• администрация •

• приветствие •
Нам почти ничего неизвестно о третьем поколении, верно? Мы предлагаем вам вместе с нами написать их историю, окунуться в счастливые беззаботные школьные дни, раскрыть секрет сплетницы, принять участие в живой форумной жизни, найти новых друзей и обрести место, которое вы сможете назвать своим домом.

• энциклопедия •


• интервью с Ритой Скитер •

• колонка новостей •
Благодарим чудесного дизайнера cosmos за такую красоту. Форум открыт, первый квест для школьников запущен, остались мелкие доработки.

• кнопки топов •
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Вверх
Вниз

Хогвартс, в котором...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс, в котором... » Флудильная комната. » Книжный Флуд


Книжный Флуд

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Нашла я, в общем, своего автора, ребята.
Не знаю, зачем я это пишу, но читать обожаю лет с шести... Классику начала читать основательно в прошлом году. Любимых книг много, любимых героев... Но читаю сейчас я "На солнечной стороне улицы" Дины Рубиной, и понимаю: вот оно. Не могу сказать, что книга уже любимая. Но история героини (а если верить матери, то истории героев и других книг) захватывает... Истории странные, необычные. Да не это главное даже. Главное не в том, О ЧЕМ Рубина пишет, а КАК. О Господи, как она пишет. Я уверена, я узнала бы ее стиль, не знай я автора. Простота и одновременно сложность, повествование специфическое, и иногда не поймешь, о чем и ком она вообще - о дочери, о матери ли, о себе, о своей матери, или это письма других чужих людей? Внимательно читать надо.
Но язык.
Могучий русский язык.
Я просто потрясена всеми этими метафорами, эпитетами, сравнениями и т.п. В каждом абзаце, чуть ли не в каждом предложении плещется, выливается из краев такая красота русского языка, такое его великолепие, что читать одно удовольствие, и даже про сюжет забываешь.

0

92

Граф Монте Кристо - Дюма.
Что - простите? или это я осталась под впечатлением Отверженных, так еще и это... Не, я не имею ввиду, что это тавтология... просто... нууу...
я осталась в смешанном настроении после прочтения.
Рэй Бредберри - Вино из одуванчиков.
Это можно было и по другому назвать. Три месяца лета или Осмысление жизни. Просто там и жизнь, и смерть, и любовь, дружба. А про одуванчики всего пару строк и про траву, которую засеяли, чтобы не мучится с сорняками Оо
в общем тоже омг Тт

Шелби К(Х)уперт - Реквием по мечте. Фильм посмотрела с 3 раза. а вот книга застопорилась на 7 странице. Наверное, нужно смириться со слэнгом. слишком много откровенного Оо

0

93

Roger Davies,
Не читала пока, увы, но нашла еще одну прекрасную цитату:

Мальчик попросил девочку шепнуть: «Я тебя люблю» — в ее консервную банку, не объясняя, зачем.
И она не спросила, зачем, и не сказала: «Глупости» или «Нам еще рано любить», и даже не стала оправдываться, утверждая, что говорит «я тебя люблю» только потому, что он ее просит. Она просто сказала: «Я тебя люблю». «Мальчик закрыл консервную банку крышкой, отвязал от веревки и спрятал пойманную в нее любовь на полке у себя в шкафу. Конечно, открывать банку было нельзя, потому что тогда бы ее содержимое улетучилось. Но ему достаточно было просто знать, что она у него есть. Джонатан Сафран Фоер "Жутко громко и запредельно близко".

+1

94

«Однажды на жёлтом листе бумаги с зелёными строчками он написал стихотворение.
И назвал его «Пасть», потому что так звали его собаку.
О ней и был весь стих.
И его учитель поставил ему высший балл и наградил золотой звездой.
И его мама повесила стих на кухонную дверь и зачитала его тётушкам.
Это был год, когда Отец Трейси повёл всех детей в зоопарк.
И разрешил им петь в автобусе.
И его маленькая сестра родилась с крошечными ногтями и без волос.
И его мать и отец много целовались.
И девушка, живущая за углом, отправила ему валентинку,
внизу неё поставив ряд букв «х», и он спросил своего отца, что это означает.
И его отец всегда по ночам поправлял ему одеяло.
И всегда был рядом.
Однажды на белой бумаге с синими строчками он написал стихотворение.
И назвал его «Осень», потому что тогда было это время года.
О ней и был весь стих.
И его учитель поставил ему высший балл и попросил его писать разборчивее.
И его мать не повесила стих на кухонную дверь, потому что она была недавно покрашена.
И ребята сказали ему, что Отец Трейси курит.
И оставляет окурки на скамейках.
И иногда они прожигают дырки.
Это был год, когда его сестра стала носить очки с толстыми линзами и чёрной оправой.
И девушка, живущая за углом, рассмеялась, когда он позвал её смотреть Санта Клауса.
И ребята рассказали ему, почему его мать и отец так много целовались.
И его отец больше не поправлял ему одеяло.
И его отец рассвирепел, когда он попросил его сделать это.
Однажды на бумаге, вырванной из своей записной книжки, он написал стихотворение.
И назвал его «Невинность: вопрос», потому что это был вопрос о его девушке.
Об этом и был весь стих.
И его учитель поставил ему высший балл, одарив странным взглядом.
И его мать не повесила стих на кухонную дверь, потому что он не показал его ей.
Это был год, когда Отец Трейси умер.
И он забыл, чем заканчивается текст Апостольского Символа веры.
И он застал свою сестру целующейся у заднего выхода.
И его мать и отец больше никогда не целовались и даже не разговаривали.
И девушка, живущая за углом, стала слишком много краситься.
Из-за этого он закашлялся, когда целовал её, но всё равно продолжал это делать, потому что был должен.
И в три часа утра он сам поправил себе одеяло под громкий храп своего отца.
Поэтому на клочке коричневого бумажного пакета он написал другое стихотворение.
И назвал его «Абсолютная пустота».
Потому что стих был именно об этом.
И он сам поставил себе высший балл и порезал чёртовы запястья.
И он повесил стих на дверь ванной, потому что подумал, что не сумеет дойти до кухни.»
Стивин Чбоски "Хорошо быть тихоней"

+1

95

http://www.kinopoisk.ru/picture/1796810/w_size/800/
он таки превращается в дракона, да?
эх, это был бы самый эпичный момент хддд
в общем, да. "игра престолов".

0

96

Автор мое отношение к которому все еще невозможно сформулировать - Чарльз Буковски. Утверждается, что его работы предельно автобиографичны. Я прочитала два романа и несколько рассказов. Именно книга с его рассказами первая в моей жизни, которую я сознательно не стала дочитывать. Знаете, мне говорила, что при постановке спектакля следует вкладывать в него "цель, идею, сверхзадачу" и я уверена, что это в полной мере относится к литературе. Так вот, у меня сложилось такое ощущение, что целью Чарльза Буковски является рассказать человеку про дерьмо (я имею в виду именно субстанцию в самом прямом значении слова), идея его в том, что весь мир - это дерьмо (и я все еще имею в виду субстанцию, а не понятие), а сверхазадача убедить читателя, в том, что его идея имеет право на жизнь и в общем является истиной. Читала я его в качестве мастер класса и это тяготило меня ужасно. Но к середине второго романа меня стало преследовать ощущение, что дерьмо все-таки, не цель, а средство. И это единственный способ человека, детство которого прошло в Америке в период застоя, поговорить о мире. И все равно меня смущает тот факт, что проблеме своих запоров Буковски уделил в романах гораздо больше места, чем своей дочери...

0

97

Ralph Scamander, дерьмо ваш Буковски, читал я его "Женщин" - ну просто жутко. Поблядушки, алкоголь, поблядушки, тёлки. Фефефе.

0

98

Дж. Р. Мартин "Песнь Льда и Пламени"
я наконец-то дочитала ее)))
+  Диккенс "Дом с приведениями"

0

99

Hannah Abbott, поздравляем. Как впечатления?

0

100

Замок, в котором..., это...ооо... в каких-то местах это вах-вах-вах, а в других хочется всех передушить... особенно линию Дейнерис и всех этих мужиков. она какая-то Мэри Сью... вот вся такая идеальная, матерь и бла-бла-бла. так и хочется им всем подарить мозги и слюнявчики.
из-за нее умер Квентин... так что хрен этим Таргариенам, а не трон. Хотя, я еще не определилась, что думаю про Юного Грифа Тт

0


Вы здесь » Хогвартс, в котором... » Флудильная комната. » Книжный Флуд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно