• администрация •

• приветствие •
Нам почти ничего неизвестно о третьем поколении, верно? Мы предлагаем вам вместе с нами написать их историю, окунуться в счастливые беззаботные школьные дни, раскрыть секрет сплетницы, принять участие в живой форумной жизни, найти новых друзей и обрести место, которое вы сможете назвать своим домом.

• энциклопедия •


• интервью с Ритой Скитер •

• колонка новостей •
Благодарим чудесного дизайнера cosmos за такую красоту. Форум открыт, первый квест для школьников запущен, остались мелкие доработки.

• кнопки топов •
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Вверх
Вниз

Хогвартс, в котором...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс, в котором... » Архивы флешбеков. » Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире.


Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире. 
Действующие лица: Genevieve Meliflua, Dustin Harper
Время действия: июнь 1996 года
Место: Локации часто меняются.
Краткое содержание: Небольшое летнее приключение.

Замечали ли вы, как приятно субботним вечером придаться воспоминаниям в душевной компании ближайшего друга. И не ясно, что придаёт теплоту беседе: танцующие огоньки в камине или память о пройденных совместно авантюрах. А приключения, между тем, никогда не присылают сову с предупреждением - являются непрошеными гостями и переворачивают жизнь верх ногами. Но всё же ничто так не сближает друзей как совместное преодоление неприятностей в жизни.
     Именно такое приключение стало причиной беседы у камина Женевьевы Мелифлуа и Дастина Харпера.
     - Знаешь, покидая Хогвартс, я надеялась хоть немного отдохнуть этим летом,- протянула Женевьева, отрывая взгляд от завораживающего танца огоньков.
     - У меня, между прочим, тоже были немного иные планы, - заметил Дастин.
     - Ещё парочку таких приключений, и можно будет смело переходить в Гриффиндор и менять фамилию на Поттер,- ухмыльнулась девушка.
     - Я скорее выпью яда Василиска, чем допущу нечто подобное.
     Друзья как можно удобнее устроились в креслах и с головой окунулись в пучину воспоминаний.

Генератор идей: Genevieve Meliflua

+1

2

С самого утра стояла знойная жара, палящее солнце сильно нагрело землю и было некомфортно спать до полудня. Помимо всего, лучи солнца, пробивавшиеся через окно, попадали как раз Дастину на глаза. После утомляющей поездки в поезде и позднего прибытия домой Харпер моментально заснул. С трудом поднявшись с кровати и потерев глаза, он побрел в ванную, дабы привести себя в порядок. По приезду домой он не встретил маму и подумал, что она легла спать раньше. Приняв освежающий душ и проделав все утренние процедуры, он вышел из ванной и направился к шкафу, где уже свежие отглаженные вещи ждали его. Одев их и проведя у зеркала с полчаса, он спустился вниз на завтрак. Стол был накрыт и за ним сидел только отец, как всегда уткнувшись в утреннюю газету. 
     Где же мама? - подумал Дастин. - Надо спросить у отца
     - Доброе утро, - поздоровался Дастин. - Мама уже встала?
     - Доброе. Опять ты вырядился в магловские тряпки, на которые ушло куча моих денег, - пробурчал он, слегка отрывая взгляд от "Пророка". - Я не знаю, где сейчас Патриция. Она уже взрослая и вольна делать то, что ей заблагоразумиться, - слегка раздраженно добавил отец.
     -Что ты такое говоришь? - удивленным тоном поинтересовался юноша.
     -Не обращай внимания, мы позавчера поругались. Но я сейчас не хочу об этом говорить, садись и ешь! - родительским тоном сказал Брайан.
     Дастин сел за стол и придвинул к себе чашку своего любимого чая и блинчики с яблоком и корицей. На протяжении завтрака ему все-таки удалось узнать у отца, где его мама - она уехала на время пожить к бабушке. Встав из за стола, Дастин отправился к себе в комнату, чтобы написать ей письмо. Юноша сел на кровать, захватив с собой пергамент и перо, к нему тут же подскочила Белла. Она начала тереться и мурлыкать, а это немного его отвлекло от переживаний. Дописав письмо, он отправил его к Ледумам, и все, что оставалось ему делать, это ждать ответа.
     Прошло два невероятно скучных дня. Они казались Дастину вечностью, дома совершенно нечего было делать. Обычно мама развлекала его и рассказывала всякие интересные истории. Сейчас в доме собралась не столь интересная для Дастина компания: обозленный отец и жалкий домовик, с которыми не было о чём поговорить. Единственным собеседником для Харпера-младшего была кошка, с которой он провёл все эти дни.
     И вот, долгожданный стук в окно. Дастин увидел огромную сову с пергаментом. Приоткрыв окно, он взял у птицы письмо и, присев на ближайшее кресло, распечатал его. 
     "Патриция должна была приехать ещё пару дней назад. Но она так и не объявилась. Мы решили, что у неё возникли срочные дела. Правда, нам показалось странным, что она не написала нам об этом".
      Дастина охватила паника. Он завалился на кровать, мысли бешено закрутились в голове. Юноша не мог понять, куда могла подеваться его мама. Пролежав так часа два, он пришел к выводу, что пока не стоит ничего говорить отцу. Поэтому оставался только один человек, к которому он мог обратиться - это была его школьная подруга Женевьева, живущая одна в поместье.
     В спешке он начал собирать чемоданы, запихивая все необходимые вещи к себе в чемодан. Спустившись по лестнице в гостиную и поставив на пол чемодан, он отправился в комнату к отцу, что бы предупредить его о своем отъезде. Постучав в дверь, он зашел к нему в кабинет.
- Отец, я уеду на некоторое время к Мелифлуа. Надеюсь, ты не против, - произнес Дастин.
- Что за спешка? И зачем? - спросил Брайан.
- Скоро начнется неделя моды... - начал Дастин
- Можешь не продолжать, я никогда не пойму этих магловских штучек. Можешь ехать, только держи меня в курсе. И постарайся тратить поменьше моих денег, - добавил отец, когда юноша покидал кабинет.
     Дастин тут же побежал к камину, сгорая от нетерпения, желая рассказать все Фелис и обдумывая, почему отец так легко его отпустил. Возможно, так повлияло на него отсутствие матери, или же он был слишком увлечен работой. Взяв чемодан и набрав горку пороха, он вошел в камин и громко произнес адрес поместья Женевьевы.

+2

3

Лето 1996 года, не смотря на высоту температурного столбика, отдавало Женевьеве холодом одиночества. Какие перспективы ожидали Мелифлуа? Пустое времяпровождение в собственном поместье в мало обнадёживающей компании кота Линкольна? Бессмысленное листание книг, в поиске хоть какого-нибудь лекарства от собственного психического недуга? Разбавить скучные будни сможет только небольшое путешествие, но Женье даже не знала в какую страну отправиться. Но прежде всего надо заглянуть в магазин зелий Фриды Забини. С таких мыслей началось утро 5.
    - Похоже, меня  ждёт самое обычное скучное лето,- сказала Женевьева Линкольну, когда тот удобно умастился на коленях у девушки.
      От столь печальных мыслей и перспективы долгого разговора с самой собой Женевьеву отвлёк грохот в гостиной на первом этаже.
    - Тысяча инферналов, неужели этот домовик наконец-то решил убраться в доме и таки что-то разбил?- девушка поспешила выяснить происхождение странного грохота.
     Увиденное в гостиной сильно удивило Мелифлуа. Возле камина, весь в саже и с растрёпанными волосами, стоял не кто иной, как Дастин Харпер. Он был крайне сконфужен своим внешним видом и всячески пытался поправить свою причёску. Эти безуспешные попытки очень развеселили Женевьеву.
     - Если этот внешний вид - твоя маскировка, то ты выбрал неудачное время суток для проникновения в дом,- улыбнулась Женевьева.
     - Вместо того, что бы шутить, лучше б помогла. Когда ты последний раз чистила камин? Там столько же пыли, сколько и грязнокровок на Хаффлпаффе.
     - Давно, не позже 1979 года, когда бабушка дарила мне этот дом. А будешь шутить, будешь отмываться сам, без магии,- хмыкнула Мелифлуа.
     - Фелис, пожалуйста, не ставай в позу. Я же за помощью пришёл, - сказал Дастин, когда Женевьева магией привела его в нормальный вид.
     - Знаешь, есть невероятное количество плюсов в том, что я совершеннолетняя. Ну, если это так срочно, что ты воспользовался камином, а не, скажем, прислал сову, то присаживайся. Я знаю, что Женевьева тебе не нравится, но прошу, перестань называть меня Фелис, я скоро сама запутаюсь в соих именах.
     Дастин кивнул в знак согласия и, удобно разместившись на диване, принялся рассказывать о том, что произошло с ним за предыдущие четыре дня.
     - Я не знаю, что мне делать. Отец не хочет мне помогать, он думает, что мама ушла из-за их ссоры,- закончил Харпер.
     - Может так и есть. Может она просто хочет отдохнуть?- предположила Женье
     - Я её единственный и любимый сын, зачем ей мне врать? Нет, мне кажется здесь что-то серьёзнее.
     - Хм, у твоей мамы была же лучшая подруга?
     - Да, у неё, вроде, свой магазин в Косом переулке,- кивнул парень.
     - Великолепно, я как раз собиралась туда. Надо кое-какое зелье купить,- ответила Женье на немой вопрос Дастина.
     - Как мы туда попадём? Только не через твой камин, ещё одно такое путешествие моё самолюбие не переживёт,- в глазах парня появилась нотка брезгливости.
     - Знаешь, иногда мне кажется, что твоя фамилия вовсе не Харпер, а Креб или Гойл. Неужели ты забыл, что мне уже есть 18 и проблем с трангрессированием у меня никогда не было. Бери меня за руку.
     Спустя пару мгновений они уже шли по брусчатой дороге Косого переулка. Женевьева попрощалась с Дастином и направилась в Лютный переулок. Найти магазин зелий для Женевьевы не составила особого труда. Женевьева открыла дверь, и негромкий звонок колокольчика оповестил хозяйку о появлении гостя. Госпожа Забини быстро сообразила, какое именно зелье лучше подойдёт Мелифлуа.
     - Придётся, конечно, немного поколдовать над составом, случай-то у тебя особенный, но тем интереснее,- в огоньках женщины блеснули нотки азарта.- Через неделю мой помощник доставит тебе свеженькую партию, а пока можешь взять эти,- сказала Фрида Забини и протянула Женевьеве несколько флакончиков с зеленоватой жидкостью.- Они конечно не столько хороши, как те, что ты получишь позже, но, в целом, эффект тот же.
     Через полчаса, расплатившись с хозяйкой магазина, Мелифлуа шла по Косому переулку прямиком к кафе-мороженому Флореана Фортескью, где её уже ждал Дастин. В сумочке у неё постукивало несколько пузырьков с желанным зельем.
     - Почему ты так долго, ты же знаешь, я не люблю ждать?- возмутился друг, когда Женевьева, купив себе фисташковое мороженое, присела рядом.
     - Магазин находился далеко. Попробовал бы ты пройтись по брусчатке на каблуках,- ехидно заметила девушка и, лизнув мороженое, добавила,- А как у тебя всё прошло?

+2

4

Дастин сидел в кафе в углу так, чтобы видеть всех присутствующих, и ждал свою подругу. Женье подошла и села напротив, лизнула мороженое и поинтересовалась, как обстоят дела у Дастина.
- У меня есть хорошая новость, мне удалось кое-что узнать. Мне, конечно, нелегко было отыскать магазин Хэлен, но в итоге все удалось. Изначально она не хотела ничего говорить, пришлось сказать ей, что мама пропала. Хэлен очень удивилась и сказала, что не видела мою маму с того момента как она с головой ушла в изучение старинных книг. И посоветовала мне поискать её записи: Патриция  всегда, когда мы гуляли, отвлекалась, брала листы и записывала что-то. Хэлен сказала, что всегда думала, что она пишет стихи или что-то в этом роде. Возможно, там будет нужная информация, а после она попрощалась под предлогом, что ей нужно работать, - проговорил, слегка снизив голос Дастин.
- А давно твоя мама увлекается изучением старинных книг? - спросила Женье.
- Я ничего подобного не замечал за ней раньше, возможно у неё появился интерес, пока я был в Хогвартсе, - протянул Дастин.
- Может, стоит проверить её кабинет. Возможно, у неё остались записи, - предположила подруга.
- Да, но не все так просто - дома может быть отец, а я ему соврал, зачем я к тебе уехал, - сказал Харпер с ухмылкой на лице. 
- О великий Слизерин, да неужели ты не можешь ему соврать, как будто никогда это раньше не делал. Скажи ему, что забыл какой-то джемпер, он все равно в магловских вещах не разбирается, - с иронией усмехнулась Женевьева.
- Ну да, ты права, - сказал он.
Спустя 10 минут они покинули Кафе-мороженое Флориана Фортескью и трансгресировали в фамильное поместье Харпер. Они оказались в комнате у Дастина.
- Только не шуми, - сказал юноша шепотом.
Они осмотрели комнату: в ней резвилась кошка и убирал домовик. Какая удача, - подумал Харпер.
- Стинки, отец дома? - поинтересовался Дастин.
- Нет, хозяин, он уехал по каким-то делам, - пропищал домовик.
- Вот и славно. Если проболтаешься отцу, что мы приходили, я тебя зверски накажу, - пригрозил парень.
- Да, хозяин, - проскулил тот в ответ.
Дастин и Женье быстрым шагом отправились в кабинет матери. Когда они зашли в кабинет, Дастина как будто ударило током, и он остолбенел: в комнате был полный бардак, повсюду разбросаны книги, в комнате чувствовался запах гари.

+2

5

Состояние, в котором мать Харпера оставила свой кабинет, немало удивило Женевьеву.
     -Я думала, что твоя мама помешана на порядке и систематизации,- обратилась девушка к Дастину.
     - Так оно и есть,- похоже, парень был удивлён не менее Женевьевы.
     - Странно. Что ж, давай попробуем поискать, может, удастся найти что-нибудь важное.
     Подростки принялись обшаривать комнату в поисках необходимой информации.
     - Здесь слишком много всего,- быстро пролистав станицы, Дастин с громким хлопком закрыл книгу.-  Если начнём всё перечитывать, не справимся даже к сдаче ЖАБА.
     - К тому же, мы даже не знаем что искать,- Женевьева с интересом рассматривала домашнюю библиотеку Харперов.
     - Постой-ка,- парень резко подскочил, - Стинки!
     - Да хозяин, - домовик появился в дверях.
     - Ты же знаешь, где живёт Женевьева, отправь туда все эти книги и свитки, и проследи, что б ни один листочек не помялся.
     - Конечно, хозяин,- и через мгновение домовик исчез вместе со всем бумажным хламом, валяющимся на полу.
     - Отличная идея, как мы до этого раньше не додумались!- Мелифлуа повернулась к книжному шкафу и взяла от туда пару томов "Ментальная магия".- Это я, пожалуй, тоже возьму с собой. 
     Женевьева подала руку Дастину, и через мгновение друзья уже стояли в гостиной поместья Мелифлуа. Все книги были аккуратно сложены в стопки, а свитки лежали рядом на полу.
     - Похоже, нам предстоит  немало работы,- вздохнул Харпер, оглядев несколько высоких стопок.
     Парень был, несомненно, прав. Мало того, что ни Дастин, ни Женевьева не имели конкретного представления о том, что именно им следует искать; так и половина книг были написаны рунами, да такими, которые даже Женье давались с трудом. Поэтому, для начала, друзья отобрали книги на понятном английском языке. Первой книгой стала "Чистокровные семьи Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. 1995".
     - Очень хорошая книга, - заметила Женевьева и, усмехнувшись, добавила, - список тех избранных, которые имеют или имели возможность обучаться на Слизерине. Смотри,тут есть рисунок генеалогического древа. Да тут же все чистокровные семьи Англии. Странно, твоя мама тут сделала пометки у некоторых из них, даже напротив Дамблдора есть прочерк. Что бы это могло значить?
     Но никаких объяснений к прочеркам в генеалогических древах Патриция Харпер не оставила, да и никаких замечаний или подсказок кроме этих неясных пометок не оказалось. Просмотрев еще пару книг, друзья решили отдохнуть, сделав паузу в чтении до следующего утра.
     Утро четверга выдалось на удивление приятным и солнечным. Природа делала последние глотки ночной прохлады, готовясь к палящему солнцу полудня. Но, вместо того, что б наслаждаться красотой просыпающегося дня, Дастин и Женевьева заперлись в особняке в компании старых книг и неразборчивых рукописных свитков. Отправив домовика делать завтрак, друзья как можно удобнее устроились на мягком ковре в гостиной, окружив себя десятками книг. Дастину достались англоязычные "Степь: Цветы и растения. Снадобья. 1456", "Кровопускание. Как избавиться от яда. 1132" и "Зелья и снадобья Восточных земель. 1578". Женевьеве же пришлось корпеть над переводом толстенного фолианта "Сглаз и заговор. Проклятие рода. 1477", каждая из девятисот страниц была украшена столбиками рун и шокирующими иллюстрациями душераздирающих мук.
     - Ну почему в средневековье можно было свободно наносить магические  увечья, и никаким законом это не преследовалось, а теперь чуть что - громовещатель из Министерства. Повезло же им,- в голосе Мелифлуа слышались нотки зависти.- И вообще, так нечестно: Харпер, тебе легче читать - всё на английском, и не под тысячу страниц. А у меня один словарь, как все твои три книги.
     - Ты сама же выбрала руны, - закатил глаза Дастин, по четвергам Женевьева бывает жутко несносной,- я тебе предлагал эти.
     - Вечно ты находишь оправдания. Я вообще не понимаю, зачем мы этим занимаемся,- Женевьева поднялась с пола и принялась мерять шагами гостиную.- Мы никак не осилим всё это до окончания каникул. Одни руны чего стоят! Никаких пометок, никаких закладок - неужели твоя мама думала, что мы должны сами обо всём догадаться.
     - Я думаю, она вообще не планировала своё исчезновение,- сухо заметил Харпер.
     - Я пойду, проветрюсь - погода отличная. Ничто так не успокаивает, как полёт на метле в безветренный день.
     Женевьева поспешила удалиться, оставляя Дастина наедине с несчётным количеством пыльных книг. Переобувшись, девушка потянула руку к метле, но неожиданно передумала и, открыв большую входную дверь, и покинула особняк налегке.
     Лучше, пожалуй, погулять по городу. За последние дни мне немного наскучило общество Дастина, может развлечься с каким-нибудь туристом? Ах, нет, завтра же пятница, я не могу запятнать свою чистую кровь два раза за одну неделю. Что ж, ограничусь обычной прогулкой и дам небольшой отдых своим серым клеточкам.
     Погруженная в мысли о предстоящем приятном времяпровождении, Женевьева достала палочку и через секунду исчезла, трансгрессировав в сторону Эдинбурга.

+2

6

http://s3.uploads.ru/MjTzh.png

0


Вы здесь » Хогвартс, в котором... » Архивы флешбеков. » Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно