• администрация •

• приветствие •
Нам почти ничего неизвестно о третьем поколении, верно? Мы предлагаем вам вместе с нами написать их историю, окунуться в счастливые беззаботные школьные дни, раскрыть секрет сплетницы, принять участие в живой форумной жизни, найти новых друзей и обрести место, которое вы сможете назвать своим домом.

• энциклопедия •


• интервью с Ритой Скитер •

• колонка новостей •
Благодарим чудесного дизайнера cosmos за такую красоту. Форум открыт, первый квест для школьников запущен, остались мелкие доработки.

• кнопки топов •
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Вверх
Вниз

Хогвартс, в котором...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс, в котором... » Бар "Дырявый Котёл". » №2. Огневиски – гриффиндорцам.


№2. Огневиски – гриффиндорцам.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Если вы хотите поступить на Гриффиндор...

…Даже если я проиграю, я буду ставить на красное.
Потому что черное - это мрак. Это тайна смерти, которая мне совершенно не интересна. Когда я умру - начнутся совсем другие игры. Но и там я поставлю на красное - на тот огонь, который говорит мне, что я бессмертен. Огонь сердечного тепла, цвет радости, цвет крови, которая пролита не зря, цвет перьев феникса.

Вечное возрождение покупается не унылыми трудами и не тайным знанием. Вечное возрождение обретается только благодаря сердечному жару. Мое сердце пылает, оттого, что я люблю жизнь. Я так люблю жизнь во всех ее красках, что не могу умереть.

Я ненавижу смерть, отчаяние, бессилие, я ненавижу бесполезные слезы по ушедшим, слезы жалости к себе. Я ненавижу гниение - неосуществленных замыслов, несделанных дел, неоправданных надежд и все то, что оставляет за собой только трупы. В трупах нет ни радости, ни огня. Их невозможно изменить. Только спрятать.

Нам говорят - в этом старом, усталом мире полно убожества и уродства. Он истекает слабостью, как лондонское небо, он может только разочаровать. Но я молод - и знаю, что это не так. Я молод - и оттого не мудр печальной мудростью пессимиста. Всем умирающим на моих глазах не хватает сердечного жара. Любой живой знает, что наш мир - юн и остр, он полон величия, славы, безумных порывов и отчаянных подвигов, и он полон красоты.

Нам говорят, что умный никогда не станет жертвой собственных страстей, он оценит свои возможности и станет дипломатом. Но я не дипломат, я не знаю своих возможностей и потому всегда буду жертвой дружбы. Мне легче верить в людей, чем не верить в них.

Нам говорят, что книги содержат все необходимое, нужно только найти ключ. Но у меня уже есть ключ, которым я вскрываю не книжные переплеты, а запертые двери. За каждой из этих дверей меня ждет радость. Я доверяю автору этого мира, и потому ничего не боюсь.

Нам говорят, что мы глупцы и авантюристы. Но я просто знаю, как скудость ума парализует действие. Расчетливый умник не может даже жениться, потому что вечно занят поиском наилучшего варианта. Лучше десять раз потерпеть крушение, увидев новые земли, чем так и не отойти от берега.

Нам говорят, что вокруг полно лицемеров и подлецов, которые смеются над наивностью и пользуются чужой силой. Я не подлец и не лицемер, и поэтому знаю, что каждый живет в той компании, которую выбрал себе сам. В круге подлецов и лицемеров я всегда буду чужаком.

Нам говорят, что мир болен тщеславием и духовной нищетой. Я выбираю здоровье. Лучше быть красивым и здоровым, чем бедным и больным.

Нам говорят, что мы безрассудны. Но я просто горяч. И я горю недостаточно, если это пламя никого не делает счастливей. Лучше быть счастливым с кем-то, чем несчастным в одиночку. Разделенное счастье стоит того, чтобы биться за него на чужом берегу.

Нам говорят, что миром нужно править, иначе он сойдет с рельс. Но я не хочу управлять, я хочу разделить с теми, кого люблю, этот прекрасный мир. Любовь сильнее воспитания. Во всяком случае, она дает надежду на взаимность.

Нам говорят, что каждый из нас одинок. Но из многих голосов всегда возникает хор, из многих клинков - склад оружия, из многих слов - один гимн, из многих рук - одна команда. Признаюсь, я люблю квиддич. Не за победу. За взаимоподдержку.

Нам говорят, что в мире есть Темный Лорд, который всегда будет править частью мира. Но моим миром он не правит, в моем мире нет смерти, и потому я знаю, что мы сильнее его.

…Ну счастливее - это точно. А теперь, пожалуйста, дайте список учебников на семестр, не волнуйтесь - адрес штаба я запомнил, - на похоронах буду, и поставьте завтра Боба Марли, иначе покойник встанет, возмущенный этими звуками… Не знаю, кто этот Шопен, но явно не честный англичанин… Отличные были леденцы, особенно золотая тянучка… И повторите пинту пива. Завтра я буду пить красное…
Источник.

Шаблон анкеты.

АНКЕТА ПО АКЦИИ №2

http://s6.uploads.ru/ufxz8.png
I. PERSONAL INFORMATION.
But with nothing to consider they forget my name.

●1. Полное имя персонажа: указывать на английском / русском языках. Помните, что в Великобритании система двойных имен. Если не можете придумать второе имя, используйте имя матери (для девушек) или отца (для юношей). 

●2. Дата рождения, возраст: по игре у нас 1996 год. В Хогвартс поступают в полные 11 лет.

●3. Факультет, курс: не забудьте заглянуть в список персонажей. Может случиться такое, что на избранный вами факультет и курс нет свободных мест.

●4. Чистота крови: чистокровные неканоны принимаются только с согласия администрации. Чистокровными считаются те, в чьём семейном древе за пять поколений не было ни одного маггла.

●5. Лояльность: стая должна поддерживать друг друга.

http://s6.uploads.ru/ufxz8.png
II. CHARACTER TRAITS.
Cause we are all a bunch of liars. Tell me, baby, who do you wanna be?

●1. Характер:
Общее описание: не менее 15 строк. Помните, вы не идеальны, потому не стоит делать из себя злобного монстра или, наоборот, девочку, неспособную убить муравья. У каждого есть и плохие, и хорошие стороны. Разрешается разбивать характер на пункты, перед каждым ставя дефис ( - )
Привычки: здесь можно писать любые мелочи, которые происходят ежедневно, даже незаметно для персонажа, из разряда "когда волнуется, крутит что-то в руках" или "любит начинать свой день с чашечки кофе". Если персонаж чистокровный и очень хочет баловаться маггловскими сигаретами - ему нужно объяснить, откуда он их взял.

●2. Способности:
Магические: здесь следует отметить склонности к изучению школьных дисциплин, а также какие-то волшебные особенности, например, прорицания или особая склонность к боевой магии.
Немагические: не требуют применения магии и могут быть и у магглов. Быть может, вы прекрасно поете или танцуете, всегда выигрываете в шахматы, умеете обращаться с мечом, говорите на трёх языках? Расскажите, только без преувеличений.

●3. Прочее:
Боггарт: какие скелеты вы храните в шкафу? Какой страх воплощает ваш боггарт?
Патронус: это сложные чары, на которые не у всех хватает магического потенциала. Вызывать телесного Патронуса дано не каждому. Из учеников это умеют делать лишь те, кто был в рядах АД / чьи родители являются членами ОФ или аврорами.
Зеркало Еиналеж: здесь отражаются ваши самые заветные и потаённые мечты.

http://s6.uploads.ru/ufxz8.png
III. LIFE RECORD.
Something old, something new, something borrowed, something blue.

●1. Биография:
Место рождения: часто является и местом проживания на каникулах.
Семейное древо: для чистокровных неканонов здесь нужно расписать пять поколений. Остальным достаточно будет указать родителей, девичью фамилию матери, а также дедушек/бабушек (если живы), братьев/сестер/кузенов (если есть).
10 биографических фактов: каждый с новой строки, в начале которой ставится дефис. Не стоит описывать абсолютно всю биографию, достаточно лишь основных фактов, важных для персонажа, событий, которые каким-либо образом повлияли на него. Не забудьте упомянуть детство и поступление в Хогвартс, а также черкнуть пару строк об обучении.
Ориентация: гетеросексуал / бисексуал / гомосексуал. Желательно подробно, также нужно указать, если ваш персонаж девственник.

●2. Артефакты:
Волшебная палочка: древесина, сердцевина, длина, гибкость.
Метла: если есть, конечно же.
Прочие артефакты: здесь можно указать как предметы, обладающие какими-то магическими эффектами, так и простые талисманы.

●3. Питомец: в Хогвартс разрешено привозить сову, кошку или жабу.

●4. Внешность:
Имя знаменитости: выбранный прототип внешности.
Рост: не забываем про возраст!
Вес: тоже самое.
Цвет глаз: присмотритесь к знаменитости.
Телосложение: опять же, возраст. Если телосложение у персонажа "атлетическое", то потрудитесь объяснить, откуда оно взялось в 15-17 лет.
Особые приметы: родинки, шрамы, татуировки, какие-то мелкие детали, можно общее описание. Одежда, походка, движения - простор для фантазии.

http://s6.uploads.ru/ufxz8.png
IV. PLAYER'S FORM.
It's your turn, so take a seat - we're settling the final score.

●1. Связь с вами: никаких лс или e-mail, только аська или скайп.
●2. Откуда узнали о нас?
●3. Ваш возраст: рейтинг игры NC-21, и администрация не несет ответственности за действия несовершеннолетних.
●4. Предполагаемая частота посещения ролевой и отписи постов: только честно, ладно?
●5. Пробный пост:

читать.

Пост вставляется сюда.

Код:
 
[quote][align=center][size=18][font=Courier New]АНКЕТА ПО АКЦИИ №2[/font][/size][/align][/quote]
[quote][quote][align=center][img]http://s6.uploads.ru/ufxz8.png[/img]
[size=18][font=Courier New]I. PERSONAL INFORMATION.[/font][/size]
[size=12][font=Courier New]But with nothing to consider they forget my name.[/font][/size][/align][/quote]
[b] ●1. Полное имя персонажа:[/b] 

[b] ●2. Дата рождения, возраст:[/b] 

[b] ●3. Факультет, курс:[/b] 

[b] ●4. Чистота крови:[/b] 

[b] ●5. Лояльность:[/b] 

[/quote]
[quote][quote][align=center][img]http://s6.uploads.ru/ufxz8.png[/img]
[size=18][font=Courier New]II. CHARACTER TRAITS.[/font][/size]
[size=12][font=Courier New]Cause we are all a bunch of liars. Tell me, baby, who do you wanna be?[/font][/size][/align][/quote]
[b] ●1. Характер:[/b]
• [i]Общее описание:[/i] 
• [i]Привычки:[/i] 

[b] ●2. Способности:[/b]
• [i]Магические:[/i]
• [i]Немагические:[/i]

[b] ●3. Прочее:[/b]
• [i]Боггарт:[/i] 
• [i]Патронус:[/i] 
• [i]Зеркало Еиналеж:[/i] 
[/quote]
[quote][quote][align=center][img]http://s6.uploads.ru/ufxz8.png[/img]
[size=18][font=Courier New]III. LIFE RECORD.[/font][/size]
[size=12][font=Courier New]Something old, something new, something borrowed, something blue.[/font][/size][/align][/quote]
[b] ●1. Биография:[/b]
• [i]Место рождения:[/i] 
• [i]Семейное древо:[/i] 
• [i]10 биографических фактов:[/i] 
• [i]Ориентация:[/i] 

[b] ●2. Артефакты:[/b]
• [i]Волшебная палочка:[/i] 
• [i]Метла:[/i] 
• [i]Прочие артефакты:[/i] 

[b] ●3. Питомец:[/b]

[b] ●4. Внешность:[/b]
• [i]Имя знаменитости:[/i]
• [i]Рост:[/i]
• [i]Вес:[/i]
• [i]Цвет глаз:[/i]
• [i]Телосложение:[/i]
• [i]Особые приметы:[/i]
[/quote] 
[quote][quote][align=center][img]http://s6.uploads.ru/ufxz8.png[/img]
[size=18][font=Courier New]IV. PLAYER'S FORM.[/font][/size]
[size=12][font=Courier New]It's your turn, so take a seat we're settling the final score.[/font][/size][/align][/quote]
[b] ●1. Связь с вами:[/b]
[b] ●2. Откуда узнали о нас?[/b] 
[b] ●3. Ваш возраст:[/b] 
[b] ●4. Предполагаемая частота посещения ролевой и отписи постов:[/b]
[b] ●5. Пробный пост:[/b] [spoiler="читать."]Пост вставляется сюда. [/spoiler]
[/quote]

0

2

http://s5.uploads.ru/qOnJg.gif
Имя, фамилия: Jack Sloper / Джек Слоупер.
Факультет, курс: Гриффиндор, 7.
Лояльность: Армия Дамблдора.
Чистота крови: полукровка.
Внешность: Jensen Ackles / Дженсен Эклз.

- На самом деле Джек очень даже неплохо летает на метле, и его можно назвать хорошим игроком в квиддич, вот только силы он свои использовал нерационально: будь он не загонщиком, а охотником, к примеру, то гриффиндорцы давно бы выиграли Кубок. Одно дело – пытаться попасть битой по несущемуся туда-сюда бладжеру (согласитесь, это очень трудно) и совсем другое – руками бросить неподвижный квоффл в одно из трех колец.
- Джек живет в семье отца-магла и матери-волшебницы. Мистер Слоупер и миссис Слоупер прекрасно ладят друг с другом и недавно отпраздновали серебряную свадьбу. С самого рождения Джеку посчастливилось жить одновременно в двух мирах – таких разных, но одинаково родных. Его мать не сомневалась, что ее сын тоже волшебник, и не ошиблась. В девять лет Джек впервые признался в любви соседской девочке, но когда она засмеялась над ним, то, сгорая от стыда, он просто взял и... исчез!
- В Хогвартсе Джек быстро освоился, а на пятом курсе стал довольно известен благодаря своим романам с самыми красивыми девушками школы. Да, он менял их, как перчатки, но это не было его виной: Слоупер влюбляется быстро и страстно, и ему все время кажется, что это его единственная любовь навсегда. А потом почти сразу его влюбленность угасает, и он обращает внимание на другую симпатичную девушку.
- На шестом курсе вступил в Армию Дамблдора. Его Патронус – золотистый ретривер.

0

3

http://s4.uploads.ru/XTWUy.png
Имя, фамилия: Igraine Prewett / Игрейн Прюэтт.
Факультет, курс: Гриффиндор, 7.
Лояльность: нейтрал / поддерживает идеи ПС.
Чистота крови: чистокровная.
Внешность: Emma Stone / Эмма Стоун.

- Игрейн - единственная из семьи Прюэтт, кто сейчас остался в живых. Отец Игрейн Фабиан, его жена и брат-близнец Гидеон были убиты во время Первой магической войны, так как предпочли ослушаться родителей и вступить в Орден Феникса. Девочка росла с дедушкой, который все силы положил на её воспитание, потому она пришла в школу с изрядным багажом знаний: этикет, игра на фортепиано, фехтование, полёты на метле, знание генеалогии чистокровных семей Британии, основы волшебства и ненависть к семье Уизли, взращенная в ней дедом, который так и не простил свою дочь Молли.
- Поступив на Гриффиндор, Игрейн сразу же не поладила со своими кузенами близнецами Уизли, хотя характером очень походила на них: такая же яркая, смешливая, не боится приключений, любит шумные вечеринки и увлекается Уходом за Магическими существами - чем животное ужасней выглядит, тем больший восторг оно вызывает у Прюэтт. После школы твердо решила работать в Министерстве в Департаменте регулирования магических популяций и контроля над ними, чтобы все силы положить на сохранение редких и чудесных зверей.
- Дедушка умер прошлым летом, оставив Игрейн по наследству огромное поместье, внушительный запас золота в сейфе Гринготтса и требование выйти замуж по окончании седьмого курса, от чего та не в восторге, но собирается выполнить условие, дабы не потерять всё.

+1

4

http://s4.uploads.ru/qE9Ne.png
Имя, фамилия: Andrew Kirk / Эндрю Керк.
Факультет, курс: Гриффиндор, 7.
Лояльность: Армия Дамблдора.
Чистота крови: полукровка.
Внешность: Jared Padalecki / Джаред Падалеки.

- Ну завопил. Ну свалился с метлы. Но как не испугаться, когда тебя хотят протаранить, да еще и одна из самых противных и неприятных личностей в Хогвартсе? Но, да, конечно, нельзя не согласиться с тем фактом, что загонщик из Эндрю никакой. Если его кузен Джек Слоупер хотя бы хорошо летает на метле, то Эндрю довольно неуклюж и может даже упасть. Путь в мир квиддича ему заказан.
- Отец Эндрю – волшебник, и он родной старший брат матери Джека Слоупера, чья девичья фамилия как раз и была Керк. Мать Эндрю из бедной магловской семьи: это довольно простая и неприхотливая, но очень красивая женщина. Эндрю, как и Джек, рос в хорошей атмосфере, и у него никогда не было проблем в общении со сверстниками.
- Если Джек славится своими любовными похождениями, то Эндрю знаменит своей храбростью и благородством: его можно назвать истинным гриффиндорцем. Учится на "превосходно" и "выше ожидаемого" и особенно хорош в заклинаниях, а также в защите от темных искусств. С девушками как раз у него незадача: он совершенно не видит устремленных на него томных взглядов и не понимает откровенных намеков.
- Состоит в Армии Дамблдора вместе со своим кузеном. Его Патронус – доберман.

0

5

http://s5.uploads.ru/Gtnm1.png
Имя, фамилия: Patricia Stimson / Патриция Стимсон.
Факультет, курс: Гриффиндор, 7.
Лояльность: Армия Дамблдора.
Чистота крови: магглорожденная.
Внешность: Anne Hathaway / Энн Хэтуэй.

- Патриция родилась в семье маглов, и ее родители, к слову сказать, довольно неприятные люди, которые всегда думали только о своих интересах. На собственную дочь они обращали так же мало внимания, как на кошку, которая прожила у них шесть лет. Патриция, кстати, любила это животное и была очень расстроена, когда оно умерло от старости. Именно в тот день (ей тогда было восемь) у нее впервые проявилась магия: она рассердилась на родителей, которым, как всегда, было на все наплевать, и от одного ее взгляда мать споткнулась на пороге и разбила нос.
- У Патриции есть сестра по имени Элис, которая младше ее на восемь лет. К своим одиннадцати годам Патриция была уже довольно умной и серьезной девочкой, слишком взрослой для своих ровесников, а все потому, что она одна растила и воспитывала свою сестру: иногда ей помогала бабушка. Сначала все недоумевали, почему Патриция поступила в Гриффиндор, а не в Рейвенкло, но, как оказалось, "в тихом омуте черти водятся". Первому же слизеринцу, который обозвал ее грязнокровкой, она заклинанием обожгла язык. Эта девушка всегда умела и умеет за себя постоять.
- Патриции практически нет равных в защите от темных искусств, а еще она хорошо разбирается в зельях, когда многие гриффиндорцы в них ничего не смыслят. На шестом курсе она вступила в Армию Дамблдора, так как верила Гарри: скоро наступят темные времена, и ее магловской семье может угрожать опасность, хотя больше всего она, конечно, переживала за малышку Элис. Патронус Патриции - кошка. Волшебная палочка изготовлена из барбариса и содержит в себе перо феникса.

0

6

http://s4.uploads.ru/HpBIR.png
Имя, фамилия: Cormac McLaggen / Кормак МакЛаген
Факультет, курс: Гриффиндор, 7.
Лояльность: нейтрален.
Чистота крови: чистокровный.
Внешность: Freddie Stroma / Фредди Строма.

- Кормак родился в семье чистокровных волшебников, но ему никогда не приходило в голову, что маглорожденные и полукровки ниже его по статусу. Однако даже если брать во внимание этот утешительный факт, Маклагген все равно не становится особенно привлекательным. Нет, внешне - он прекрасный голубоглазый блондин, по которому сохнет половина девушек всей школы, но его характер оставляет желать лучшего.
- Самовлюбленность, высокомерие и гордыня - вот три самых отличительных черты этого высокого крутого парня. Хотя вратарь из него получился превосходный: если бы он не съел на спор дюжину яиц докси в прошлом году, то выиграл бы отборочные испытания и стал полноправным членом сборной. Но так вышло, что в этом учебном году он, увы, всего лишь запасной.
- Девушки его любят, но Кормак не особо обращает на них внимания. Пригласи он хоть первую красавицу в Хогвартсе, он весь вечер все равно будет говорить лишь о себе да о своих успехах в квиддиче, а это мало кому нравится.

0

7

http://s4.uploads.ru/LYtnA.png
Имя, фамилия: Katie Bell / Кэти Белл.
Факультет, курс: Гриффиндор, 7.
Лояльность: Орден Феникса. Состоит в Армии Дамблдора.
Квиддич: охотник.
Чистота крови: чистокровная.
Внешность: Emily DiDonato / Эмили ДиДонато.

- Кэти родилась в семье чистокровных волшебников. Как известно, каждый родитель желает своему ребенку только добра, вот и в семье Белл от всей души хотели, чтобы их единственная дочь нашла свое место в жизни, загружая её всяческими занятиями с приходящими преподавателями. Разумеется, в детстве Кэти не стремилась к тому, чтобы получить образование, постоянно выводя из состояния равновесия.
- После поступления в Хогвартс девушка стала спокойней и начала понемногу стремиться к знаниям, но те никак не хотели укладываться в голове гриффиндорки, и она бредила тем, что хотела попасть в команду по квиддичу. На втором курсе Кэти успешно пришла на отбор, попав в команду. И с тех пор для нее не существовало ничего важнее полетов, помышляет о том, чтобы связать свою жизнь со спортом.
- Когда в магическом мире началась суматоха по поводу Волдеморта, а ЗОТИ начала вести профессор Амбридж, гриффиндорка, не задумываясь, вступила в Отряд Дамблдора, так как верила в пророчество и в Гарри Поттера.
- Палочку купила у Олливандера, дерево - кипарис, сердцевина - шерсть бобра.

0

8

http://s4.uploads.ru/WfhnQ.png
Имя, фамилия: Richard Coote / Ричард Кут.
Факультет, курс: Гриффиндор, 7.
Лояльность: нейтрал / Армия Дамблдора.
Чистота крови: полукровка.
Внешность: Robert Sheehan / Роберт Шиен.
Квиддич: загонщик.

- Мать Ричи - полукровка, отец - маггл. Мать бросила его через два года после рождения, предпочтя вернуться в свой мир магии. Отец часто пил, водил домой девушек и друзей. Ричи рос в атмосфере табачного дыма, грязных словечек и разврата. Поступление в Хогвартс сделало его капельку лучше и воспитанней, но не особо помогло исправить характер.
- Со всеми одноклассниками и вообще с людьми он общается дерзко, хамовато, но вполне доброжелательно, не делая различий, кто находится перед ним - друг или враг, чистокровный или нет, парень или девушка. Любит вламываться в личное пространство собеседника, всячески касаясь его и привлекая к себе внимание. Не отказывает себе ни в каких желаниях, будь то непосильная тяга к табаку и алкоголю или же желание переспать с какой-либо девушкой. Практически девизом Ричи стала фраза, которую он выдал во время тщательной подготовки к СОВ на пятом курсе: "Что ж, по опыту знаю, нет в мире проблемы, которую нельзя было бы решить, основательно напившись!" И забил на подготовку, окунувшись в бесконечный хоровод пьянок, сумасбродств и веселья. Кстати, СОВ он всё же сдал, выучив лишь один билет, который ему и попался.
- Был дружен с близнецами Уизли, спал с половиной гриффиндорок, третью хаффлпафок, четвертью рейвенкловок и даже с парочкой слизеринок. Бисексуален, имел опыты и с парнями, чем остался вполне доволен. Наглость - второе счастье, а обаяние - первое. Именно оно помогает в любовных отношениях и учебе. Ричи умеет сделать невинную мордашку и получить необходимую ему тройку.
- На отборе в этом году стал загонщиком гриффиндорской команды по квиддичу. Ричи на вид хлипкий, зато бьёт метко.

0

9

Астрид Блишвик занята.

http://s5.uploads.ru/Fql6g.gif
Имя, фамилия: Astrid Blishwick / Астрид Блишвик.
Факультет, курс: Гриффиндор, 7.
Лояльность: нейтрал / поддерживает идеи ПС.
Чистота крови: чистокровная.
Внешность: Astrid Berges-Frisbey / Астрид Берже-Фрисби.

- Семья Блишвик насчитывает в своём древе пять поколений чистокровных волшебников – ни одного магглорожденного, ни одного полукровки не было там. Однако, несмотря на свою родовитость, Блишвики не присоединились к Пожирателям смерти, хотя и разделяли некоторые идеи Лорда и были в хороших отношениях со многими семьями слизеринцев. Серена, младшая дочь четы Гамп, и сама училась на Слизерине, в то время как Гилберт Блишвик был выпускником Гриффиндора. Брак по расчёту со временем превратился в союз двух любящих друг друга людей, лишь укрепившись после рождения долгожданной дочери.
- Стоило Распределяющей Шляпе коснуться макушки Астрид, как оглушительный возглас раскатился по всему Большому Залу: «Гриффиндор!» Студенты, сидящие за крайним столом, её будущее однокурсники, победоносно улюлюкали и аплодировали, пока Астрид приближась, и именно тогда она поняла – здесь не соскучишься. Родители, узнав о выборе Шляпы, были немного удивлены, но счастливы. Особенно радовался отец, он все перечитывал те несколько строчек, повторяя: «Вся в меня!» Первые пару неделек Блишвик старалась произвести впечатление прилежной ученицы, пообещав самой себе исполнять все задания, даже самые скучные, но против натуры не попрешь. Она зарекомендовала себя, как безответственную, зато сообразительную и чертовски обаятельную барышню, необъяснимым образом пробираясь в сердца учителей и учеников; успеваемость Блишвик с тех пор не поднималась выше «У», зато ни одна вечеринка не проходит без её непосредственного участия. Неплохо разбирается в Чарах, Трансфигурации и увлекается ЗоТИ, даже несмотря на частую смену преподавателей в школе. Ей даже удалось попасть в класс Продвинутых зелий. Терпеть не может УзМС и Прорицания.
-  Астрид часто бывает излишне порывистой и импульсивной. В моменты, когда лучше промолчать, слова просто таки рвутся с её языка, и она не пытается как-то себя сдерживать, так как свято уверена, что людям лучше говорить правду, какой бы гадкой она ни была. Отсюда выходит ещё один недостаток: поразительная бестактность, иногда переходящая в откровенное хамство. При этом девушка не понимает, из-за чего, собственно, люди на неё обижаются, потому что уверена, что на правду не обижаются и за неё не благодарят. Не делит людей на светлых и тёмных, не судит человека по факультету. С удовольствием общается и со многими довольно радикально настроенными слизеринцами, и с несколькими милыми хаффлпафцами, и с умниками-рейвенкловцами, которым всегда есть, о чём ей поведать. С небольшим предубеждением относится к магглорожденным, но не считает, что им не место в магическом мире. Просто уверена в том, что они другие и что им сложно адаптироваться в мире магии.

0

10

http://s5.uploads.ru/ITOrc.png
Имя, фамилия: Geffrey Hooper / Джеффри Хупер
Факультет, курс: Гриффиндор, 7.
Лояльность: нейтрал.
Чистота крови: магглорожденный.
Внешность: Hayden Christensen / Хейден Кристенсен.

Он пробовался на позицию вратаря в Сборную Гриффиндора по квиддичу в 1995, но вместо него был выбран Рон Уизли, т.к. Джеффри вечно не доволен.

0

11

http://s4.uploads.ru/jZDpc.gif
Имя, фамилия: Lia Cattermole / Лиа Кэттермоул.
Факультет, курс: Гриффиндор, 7.
Лояльность: нейтрал.
Чистота крови: полукровка.
Внешность: Lea Michele / Лиа Мишель.

- Отец Лиа – британец-полукровка, а мать – магглорожденная еврейка. После окончания Хогвартса мистер Кэттермоул, а он, кстати, учился на Хаффлпаффе, нашел работу в Министерстве Магии, в отделе Магического Хозяйства. Будущая мать Леа тогда еще училась в школе. Как и где они встретились? На улицах Лондона, совершенно случайно. Реджинальд без памяти влюбился в прекрасную маггловскую девушку, а она в него. Так как от второй половинки секретов быть не должно, Реджинальд вскоре рассказал Мэри Элизабет о тайном волшебном мире, и она не отвернулась от него, а наоборот, обрадовалась, что ее избранник – самый настоящий волшебник, чародей из сказки. Спустя ровно год, когда Мэри Элизабет закончила школу, они поженились, и тогда на свет появилась Лиа, а затем Мейси и Альфред.
- Мистер Кэттермоул, несмотря на недавнее повышение, продолжает получать те еще гроши, а миссис Кэттермоул не работала почти никогда, уделяя своим детям все свободное время. Однако хоть эта семья и живет в тесноте, да не в обиде. Лиа старше Мейси на пять лет, а Альфреда на семь. И брат, и сестра, так же, как и Леа, унаследовали магический дар отца. Умница Мейси учится на втором курсе факультета Рейвенкло, а Альфред пойдет в Хогвартс через год, а так как у этого мальчика золотое сердце, он явно будущий хаффлпаффец.
- Что насчет самой Лиа? Эта девушку нельзя назвать типичной гриффиндоркой. Она не из тех, кто любит размахивать палочкой на переменах, она не увлекается квиддичем и редко ходит на вечеринки. Испытывать ее терпение можно долго, но когда оно кончится, то берегись! Год назад Лиа сильно разозлилась на слизеринцев, и на платформе 9 и 3/4 началось землетрясение! Длилось оно всего несколько секунд, и все отделались лишь легким испугом да ушибами, но хватило того, чтобы все в школе узнали о Лиа Кэттермоул, и поняли, что ссориться с ней себе дороже. В общем, Лиа довольно сильная волшебница, но не спешит переходить на "сторону Добра". Ее не интересует политика; с гораздо большим удовольствием она читает маггловскую классику и профессионально играет на скрипке. В учебе прилежна, в общении немного скрытна, но хороший и надежный друг. В Армии Дамблдора не состояла, и Патронуса у нее нет. Волшебная палочка из дуба и содержит шерсть сфинкса.

0

12

http://s4.uploads.ru/VG0Sv.png
Имя, фамилия: Emily Taylor / Эмили Тэйлор.
Факультет, курс: Гриффиндор, 7.
Лояльность: Армия Дамблдора.
Чистота крови: полукровка.
Внешность: Keira Knightley / Кира Найтли.

- Мать Эмили — магла, а отец — волшебник. На самом деле ее мать даже не знала, кем является ее возлюбленный: она даже не была за ним замужем. Они оба творческие люди: она — актриса, он — художник. В итоге короткого, но страстного романа Джессики Кляйн и Дерека Тэйлора на свет появилась Эмили, которой по наследству достался и талант актрисы, и талант художницы.
- Как уже говорилось ранее, мать Эмили не знала, что отец ее дочери был магом, поэтому ее изумлению не было предела, когда рисунки маленькой Эмили стали оживать. Это еще полбеды, потому что уже через год десятилетняя Эмили взлетела в воздух над главной площадью, на глазах более сотни маглов. Потом работникам Министерства Магии пришлось стирать всем этим людям память.
- В Хогвартсе Эмили быстро стала одной из самых популярных девушек, хотя бы на своем факультете благодаря своей одаренности и талантам. Хотя училась она, правда, из рук вон плохо начиная с первого курса: хороша она только в предметах наподобие истории магии, где важна не практика, а теория. Однако почти все учителя любят эту девушку за ее жизнерадостный характер и чувство юмора.
- Как и многие гриффиндорцы, Тэйлор приняла участие в Армии Дамблдора, и под руководством Поттера смогла выучить несколько боевых заклинаний, которые у нее раньше не выходили. После долгих мучений, у нее самой последней получился Патронус — леопард. Ее волшебная палочка изготовлена из сирени и содержит в себе волос единорога.

0

13

Рон Уизли занят.

http://s2.uploads.ru/Cr4Rb.gif
Имя, фамилия: Ron Weasley / Рон Уизли.
Факультет, курс: Гриффиндор, 6.
Лояльность: Орден Феникса. Состоит в Армии Дамблдора.
Чистота крови: чистокровный.
Внешность: Rupert Grint / Руперт Гринт.

- Рон самый младший из мальчиков в семье. У него есть пятеро старших братьев, которых миссис Уизли ставит постоянно в пример. Отчасти это выработало в нем постоянные переживания и даже комплексы, потому что боялся быть хуже старших в семье. Рон в глубине души очень завидует тому же Малфою, потому что его семья богата, а сам Рон донашивает вещи старших братьев.
- Еще на первом курсе Рон увидел в зеркале Еиналеж, что он стал старостой и капитаном команды по квиддичу. Скорее всего, он именно об этом и мечтал, но так или иначе, парень был всегда в тени своего лучшего друга. И именно случай с Турниром Трех Волшебников расставил все приоритеты, и помирились друзья только после того, как Рон понял: из этого соревнования выйти живым практически невозможно.
- Рон добрый, отзывчивый и дружелюбный человек, на всё готов ради друзей, он всегда, в любой ситуации идет на риск, чтобы спасти или помочь им. А еще он до ужаса боится пауков - это вызывает в нем чувство паники.

0

14

Гермиона Грейнджер занята.

http://s5.uploads.ru/0WurS.png
Имя, фамилия: Hermione Granger / Гермиона Грейнджер.
Факультет, курс: Гриффиндор, 6.
Лояльность: Орден Феникса. Участвует в Армии Дамблдора.
Чистота крови: магглорожденная.
Внешность: Emma Watson / Эмма Уотсон.

- Магглорожденная, она единственный ребёнок мистера и миссис Грейнджер, которые являются обычными маглами, дантистами по профессии. Родители немного смущались проявлению необычных способностей у дочери, но, как бы то ни было, гордились Гермионой. Получив письмо из Хогвартса, девочка несказанно обрадовалась: ведь теперь всяким странным случаям из её прежней жизни нашлось логическое объяснение. Первым делом Гермиона купила книги и начала их штудировать до начала самой учёбы. Она даже попробовала использовать некоторые простые заклинания. К огромной её радости, они ей удались.
- Гермионе очень нравится учиться в Хогвартсе, она серьёзно относится ко всем поручениям и правилам, поэтому новость о том, что её выбрали старостой, никого не удивила. Любимыми предметами Гермионы являются  заклинания и нумерология, и только некоторые, полёт на метле и прорицания, вызывают определённые затруднения. Но школьная жизнь – не только бесконечные батареи книг, верно? Чуть ли не с первого курса внимание девушки отдано Рону Уизли, одному из её лучших друзей, но мальчик этого не замечает. Поэтому когда знаменитый Виктор Крам, гость школы во время Турнира Трех Волшебников, начал проявлять интерес к ней интерес, девушка принимает ухаживания. Между ними завязываются романтические отношения, и Гермиона пару раз встречается с Виктором. Но потом понимает, что «это не то»: к болгарину у неё дружеские, и только дружеские чувства. После расставания молодые люди продолжают переписываться, но кроме приятного общения эта переписка ничего в себе не несёт.
- Болезненно переживает унижение любого разумного существа. Когда Грейнджер узнаёт о существовании домашних эльфов и о том положении, которое они занимают в магическом мире, она загорается идеей освободить домовиков от рабства. Целеустремленная, умная и преданная – шляпа не ошиблась, определив девушку на Гриффиндор. Иногда она бывает слишком высокомерной и чрезмерно гордится своими успехами в учёбе. Гермиона честолюбива, на уроках всегда старается ответить первой и выделится своими знаниями, за что многие не без оснований считают ее «всезнайкой» и «ботаником». В глазах окружающих, девушка со своим фанатичным стремлением к порядку и дисциплине выглядит излишне «правильной» и занудной, и за это над ней часто смеются. Однако первое впечатление о ней оказывается неверным. Действительно, соблюдение формальных правил и успехи в учёбе для неё много значат, но можно со всей уверенностью сказать, что для неё существуют гораздо более значимые ценности и идеалы. Такие, как честь, преданность и дружба. Самоотверженная, смышленая, вдумчивая – способна просчитать событие на несколько шагов вперед.

0

15

http://s8.uploads.ru/Kr5ut.gif
Имя, фамилия: Lavender Brown / Лаванда Браун.
Факультет, курс: Гриффиндор, 6.
Лояльность: Орден Феникса. Состоит в Армии Дамблдора.
Чистота крови: чистокровная.
Внешность: Hayden Panettiere / Хэйден Панитьери.

- Еще с первого курса Лаванда зарекомендовала себя как довольно легкомысленная, веселая болтушка и сплетница. На самом деле веселье очень часто наигранное, а очевидная глупость девушки таковой не является. Браун поняла, что притворяться глупышкой очень просто - люди доверяют тебе, не ожидают ничего плохого. Она собирает всяческие сплетни по всей школе, на каждого ученика в её голове давно заведено досье. И в нужный момент выкладывает интересную информацию, что бывает докрушительным ударом для оппонента.
- На Святочный Бал ходила с Симусом Финниганом, однако с удовольствием танцевала с несколькими симпатичными дурмштранговцами.
- Фанатка Прорицаний, она в них разбирается и является любимой ученицей Трелони. На курсе ее единственной лучшей подругой стала Парвати. Девушки всегда ходят вместе, и можно даже сказать, что у них много общих интересов.
- Лаванда сначала не верила в слова Гарри Поттера, начитавшись газет. А потом она сменила свою точку зрения и одной из первых вступила в Отряд Дамблдора, надеясь, что это хоть как-то восполнит пробелы преподавания профессора Амбридж.
- Браун осознаёт свой гадкий характер, почти не обижается, когда на неё кто-то кричит, что она ему "жизнь сломала". Ей нравится Рон Уизли, она придумала себе эту любовь и поставила цель - добиться его.

0

16

http://s2.uploads.ru/D4zUZ.gif
Имя, фамилия: Dean Thomas / Дин Томас.
Факультет, курс: Гриффиндор, 6.
Лояльность: состоит в Армии Дамблдора.
Чистота крови: полукровка.
Внешность: Michael Trevino / Майкл Тревино.

- Полукровка. Мать-магл и отец-чародей расстались ещё до рождения Дина. Отец Томаса оставил жену и нерождённого ребёнка, чтобы таким образом защитить их: Пожиратели смерти уже охотились за ним. Мать Дина не знала о том, что её муж волшебник. Вскоре после их развода Пожиратели выследили отца Дина и убили его за отказ присоединиться к ним, а мать мальчика снова вышла замуж, её избранник, мистер Томас, признал ребенка как собственного сына. Дин жил с братьями и сёстрами в Лондоне, там же увлекся футболом и даже играл в составе одной из детских команд. Фанат футбольного клуба "Вест Хэм Юнайтед"
- Вскоре после поступления обзавёлся верными друзьями, Симусом Финниганом и братьями Уизли. Дин - талантливый художник, он рисует плакаты ко всем мероприятиям, дарит симпатичным девицам их портреты, а так же, если его хорошо попросить, может подделать абсолютно любую подпись, чем часто пользуются все гриффиндорци. Ловкий, проворный и немного легкомысленный, с Томасом приятно вести диалог. Легкий на подъем, его не нужно долго уговариваться, если дело заходит до веселья. Шутник, любит всевозможные розыгрыши.
- С самого начала верил Гарри и был готов сражаться с Тёмным Лордом. Считает себя грязнокровкой, ведь ничего не знает о родном отце. С конца пятого курса ухаживает за Джинни Уизли, которая согласилась встречаться с ним, дав отставку предыдущему поклоннику.

0

17

http://s3.uploads.ru/umtqP.gif
Имя, фамилия: Parvati Patil / Парвати Патил.
Факультет, курс: Гриффиндор, 6.
Лояльность: состоит в Армии Дамблдора.
Чистота крови: чистокровная, есть сестра Падма.
Внешность: Zooey Deschanel / Зои Дешанель.

- Парвати - истинная гриффиндорка. Смелая, активная, общительная, она быстро влилась в коллектив, заведя множество знакомств. Является одним из инициаторов вечеринок и праздников, на ряду с близнецами Уизли. Верит в правдивость гаданий, силу приворотов и разнообразные приметы, а её любимый предмет - Прорицания. На почве увлечения разного рода мистическим нюансами магии Парвати сошлась со своей лучшей подругой, Лавандой Браун. Патил обожает собирать сплетни и поболтать о мальчиках за кружкой маслопива.
- Как и сестра, Парвати пользуется популярностью у юношей не только своего факультета, но и всей школы. Бойкая, решительная и смешливая, Патил не раз сбегала из спален после отбоя, чтобы насладиться лунным светом с каким-нибудь юношей. На четвёртом курсе Парвати получила приглашение от самого Гарри Поттера на Святочный бал, но, как и в случае с Падмой, её кавалер был слишком увлечен другой, поэтому развлекаться пришлось самостоятельно.
- Одна из первых, кто вступил в Отряд Дамблдора. В начале шестого курса родители сестер не хотели отпускать их в Хогвартс, всерьез опасаясь возвращения Тёмного Лорда, но девочки, достаточно смелые и уверенные, убедили их в своей полной защищенности.

0

18

http://s2.uploads.ru/A4tB1.gif
Имя, фамилия: Seamus Finnigan / Симус Финниган.
Факультет, курс: Гриффиндор, 6.
Лояльность: состоит в Армии Дамблдора.
Чистота крови: полукровка.
Внешность: Xavier Samuel / Ксавье Сэмюэль.

- Мать Симуса - британская волшебница, а отец - магл-ирландец. Миссис Финниган призналась в том, что она ведьма, только после свадьбы и по словам самого Симуса, его отец "не очень этому обрадовался".
- Симус с детства обожает квиддич и знает об этой игре практически все, хоть и не является первоклассным игроком. В этом году он участвовал в отборочных испытаниях в факультетскую команду по квиддичу, но потерпел неудачу. Однако в чем он хорош, так это в защите от темных искусств, потому что проявил себя, как один из лучших на занятиях отряда Дамблдора. Также умеет вызывать телесного патронуса - лиса.
- В прошлом году был одним из тех, кто не верил рассказам Гарри в основном из-за того, что его мать читала статьи в "Ежедневном пророке". Однако, признав свою ошибку, он нашел в себе мужество прилюдно попросить у Поттера прощения.
- Боггарт Симуса - банши. Также на четвертом курсе был влюблен в свою однокурсницу Лаванду Браун и ходил с ней на Святочный бал.

0

19

http://s5.uploads.ru/F9obs.gif
Имя, фамилия: Irvin Cresswell / Ирвин Крессвелл.
Факультет, курс: Гриффиндор, 6.
Лояльность: нейтрал.
Чистота крови: полукровка.
Внешность: Ben Whishaw / Бен Уишоу.

- Полукровка. Отец Ирвина — маглорождённый волшебник, а мать — чистокровная ведьма. История любви этих двоих крайне трогательна и пересказывается в семье, подобно сказке на ночь. Дирк, на тот момент третьекурсник, потерял свою крысу в Хогварст-экспрессе и всю поездку искал питомца повсюду и, когда надежда уже покинула мальчика, услышал огрушительный крик. Крыса забралась в пакет с едой одной миловидной первокурсницы, будущей миссис Крессвелл. С тех прошло уже много лет, курносая рейвенкловка стала состоятельной работницей Министерства, а Дирк, гриффиндорец от кончика носа до пальцев на ногах, возглавил Управление по связи с гоблинами. У них родилось двое детей, из которых Ирвин старший.
- Своей карьерой мистер Крессвел, безусловно, обязан "Клубу слизней" и его учредителю, Горацию Слизнорту, устроившему его в Управление, которого мужчина боготворил на протяжении всей жизни. Дирк увлекается культурой гоблигов, а также свободно владеет гоббледуком, гоблинским языком, чему учит и детей. Поступая в Хогвартс, Ирвин рассчитывал попасть на Слизерин, парень надеялся, что это хоть как-то сблизит его с отцом, заставит гордиться, ведь деканом именно этого факультета когда-то был Гораций. Но шляпа, едва коснувшись ушей Крессвелла, выкрикнула "Гриффиндор!" Поначалу новоиспеченный студент расстраивался, но, присмотревшись к "змеям" поближе, к такому положению вещей стал относиться гораздо спокойней. Юный Ирвин, унаследовав у отца талант к зельеварению, с первых дней обучения демонстрировал завидные результаты, а детство, проведенное в рассказах о гоблинах и прочих существах положительно сказалось на оценках по ЗОТИ и УЗМС. Однако настоящей страстью мальчика была и остается астрономия; он может не спать несколько ночей подряд, внимательно вглядываясь в звездное небо.
- Ирвин не похож на типичного гриффиндорца, его огонь спрятан глубоко внутри. Хоть семья Крессвеллов не является аристократичной, их сын хорошо воспитан и обладает одним важным плюсом - умением вовремя замолчать. Ответственный, с самого детства он живет под давлением ожиданий отца и уже готового кресла в Управлении, Ирвин накапливает эмоции в себе, предпочитая отмаливаться до тех пор, пока они не начнут перехлестываться через край. С возрастом такие "взрывы" участились, выливаясь в шумные гуляния и беспорядочный секс. Свою гомосексуальность Ирвин принял легко, считая это чем-то естественным, но и не афишируя - будущему работнику Министерства дурная слава ни к чему. В отличие от возлюбленных, в друзьях Ирвин избирателен, но, если все же подпустит кого-то близко, готов рискнуть всем ради человека. Авантюрный, любит поспорить и, благодаря хорошо подвешенному языку, в спорах часто выигрывает. К слову о победах, Крессвелл не умеет признавать поражение, считая битву законченной только в случае успешного для себя исхода.

+1

20

http://s5.uploads.ru/34Zi0.gif
Имя, фамилия: Olivia Gump / Оливия Гамп.
Факультет, курс: Гриффиндор, 6.
Лояльность: состоит в Армии Дамблдора.
Чистота крови: чистокровная.
Внешность: Lily Collins / Лили Коллинз.

- Отец Оливии – Николас Гамп – представитель одного из самых богатых и чистокровных семейств Ирландии, мать – Клеманс Гамп (Леруа) – дочь французского Министра Магии. Может показаться, что Олив знает многих чистокровных отпрысков-слизеринцев чуть ли не с пеленок, но это не так. Малфои, Паркинсоны, Булстроуды и другие семьи сразу невзлюбили Гампов, как только те появились в Лондоне, только семь лет назад. Род Гампов может похвастаться чистотой своей крови на протяжении всего двух-трех веков, неприлично богаты, да еще и не англичане. В общем, "сливки общества" сторонились этого семейства, что, однако, не помешало Николасу получить престижную должность в Министерстве, а Клеманс  –  открыть известную сеть магазинов волшебной парфюмерии.
- Поступив в Хогвартс, на факультет Гриффиндор, Оливия сразу сдружилась с самыми отъявленными "грязнокровками" школы, будто назло некоторым  "чистокровкам", которые не задирали ее, но и не принимали в свой тесный круг. Очень общительна и дружелюбна, у нее много друзей, и из других факультетов тоже. Может постоять за себя, довольно остра на язык, умеет драться, и не только при помощи волшебной палочки. Любительница шуток и розыгрышей, с первого курса дружна с близнецами Уизли; продолжает общение с ними до сих пор и нередко сама предлагает что-то интересное для их магазина. Прилежно учится, активно участвует в жизни школы (например, была членом дуэльного клуба на втором курсе), очень расстроилась, когда ее не выбрали старостой факультета. Но ее отношение к Гермионе Грэйнджер не изменилось: с первого курса они соперничают друг с другом то в шутку, то всерьез, оставаясь при этом подругами.
- Вступила в Армию Дамблдора на пятом курсе, потому что хорошо общается с неразлучной троицей и, конечно, поверила Гарри, когда многие от него отвернулись. Ее Патронус – тигр. Волшебная палочка изготовлена из тополя, сердцевина – перо феникса.

0

21

http://s4.uploads.ru/JSdZT.gif
Имя, фамилия: Neville Longbottom / Невилл Лонгботтом.
Факультет, курс: Гриффиндор, 6.
Лояльность: состоит в Армии Дамблдора.
Чистота крови: чистокровный.
Внешность: Matthew Lewis / Мэттью Льюис.

- Родители Невилла — бывшие авроры, члены первого Ордена Феникса. Беллатриса Лейстрейндж с тремя единомышленниками пытала их заклятием Круциатус, пока они не сошли с ума. В настоящий момент Фрэнк и Алиса Лонгботтом находятся в больнице святого Мунго. Невилл с детства живет с бабушкой и навещает родителей, но стесняется рассказывать о них.
- Именно тот факт, что мальчика воспитывала железная леди Август Лонгботтом так повлиял на его характер. Невилл довольно рассеян, забывчив, ужасно неловок, всё валится у него из рук. Он очень удивился тому, что попал на Гриффидор, ведь он умолял шляпу о Хаффлпаффе. Из всех дисциплин, изучаемых в Хогвартсе, больше всего преуспел в Гербологии, а вот с Зельеварением и Полётами у него постоянные проблемы. Жутко боится профессора Снейпа, настолько, что тот стал его боггартом.
- Переломным моментом для Невилла стал массовый побег из Азкабана Пожирателей Смерти, в частности тех, кто был причастен к пыткам его родителей. С этого дня характер Невилла начал постепенно меняться. Мальчик стал более собранным, целеустремлённым. На занятиях Армии Дамблдора он тренировался с завидным упорством, и только Гермионе удавалось выучивать новые заклинания быстрее Невилла.
- После событий в Отделе Тайн Лонгботтом понял, что его мнение тоже имеет вес, что он способен защитить тех, кого любит, у него появилось завидное упорство, сила воли, а преданность друзьям только увеличилась. Теперь бабушка им гордится.

0

22

http://s2.uploads.ru/2J1MD.gif
Имя, фамилия: Ginny Weasley / Джинни Уизли.
Факультет, курс: Гриффиндор, 5.
Лояльность: состоит в Армии Дамблдора.
Чистота крови: чистокровная.
Внешность: Bonnie Wright / Бонни Райт.

- Джинни - единственная дочь в семье Уизли, и у нее целых шесть старших братьев. Конечно, это имело определенное влияние на развитие этой девушки как личности. Например, с шести лет Джинни тайно таскала метлы у близнецов, чтобы полетать. Со временем стал проявляться ее вспыльчивый характер вместе с поистине гриффиндорской отвагой и силой духа.
- Джинни была влюблена в Мальчика-Который-Выжил еще до своего первого курса и полюбила его еще больше, когда он спас ее жизнь в Тайной Комнате. Однако она смогла спрятать это чувство глубоко внутрь и стала встречаться с другими юношами. Обладая довольно привлекательной внешностью, она быстро стала популярной среди представителей мужского пола.
- Владеет заклинанием Летучемышиного сглаза, который сама же изобрела. Имеет способности к защите от темных искусств, что отмечали учителя и сам Гарри на занятиях ОД. Также у Джинни достаточно большая сопротивляемость к темной магии, так как она очень долго противостояла влиянию крестража Волдеморта.

0

23

http://s4.uploads.ru/KvkAr.gif
Имя, фамилия: Colin Creevey / Колин Криви.
Факультет, курс: Гриффиндор, 5.
Лояльность: Армия Дамблдора.
Чистота крови: магглорожденный.
Внешность: Freddie Highmore‎ / Фредди Хаймор.

- Криви родом из простенькой маггловской семьи, его отец - молочник, а мать, учитель по образованию, посвятила всю себя семье и быту. У мальчика есть младший брат Деннис, любимая овчарка и собственная комната с занавесками в крупную клеточку. Ну как, как такой заурядный ребенок мог оказаться магом? Необычный дар Колина проявился относительно поздно, в девять лет, и, стоит признаться, шокировал родителей, те даже отвели сына к местному пастору; письмо, пришедшее из Хогвартса, расставило все на свои места.
- В прошлой школе увлекался историей и литературой, да и в целом проявлял себя исключительно в гуманитарной сфере, поэтому, услышав новость о том, что в Хогвартсе не преподают математику, пришел в неподдельный восторг. Фанатично увлекается фотографией, на окружающий мир Колин смотрит через небольшой затвор колдокамеры, подаренной родителями в честь поступления, и Гарри Поттером. О Мальчике-который-выжил Криви узнал, только попав на Диагон Аллею, и, судя по восторженному блеску в глазах, проникся его историей. Момент, когда шляпа выкрикнула "Гриффиндор", распределив его на один факультет с кумиром, Криви считает самым счастливым во всей жизни. Уже через год Деннис составил брату компанию в львиной гостиной и с тех пор Замок окончательно превратился в рай - Колин ощутимо тосковал по младшему братику, писал ему письма каждый вечер, а по праздникам привозил коробки невероятно вкусных магических сладостей.
- Обучение в Хогвартсе нельзя назвать легкой задачей. Еще на первом курсе юный студент ощутил на собственной шкуре всю опасность магического мира - мальчик стал жертвой василиска и выжил только благодаря тому, что увидел чудище через фотоаппарат. Ему тяжело давалось зельеварение, а под пристальным взглядом профессора Снейпа все внутри, казалось, сжималось в тугой узел, для трансфигурации он был слишком рассеянным, а для ЗОТИ - неуверенным в себе. Отметки Колина никогда не поднимались выше "У"; резкие перемены принесло вступление обоих Криви в АД. Под руководством Гарри Поттера гриффиндорец изменился до неузнаваемости. Он усердно тренировался, выкладывался на все сто, а после собраний валился с ног, но оно того стоило, вскоре Колин овладел даже теми заклинаниями, которых не учат на его курсе.

0

24

http://s7.uploads.ru/gkp47.gif
Имя, фамилия: Romilda Vane / Ромильда Вейн.
Факультет, курс: Гриффиндор, 5.
Лояльность: нейтрал / Армия Дамблдора.
Чистота крови: полукровка.
Внешность: Selena Gomez / Селена Гомез.

- Её отец мог бы сделать блестящую карьеру зельевара, но что-то не сложилось, и поэтому сейчас он работает в кондитерской, откуда постоянно приносит своей дочери разные сладости. Мать является магглой-домохозяйкой, и она немного побаивается волшебства, поэтому в доме у Ромильды колдуют нечасто.
- Избалована, хоть с первого взгляда и не скажешь. Всегда со снобизмом и презрением относилась к тем, кого считала ниже себя, и Шляпа вначале хотела отправить её на Слизерин, но, видимо, храбрости и авантюризма в юной мисс Вейн оказалась достаточно для того, что бы заставить старую Шляпу прокричать «Гриффиндор». Особых успехов Ромильда добилась в зельеварении, видимо отцовские гены взыграли. Если бы Снейп не был таким придирчивым ко всем гриффиндорцам, то она бы могла составить конкуренцию многим старшекурсникам. В остальных предметах Ромильда не особо блещет, разве что на Травологии, но только потому, что нужно хорошо знать и уметь добывать разные ингредиенты, чтобы быть хорошим зельеваром.
- Влюблена в Гарри Поттера и планирует добиться его любыми способами, даже планирует записаться в факультетскую команду по квиддичу, хотя играет она не умеет. Но для Ромильды это не важно, главное привлечь внимание драгоценного Избранного. К примеру, можно зависнуть где-нибудь недалеко от Поттера, а потом, с криком «Любовь моя, помоги!», рухнуть подстреленной ласточкой с метлы. А что, прекрасный план

0

25

http://s5.uploads.ru/ShbrO.gif
Имя, фамилия: Demelza Robins / Демельза Робинс
Факультет, курс: Гриффиндор, 5.
Лояльность: нейтрал / Армия Дамблдора.
Чистота крови: магглорожденная.
Внешность: Emma Roberts / Эмма Робертс.
Квиддич: охотник.

- Отец и мать Демельзы, Артур Робинс и Эмилия Хиггинс, являются людьми прагматичными, трезвомыслящими и честными. Артур преподает физику в университете, а Эмилия пишет популярные в узких кругах исторические романы. Они растили из дочки заядлую реалистку, а вместо сказок на ночь мать читала малышке свои работы, под которые та засыпала поразительно быстро, но девочка все продолжала упорно твердить о том, что видела фею, а странный гномик украл её колготки. Истории Демельзы начали принимать всерьез только когда ей исполнилось девять и проявления магии все учащались, уже не оставаясь незамеченными. Родители Робинс, кажется, до сих пор не могут поверить в реальность происходящего, а к новому, магическому миру, относятся настороженно, но ради счастливой улыбки на лице единственного ребенка готовы принять все странности. 
- Мало кто знает, что до поступления в Хогвартс Робинс не интересовалась спортом, предпочитая разговоры с подругами в раздевалке прыжкам через козла, и хронически забывала спортивную форму дома. К тому же, после посещения парка аттракционов в честь своего десятилетия, девушка начала боятся высоты, а когда узнала, что ей предстоит взлететь на метле воздух, то чуть было не упала в обморок.  А потом у Демельзы, не без помощи мадам Трюк, просто начало получаться. Страх отошел на второй план и нелюбимый курс превратился в сильную страсть. Теперь гриффиндорка является настоящей грозой для игроков команд-соперников, а о фирменной подаче Робинс сочиняют легенды.  Учится девушка на «выше ожидаемого», но без особого фанатизма. Демельза одна из немногих гриффиндорцев, кто посещает класс Нумерологии, что не удивительно, ведь раньше она  училась в математическом лицее.
- Большинство парней видят в Робинс эдакого другана, своего в доску парнишку, что, признаться, расстраивает Демельзу. Её нельзя назвать женственной или нежной, а дерется она получше некоторых однокурсников, но это ведь ничего не значит! Обладает хорошим чувством юмора, заразительным смехом и весьма очаровательной улыбкой, эту девушку вообще редко можно увидеть грустящей. Да, она бывает резковатой, а также просто терпеть не может сплетниц, но в целом хорошо уживается со всеми, одинаково доброжелательно относясь как к «львятам», так и к «воронам», «барсукам» или «змеям». Ненавидит профессора Снейпа и даже написала похабный стих о его носе, который все гриффиндорцы обожают и давно выучили наизусть.

0


Вы здесь » Хогвартс, в котором... » Бар "Дырявый Котёл". » №2. Огневиски – гриффиндорцам.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно