, что никакой придурок не занят сейчас разглядыванием его, Роджер скользнул за одноэтажный домик, в котором был магазин маггловского оружия. И понял, что не ошибся. Из-за плеча подозрительно знакомой рыжеволосой девушки выглядывали те самые упоротые серые глаза. На мгновение он замер, чтобы перевести дыхание и успокоиться, хотя хотелось подбежать и ударить этого придурка по лицу, или крепко сжать в объятиях и поцеловать, дабы убедиться, что всё это не больная фантазия, а реальность.
   А потом, сжав пальцы в кулаки, быстро подходит ближе. И узнаёт в обернувшейся и чуть не влетевшего в него рыжей девушке Пеппилоту Либшер, занозу в заднице Департамента внутренних дел и служебных расследований и самого проблемного аврора во всем мордредовом аврорате. Либшер шипит что-то сквозь зубы, а Дэвис волевым усилием заставляет себя не смотреть на Янга. Его лицо превращается в непроницаемую маску, а рука будто бы сама собой выхватывает палочку из кармана черного пиджака в стильную тонкую серебристую полоску. Он кривит губы в презрительной гримасе, всё своё внимание уделяя аврору Пеппи, которая тоже выхватила палочку и теперь пялится на него.
   Немая сцена.
   Вдруг лицо рыжей озаряется пониманием, и она едко бросает:
Оу, мистер Дэвис, что ж, увидимся в вашем кабинете завтра. В отделе служебных расследований, – на что он весьма предсказуемо реагирует.
   Наставив палочку на Либшер, которая пусть и служит в аврорате, но магией владеет на уровне семикурсницы, завалившей ЖАБА, он негромко шипит:
Только попробуй, Либшер. Выбирай: либо Обливиейт, либо ты обещаешь никому не говорить, что видела меня здесь. Если я вылечу с работы, ты же понимаешь, что твоя жизнь тоже сложится не самым лучшим образом? За образование твоих рыжих выблядков придётся платить, а твоя хаффлпафская жена ведь не работает, верно? – яд практически капал с зубов Дэвиса, но он понимал, что нельзя просто так отпускать девицу, которая точно побежит жаловаться на него в вышестоящие органы власти.
   Янг молчит, а Дэвис всё так же не смотрит на него. Сначала нужно разобраться с рыжей проблемой.
   Они будто бы снова в школе, право слово. Будто не было этих шести лет с момента фиктивной смерти длинноволосого гриффиндорца, который всегда умел так чудесно целоваться. И не только целоваться.

Отредактировано Roger Davies (3 декабря, 2013г. 21:45:20)

+5

7

Пеппи так и не сдвигается с места, вместо этого начиная судорожно копаться в карманах. Затем девушка победоносно хмыкает, видимо, нащупав нужную вещь; Янг изо всех сил старается вспомнить любые заклинания, которые могли бы помочь, но в голове упорно крутится только одно, напрочь маггловское, но от этого не менее действенное.
- Слушай, я могла бы достать тебе легально палочку, если ты понимаешь, о чем я, - горячо тараторит рыжая, машинально облизывая губы и открывая маленький блокнотик, - У Олливандера, и не регистрировать ее при этом.
   Три буквы и никаких тебе премудростей произношения, а, главное, не нужно заколдованных кусков дерева, чтобы оно подействовало, только, для полной уверенности, бегай  быстро. Листки записника Лотты исписаны, кажется, абсолютно бессвязными предложениями, и она не сразу находит свободный. Ручка привычно, совсем по-простому поскрипывает, пока Пеппи выводит какие-то цифры, а затем, остановившись на секунду, еще и координаты:
- Позвони мне, или напиши, я буду ждать, - тыкая в друга оторванной страницей, произносит Пепилотта, -  Я помогу тебе вернутся в наш мир и сделаю документы.
- Конечно, - с обезоруживающей участливостью говорит Рори, словно услугу тут делают вовсе не ему, а наоборот - конечно, позвоню.
   И доверительно сжимает в кулаке бумажку. Если хорошенько подумать, Янг не уверен, что будет делать, если вдруг взаправду получит обещанную новенькую палочку. Даже будучи студентом Хогвартса, Рори предпочитал обходиться подручными средствами, а в драке – кулаками, и только смерть спасла шотландца от позорно проваленных ЖАБА.
   Он ухмыляется, настолько самодовольно, как только может, и прощально кивает рыжеволосой миссис Либшер, которая круто разворачивается и тут же врезается в Роджера, в нерешительности замершего за её спиной буквально секунду назад. Нелепость ситуации порядком действует Янгу на нервы, но все, что он может сделать для Дэвиса – сымитировать приступ внезапной слепоты и банально его не заметить.
   Девушка вздрагивает всем телом и отскакивает, Роджер же словно каменеет, вытягиваясь во весь рост. Они оба уже давно достали палочки, эти маленькие веточки, жалкие щепки, и целятся ими друг в друга. Взгляд по детскому пытливых серых глаз скользит по лицу Пеппи, ошарашенному, напуганному, живому, а затем обращается к Дэвису, столь вопиюще снисходительно -отстраненном, что Янг не сдерживает колкого смешка.
- Оу, мистер Дэвис, что ж увидимся в вашем кабинете завтра. В отделе служебных расследований, - первой выпадает Лонгстокинг, и, стоит отдать ей должное, весьма достойно.
   Некогда девочка, а теперь взрослая ведьма, пытается довершить все эффектным уходом, но Роджер перегораживает ей дорогу, делая шаг в сторону. На целое мгновение грязные, изрисованные, изгаженные стены шаткого дома превращаются в каменные своды, в широкий коридор замка.
- Только попробуй, Либшер. Выбирай: либо Обливиейт, либо ты обещаешь никому не говорить, что видела меня здесь. Если я вылечу с работы, ты же понимаешь, что твоя жизнь тоже сложится не самым лучшим образом? За образование твоих рыжих выблядков придётся платить, а твоя хаффлпафская жена ведь не работает, верно? – яд почти что капал с зубов Дэвиса.
- Салфеточку?
   То, как вычурно правильно они говори, без намека на акцент, разительно контрастировало с ругательствами.
- Да как ты смеешь говорить такое о моей семье? - не выдерживает пылкая Лотта, - Змея!
   Кончик её палочки светится подозрительно ярким огоньком, отражающимся в стеклянных глазах Роджера; Рори понятия не имеет, что же произошло между этими двумя за прошедшие годы, но явно не желает тащить чье-нибудь бездыханное тело. Как минимум потому, что и Дэвис, и Пеппи выглядят весьма тяжелыми.
   Маггловская одежда смотрелась на этих полностью магических людях совершенно нелепо, хоть и была подобрана соответственно, - как-то раз, на рынке в Йорке, Янг видел мужчину, одетого в купальный костюм и деловой пиджак, - да и сами необъяснимо выделяются в этой урбанистической серости.
   Пользуясь случаем, шотландец рассматривает Дэвиса повнимательней. Выше, сильнее, взрослее, элитарней, - он выглядит почти убедительно чужим, но сдает себя с потрохами, когда ловит взгляд Рори и выпрямляет спину, совсем как раньше, когда нервно поводит плечами в ответ на  Лоттино пищащие «Волендоморт».
- Для полноценной встречи выпускников только пьяной драки не хватает, - Янг подчеркнуто лениво подходит и становится между ними, - чур мордой в салат засыпает Роджер.
- Ох, я бы на это посмотрела, - язвительно шепчет Либшер.
- Ты можешь идти, Пеппи, дальше мы справимся сами.
Дэвис, не ожидавший такой подлости, протестующе фыркает.
- Я не собираюсь отпускать эту, - но вместо окончания фразы Роджер лишь хмурится, - Пускай даст нерушимый обет. Хотя нет, постой, у тебя же нет палочки.
- Ты мог бы дать мне свою, детка, - совсем уж фамильярно протягивает Янг.
И подмигивает.
- Да ни за что.
- Пускай идет. Я ей полностью доверяю.
- Слышал?! – все не успокаивается Лотта.
- А вот я тебе – нет, Рори Янг.
- Вот и правильно, - с этими словами Рори перехватывает Пеппилотту под локоть и навязчиво подталкивает её к выходу из переулка, - увидимся, Пепс.
   Уголки губ Дэвиса подрагивают, слегка приподнимаясь вверх в нерешительной улыбке. Каблуки Лонгстокинг стучат по асфальту и вскоре совсем стихают.
   Поначалу они стоят молча. Янг достает многострадальную пачку сигарет, зажимает одну из них в губах, удерживая, и начинает рыться в карманах, пытаясь найти зажигалку.
- Инфламаре, - и сигарета дымиться.
- Пойдем, - выдыхая облако дыма в сторону Дэвиса, - проткнешь меня этой штуковиной в отеле.

+3

8

Насчёт Даниэля Либшера Дэвис явно погорячился – тот, кажется, работал в Мунго, но в данный момент такие подробности были абсолютно не важны, не нужны и вообще не заслуживали внимения. Услышав колкий смешок Янга, Роджер каменеет и пытается не показать радости при виде этого – живого! – придурка. Пеппи же психует и взрывается – за пять лет эта девочка-огонь так и не научилась держать себя в руках.
Да как ты смеешь говорить такое о моей семье? Змея!
   Роджер хмурится, прищуривает глаза, глядя на Пеппи, с палочки которой уже чуть ли не искры летят. Да, конечно, опасно злить обученного аврора, но должность Дэвиса давала ему определённые способы опустить зарвавшуюся Лонгстокинг и поставить её на приличествующее нагловатой маглорожденной место. Лицо рыжей пышет гневом и слегка опаской – а что, если?... Ему легко читать эмоции Пеппи, у неё будто бы на лбу написано, что она думает об этой всей ситуации, а также то, что она всё же беспокоится о Янге, с которым дружила в кажущиеся такими далёкими школьные годы. Однако Роджер никогда не был знаком с ней достаточно близко, чтобы быть уверенным в том, что у Лонгстокинг, – точнее, уже Либшер, – нет достаточного количества гадливости, чтобы сдать своему начальству тот факт, что уважаемому гражданину Магической Британии Роджеру Дэвису известно местоположение преступника. Поэтому он сжимает пальцы на древке палочки и молчит, переведя взгляд на Рори, из-за чего каменеет ещё сильнее, неосознанно выпрямляясь, стараясь показаться ещё внушительней и отстраненней. Хоть и знает, что волку на это плевать, он знает его насквозь.
Для полноценной встречи выпускников только пьяной драки не хватает, – решает, наконец, вмешаться Янг и медленно подходит ближе, становясь между ними, прямо перед Дэвисом, – чур мордой в салат засыпает Роджер.
   Пеппи шепчет что-то себе под нос, но Роджер не слышит, пропуская мимо ушей и эту фразу, и последнюю, сказанную Рори, он смотрит в эти сумасшедшие серые глаза, видя в их радостном блеске серое штормовое небо. Зрачки Рори расширены, и в голове Роджера мелькает глупая и неуместная мысль, а не успел ли тот для храбрости чем-то накачаться, прежде чем идти на встречу. Он настолько залипает, что чуть не пропускает мимо ушей вопиюще неправильные слова Рори:
Ты можешь идти, Пеппи, дальше мы справимся сами.
Я не собираюсь отпускать эту, – сразу же вскидывается Роджер, и замирает, опять разглядывая придурка-Янга. – Пускай даст нерушимый обет, – осеняет его внезапно – это кажется достаточно хорошей идеей, которая сможет застраховать их от раскрытия, но есть одно препятствие, о котором парень и сообщает: – Хотя нет, постой, у тебя же нет палочки.
Ты мог бы дать мне свою, детка, – хитро улыбается и подмигивает ему Рори.
Да ни за что, – Роджер качает головой, всё ещё не зная, стоит ли ему доверять этому новому Янгу.
   Воскресшему из мёртвых. Лжецу, исчезнувшему из его жизни на долгие пять лет, из-за чего всё вокруг почему-то стало таким же серым, как и глаза оборотня, жизнь потеряла вкус, став просто существованием.
   Но вот он, стоит совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки, всё такой же невысокий, длинноволосый и помятый, в глупой футболке и голубой рубашке в клетку, смотрит немного снизу, потому что Роджер всегда был выше на полголовы, и хочется коснуться его лица, убедиться, что глаза не обманывают. Внутри бушует ураган самых разных чувств, но внешне Роджер спокойней удава – годы заставили научиться держать маску невозмутимости даже во сне.
Пускай идет. Я ей полностью доверяю, – говорит Рори, и Роджер почти с ним согласен, хоть и не показывает этого, потому что хочется поскорее избавиться от аврора Либшер и остаться вдвоём.
Слышал?! – победно глядит на него чудесным образом молчавшая всё это время Пеппи, выглядывая из-за плеча Рори.
А вот я тебе – нет, Рори Янг, – бурчит Роджер, отходя на шаг в сторону, чтобы дать пройти оборотню, уже подхватившему под руку Пеппи.
Вот и правильно, – после этих слов Дэвис чуть улыбается им в спину, опуская, наконец, палочку и почти расслабляясь – опасность уходит вперёд по улице, цокая своими невообразимыми каблуками.
   Рори возвращается обратно в конец переулка. Начать разговор сейчас кажется непосильным трудом, поэтому Роджер молчит и смотрит, впитывая в себя веру в то, что после этого дня всё станет хорошо, в его памяти заново отпечатываются черты лица бывшего гриффиндорца, с годами начавшие понемногу стираться. Хочется коснуться резковатых скул, зарыться пальцами в волосы, но Роджер не двигается, а просто смотрит, как Янг выуживает пачку сигарет и продолжает рыться по карманам, видимо, в поисках зажигалки. Предугадав его желание, Дэвис подносит палочку к сигарете, зажатой в губах волка:
Инфламаре, – для Роджера это заклинание просто и естественно, и он не думает, что для Рори магия после пяти лет маггловской жизни будет объектом зависти, ведь это не очень приятно – чувствать магию внутри себя и не иметь возможности пользоваться ею.
   Как будто сундук с кладом, от которого нет ключа. Но Рори никак это не комментирует, а только молча кивает и затягивается. Роджер тоже чувствует непреодолимое желание покурить, но сейчас, кажется, не время.
Пойдем, – чуть хрипло говорит Рори, выдохнув дым, – проткнешь меня этой штуковиной в отеле.
   Роджер хмыкает, услышав явный намёк, и косо усмехается, убирая волшебную палочку во внутренний карман пиджака:
Веди, Сусанин, – передавая мысленный привет увлечению маггловской историей.
   Рори идёт вперёд по узкому переулочку, а Роджер следует за ним. Когда они вынырнули на улочку тихого района, Дэвис поравнялся с волком, продолжающим молча курить. Он чувствует себя немного не в своей тарелке, ловя любопытные взгляды случайных прохожих-магглов, хоть и знает, что ему ничего не угрожает, а шанс встретить здесь кого-то знакомого приближается к нулю. Пеппи – несчастливое исключение, лишь подтверждающее правило.
   И правда, они выглядят ну очень уж контрастно: аккуратно причёсанный Роджер в строгом и дорогом даже на вид костюме и немного неудобных узких туфлях – такой типичный начальник какой-нибудь маггловской фирмы, и Рори – растрёпанные длинные волосы, падающие постоянно на лицо, мятая дурацкая футболка, видавшая виды голубая рубашка, старые потрёпанные кеды – на мгновение Дэвису показалось, что это те же, в которых Рори вечно ходил в Хогвартсе. Усмехнувшись, Роджер пристально посмотрел в глаза какой-то девушке, откровенно пялившейся не него, и видимо что-то такое мелькнуло в его глазах, что та покраснела и отвернулась.
   Они идут через парковку мимо машин, аккуратно стоящих рядами. Для Роджера это всё достаточно ново, но он не разглядывает окрестности, сосредоточившись на том, ради кого он сюда аппарировал. Молчание начинает надоедать, слишком много вопросов накопилось, слишком много хочется сказать, и он негромко спрашивает:
Где ты был всё это время?
   Рори прицельным щелчком выбрасывает окурок куда-то в сторону и останавливается перед небольшим двухэтажным зданием, на котором красуется надпись «Отель Уимблдон Морден».
Мы на месте. Идём, – приглашающее взмахивает рукой Янг и идёт ко входу, где придерживает дверь для Роджера, с легкой полуулыбкой сообщив ему: – Только после вас.
   Совершенно непроизвольно парень улыбается в ответ, снова ловя взгляд, и, не споря, входит внутрь. За конторкой сидит миловидная женщина лет тридцати, которая сразу же откладывает журнал, который читала до этого, и предлагает свою помощь. Пока Рори просит номер на двоих, попутно флиртуя с женщиной, которая краснеет и улыбается ему, поправляя волосы, хоть и смотрит на них двоих с легким подозрением, Дэвис стоит рядом и молчит, размышляя, что не сообразил обменять галлеоны на маггловские деньги, из-за чего ему теперь немного неудобно. Но Рори сам расплачивается, так что Роджер только натягивает искусственную улыбку и благодарит женщину после того, как Янг получает ключ от номера.
   Они поднимаются по лестнице, слегка поскрипывающей, но покрытой красным ковром, заглушающим шаги, и находят свой номер, перед дверью которого волк жестом фокусника вставляет ключ в замок, проворачивает его и пропускает Роджера внутрь. Комната освещена лучами солнца, которое слегка слепит, поэтому парень первым делом идёт к окну и закрывает шторы, после этого с легкой опаской присаживаясь на край кровати. Вздохнув он снова спрашивает:
Так всё же, где ты был эти пять лет?
Шесть, если быть точным. Я скучал по тебе, детка, – отвечает Янг совсем не то, что его спрашивали.
   От этого родного «детка», так достававшего его последние несколько лет учёбы, хочется смеяться, но Роджер только тихо хмыкает, отворачиваясь, и говорит, разглядывая совершенно безвкусную картину, висящую над кроватью:
Ты совсем не изменился.

Отредактировано Roger Davies (3 декабря, 2013г. 23:15:51)

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно